Выбрать главу

-Спасибо, — и снова милая улыбка, но ни слова о цели визита. Что ж, я никуда не тороплюсь поэтому могу подождать пока гостья «созреет» к беседе, пусть мне это и не нравится.

-Прежде всего, я хочу извиниться, — внезапно заявляет Эшли, чем, признаться, поражает меня.

-Неожиданно, — говорю я, оставляя в сторону пустую чашку из-под кофе.

-Я давно твоя подписчица и мне искренне жаль, что Андрей так себя повёл, — интрига оказалась кратковременной, а жаль. Начало было многообещающим.

-Мне, конечно, всё это приятно, но всё же хотелось бы перейти к цели твоего визита. Прости, у меня не так много свободного времени.

-Не веришь? А я правда была одной из твоих первых подписчиц, ещё до первой операции, — за годы ведения блога мне пришлось привыкнуть к разному отношению к себе и моим проекта. Однако, всё равно есть вещи, которые продолжают триггерить, даже не смотря на длительную проработку со специалистами.

Эшли мастерски нашла точку на которую давить. Снимаю перед Волковым шляпу, команда у него действительно хороша. Как минимум, я готова выслушать их предложение, а там может у них припасены новые козыри в рукаве.

-Что вы хотите?

-Мы готовы предложить тебе хорошее решению по урегулированию вашего с Андреем конфликта, — Эшли достаёт из сумочки папку и кладёт на журнальный столик. — Оно выгодно обоим сторонам, тебе даже чуточку больше, но Андрей это заслужил. В этот раз, он переборщил, поэтому всё вполне справедливо.

-Волков уже показывал мне своё предложение. Думаю, моя реакция, растиражированная пользователями соцсетей, говорит лучше любых слов. К слову, с тех пор решение не изменилось.

-И снова я должна извиниться от имени Андрея. Он правда хотел как лучше, но, к сожалению, иногда всё получается не так как мы изначально планируем. Со своей стороны могу сказать, что это была полностью его инициатива, которую он не счёл обсудить со мной, — и если до этого момента Эшли не нравилась мне, только из-за того, что работает на Волкова, то теперь моя антипатия полностью её заслуга.

Мне не понравилось то, как девушка говорила о своём работодателе. Из этого диалога сложно понять кто из них босс, а кто подчинённый.

Называйте меня как хотите, но я придерживаюсь устаревшей, наверное, точкой зрении, что основа здоровых трудовых отношений это субординация и взаимное уважение. Не важно какие отношения меня связывают с моими сотрудниками за пределами офиса или кухни, на работе во главе всегда стоят только рабочие отношения. Если люди этого не понимают, то лучше оставить трудовые отношения в прошлом, ибо ничего хорошего из этого не получится.

Так вот, не знаю какие отношения связывают Эшли и орангутанга, но считаю её высказывания от его имени или критика действий руководителя недопустимыми, особенно с посторонними. Может, конечно, она таким образом пыталась расположить меня к себе, но вышло всё с точностью да наоборот.

А вот на месте Волкова я бы получше присмотрелась к своему пиарщику. Может она и отличный специалист, но у меня слишком много вопросов к её поведению.

-Если извинения закончены, то, думаю, пора прощаться, — и, конечно, после моего милого предложения Эшли так и осталась сидеть на своём месте с этой идиотской улыбкой на лице.

-Сначала, тебе стоит взглянуть на наше новое предложение и, как только мы обсудим все детали, обещаю, что сразу уйду, — сдавать позиции не хотелось, но и сидеть здесь до второго пришествия не было никакого желания, поэтому я взяла в руки папку и бегло осмотрела внушительную стопку документов.

-Я могу услышать краткие тезисы предложения? — спросила я, возвращая документы на столик. Читать всё это не было никакого желания, тем более что ждать действительно хорошего предложения от орангутанга было, по крайней мере, глупо.

-Конечно. Мы предлагаем тебе честную сделку. Ты и твоя команда позволяете нам замять конфликт, а ты взамен получаешь на свой марафон эксперта в виде Андрея, — шок — единственное слово, которым можно было описать моё состояние. Вернее, описать его конечно можно было бы и грубее, но я стараюсь ограничиваться в жизни исключительно литературными высказываниями, поэтому оставлю всё же приличное описание.

-И такое короткое предложение вы расписали на все эти листы? — я ещё раз открыла папку, чтобы посмотреть на эту внушительную кипу, тем самым пытаясь как-то упорядочить мысли, которые хаотично метались в голове.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍