-Мне так не кажется. И вообще я считаю, что пусть эти программы и делятся на разные виды, но ни к одному из них я не подхожу, — не знаю в какой момент это произошло, но вдруг куда-то пропал страх. Сложно сказать почему это случилось, но только я умирала от неловкости, а уже в следующий миг — с интересом делилась своими мыслями. Оставалось только надеятся, что внешне мои изменения остались незамеченными.
-Ты о чём? Поделись с нами.
-Моя жизнь скучна и обыденна, в ней вы не найдёт скандалов или интриг. Я просто одна из многих предпринимателей нашей страны, поэтому развлекательные форматы программ сразу отметаем. Если же говорить о передачах про бизнес и истории успеха, то здесь тоже мимо. Я вообще не люблю подобные проекты. Мне не нравится, когда другие пытаются учить успеху. Все мы разные и у каждого из нас своё понимание успеха, а так же путей его достижения. Универсальной формулы нет, нужно только поднять свою попу с дивана и начать что-то делать. Вот и всё, но это не та история о которой хотят слышать, поэтому здесь тоже мимо. Остаются программы гибридного типа с замахом на серьёзную журналистику, но при этом с перебиранием твоего грязного белья. Подобный формат шоу мне тоже не очень нравится, особенно когда после него человека выставляют не в самом лучшем свете из-за неправильных или неудобных, по мнению общества, ответов на вопросы. Да и вообще, если уж говорить на чистоту, в моей жизни есть слишком много тем, которые мне не хотелось бы обсуждать.
-Ну, вопросы-то обсуждаются заранее, — на это мне уже было что возразить, тем более что вопросы ведущего уже вышли за рамки оговоренных, но да ладно, не буду концентрировать на этом внимание. Всё проходит не так уж и плохо или неловко, хотя пометку в голове о том, чтобы Ксю обсудила это с организаторами, всё же сделаю.
-И тем не менее. Я не люблю когда из меня пытаются вытащить то, чего я говорить не хочу, причём делают это не самым лучшим способом. Терпеть не могу провокации.
-Ты кого-то конкретного имеешь в виду?
-Нет, это просто моё наблюдения после просмотра некоторых интервью.
-То есть сама ходить не хочешь, но тем не менее смотришь?
-Нет. Просто перед принятием какого-то предложения о сотрудничестве, я всегда тщательно изучаю суть вопроса, этот вариант я тоже тщательно прорабатывала.
-То есть запросы всё же есть?
-Как бы меня это не удивляло, но да, есть.
-Ладно, ну тогда, да простят меня профессиональные интервьюеры, сегодня я хочу позволить себе немного отойти от привычного формата нашего шоу. Для меня это тоже будет некая новая форма беседы, обычно мы с моими гостями обсуждаем только острые темы, но для всех своих поклонников ты как чистый холст и мне бы хотелось нанести на него хотя бы основные мазки. Обещаю не уходить куда-то в дебри, но всё же не могу не задать тебе традиционные вопросы любого интервью. Позволишь мне подобный экспромт?
-Почему бы и нет?
-Отлично, тогда давай начнём с самого начала. Как ты пришла в блогинг? — я тебе ещё это припомню, орангутанг недоделанный. Надеюсь, ты объявился до того, как мы дойдём до самого вкусного и тогда я оставлю тебя в живых, может быть.
Глава 7.2
*****
-Смотри, ты много раз сегодня подчеркивала, что твой блог не про монетизацию, а про помощь людям и мы все тебе с радостью бы поверили, тем более что на твоей странице действительно нет рекламных интеграций. Но тут несколько дней назад ты сама объявляешь набор на марафон похудения, тем самым опровергая собственные слова. Попахивает лицемерием, согласна?
-Нет, — зря я думала что мне удалось отделаться лёгким испугом и это интервью не так ужасно, как я предполагала. Наша беседа действительно была очень даже приятной. Ровно до последнего вопроса. И после этого все продолжают удивляются почему я не хочу давать интервью?
Ещё и Волков, собака, так и не появился. Надеюсь его подкосил ужаснейший приступ диареи, который не позволил выйти из дома, иначе я просто задушу этого орангутанга за такую подставу.