-То есть ты сейчас говоришь мне, что карьера Волкова в моих руках?
-Нет, это не то что я имею в виду.
-О, а по-моему я правильно тебя поняла, — теперь пришёл мой черёд улыбаться и, судя по скисшему лицу Эшли, она не оценила мою улыбку.
-Что ты думаешь о нашем предложении? Или тебе нужно время подумать?
-Зачем? Я уже сейчас готова дать ответ, — вот и пришло время орангутангу заплатить за все те гадости, что он сделал. И месть моя будет сладка.
Глава 7.1
-Очень рад видеть тебя сегодня здесь и конечно хотелось бы сразу начать с провокационного вопроса, — я его задушу. Убью своими собственными руками. Вот какого лешего, а? Это ведь даже была не моя затея. Вот правильно в народе говорят, не делай добра, не получишь зла. А ведь с самого начала было понятно, что нельзя помогать этому обезьяноподобному.
-Хотелось бы конечно сказать, что не стоит. Но боюсь это раззадорит тебя ещё больше, — я старалась вести себя как можно естественнее, хотя внутри буквально леденела от страха и, в то же время, пылала от праведного гнева.
Публичные выступления это не моё. Я не умею нравится людям или располагать к себе. За годы ведения бизнеса мне удавалось как-то подавлять этот страх, но одно дело общаться с партнёром или несколькими, и совершенно другое - выступать перед большой аудиторией.
Боже, как бы это пережить и не опозориться? А всё орангутанг виноват, чтоб ему пусто было.
-Тут ты права, но сегодня мне всё же хотелось бы отойти от привычного формата, — отлично, просто прекрасно.
-Спасибо, — нужно вести себя естественно и не показывать страх. Веди себя естественно. Естественно.
Акул привлекает запах крови, а ты с ними один на один посреди океана, поэтому даже не думай давать слабину.
-Не стоит меня так рано благодарить, ибо я не обещаю что будет просто.
-Мне уже стоит начинать переживать? — нужно помнить всё то, о чём мне говорила Ксю. Боятся нечего, всё оговорено заранее и никто есть меня не собирается. Но, боже, как же страшно и неловко. Ты мне за это ответишь сполна орангутанг недобитый.
-Думаю, у тебя есть немного времени подготовится. Начнём мы с самого простого.
-Спасибо и на этом.
-Отлично, но перед тем как начать, мне хотелось бы кое-что уточнить, — внутри всё буквально сжалось, а на лбу выступил пот, благо под косметикой это должно остаться незамеченным.
Боже, ну почему всё так? Мы же договаривались о другом, это не по плану. Хотя о каком плане вообще может идти речь, если всё уже полетело в тартарары?
-Вперёд.
-Правильно ли я понимаю, что это первое твоё в жизни интервью? — фух, можно выдыхать. Это не тот вопрос из-за которого стоит переживать.
-Да, всё верно. Вы первые, кому удалось меня уговорить, — немного лести не помешает в моей ситуации. И зачем я вообще на всё это согласилась? Нужно было бросить орангутанга на растерзание его любимых фанатов, чтобы он, наконец, получил по заслугам. Ну, ничего. Я ещё до него доберусь.
-Нам это конечно очень льстит, но всё же хотелось бы уточнить. Почему подкаст?
-Для меня это более понятная и привычная форма общения с аудиторией. Здесь не будет кучи дублей, огромной команды для съёмок и ненужной суеты. Здесь главное звук, а картинка скорее приятное дополнение, которое мы к тому же снимаем одним кадром, что мне довольно близко. Да и вообще, подкаст для меня это будто некая форма обычной беседы в дружеской и максимально комфортной обстановке.
-Тем не менее, я знаю что многие известные интервьюеры ни один год пытаются тебя убедить прийти к ним, но ты всем отказывала. Разве тебе не хотелось бы стать героиней какой-нибудь популярной программу и дать громкое интервью, которое цитировали бы другие издания? Ведь ты известный блоггер и предприниматель, всем интересно как тебе удалось популяризировать ПП и построить на этом очень успешный бизнес.
-На самом деле, я не считаю что достаточно медийна для подобного. Всё же, моя популярность распространяется на довольно узкий круг людей.
-Поход к известному интервьюеру мог бы это исправить. У них довольно большая аудитория, которая, как мне кажется, очень похожа на твою, поэтому подобные программы могли бы стать для тебя хорошим шагом вперёд.