-Готовясь к нашей встрече, мы провели небольшое исследование о твоём марафоне. И скажу честно - цена нас несколько удивила и отнюдь не в приятном смысле. Для человека который рассказывает о своём бескорыстии ты, как по моему мнению, слишком много хочешь за свои услуги.
-Начнём с того, что мой марафон отнюдь не похож на другие.
-Типичное заверение всех инфоцыганей, - всегда удивительно наблюдать за тем, как человек может измениться в одночасье, но сегодня явно был не тот случай. Ведь из достаточно милого и располагающего к себе человека мой собеседник превратился в акулу, которая учуяла запах крови. Причем эта акула явно желает поживиться частью меня или даже полностью сожрать. Ну, орангутанг, ты у меня еще получишь свое.
-Я была бы очень благодарна, если бы мне дали высказаться, перед тем как разбрасываться такими громкими обвинениями. Договорились?
-Внимательно тебя слушаем, для этого мы собственно сегодня и собрались, - одно из главных наблюдений, которое заставило меня отказаться от походов на интервью, это абсолютно разный порой взгляд у интервьюера и гостя на определенные вещи и нежелание хозяина программы признать то, что другое мнение имеет право на существование. Это очень сильно бросается в глаза, как минимум тем, что интервьюеру не интересна беседа и он пытается как-то подловить гостя. Зрителям, обычно, нравятся подобного рода программы, но я не вхожу в их число ибо искренне верю, что если тебе что-то или кто-то не нравится, то лучше пройти мимо. И вот теперь я здесь, пытаюсь объяснить человеку, что никакая я не инфоцыганка, хотя ни ему, ни мне это не нужно и каждый из нас в итоге все равно останется при своем мнении. Да уж, так бездарно тратить время непозволительная роскошь для меня. Вот же ж орангутанг, только попадись мне в руки.
-Отлично. Спасибо. Итак, как я уже говорила ранее, мой марафон мало похож на другие схожие предложения на рынке. Во-первых, его формат разработан не для всех желающих и для того, чтобы попасть в набор нужно было заполнить анкету кандидата. А уже участниц отбирала лично я.
-Извини, но это никак не улучшает мнение о твоей бизнес-идее, я бы даже сказал наоборот.
-Может быть, но это мой, как ты выразился, бизнес и соответственно правила устанавливаю тоже я. Поэтому первое правило для всех, которое кстати было оговорено изначально, то что этот марафон не подходит для тех у кого нет проблем с лишним весом.
-Объясни, - кажется мне все же удалось заинтересовать своего собеседника, что ж этим нужно воспользоваться и развить успех.
-Я сразу оговорила, что этот марафон предназначен для людей весящих не менее 80 килограммов.
-Звучит грубо.
-Не согласна. Если бы формат моего марафон был такой же как у всех, то такого ограничения не было бы. Но так как мы предлагаем поддержку для всех участников на время набора, то, к сожалению, количество мест ограничено, поэтому мы старались изначально отсеять тех кому по сути этот марафон не нужен.
-Удалось?
-Нет. Не смотря на то, что основное условие было выделено на сайте большими буквами и жирным текстом, всё равно пришло не мало анкет от девушек не подходящих под наши условия, - знали бы люди сколько я провела времени, отсеивая кандидатов. Сколько стоило мне это сил и времени, потому что, к моему огромному сожалению, люди невнимательно читают объявления и не хотят слышать: «Вы не подходите под условия нашего марафона». А я со своей гиперответственностью была той, которая отвечала на все гневные письма и претензии, которых было ОЧЕНЬ много. И каждое подобное письмо было неприятно и обидно, был даже период времени, когда мне хотелось все отменить, но внутренний перфекционист и желание довести дело до конца не дали мне так поступить. Однако, это та часть истории которая навсегда останется за кадром.
-И всё же я думаю, что ты поступила грубо. В наше время нельзя делить людей по каким-то критерием.
-И тем не менее общество продолжает это делать.
-Разве? А как же популярное движение бодипозитива? Тебя кстати, до недавних пор, называли одной из родоначальниц подобного движения в нашей стране.
-Это не правда. Меня никак нельзя назвать ярой сторонницей бодипозитива, по крайней мере в том виде, который существует сейчас. Я не считаю правильным оправдывать свою лень или неряшливость бодипозитивом, как делают сейчас многие люди. Одно дело, когда ты по медицинским причинам не можешь, например, похудеть, но совсем другая история когда ты этого просто не хочешь делать и ищешь оправдания. И ведь речь отнюдь не про то что избыточный вес это не красиво, хотя молоденькие девчонки переживают именно об этом, речь идёт про здоровье. Избыточный вес даёт дополнительную нагрузку на суставы, сердечно-сосудистую систему и так далее, вот о чём стоит задумываться. Но у нас всё ещё не принято следить за своим здоровье. У нас люди либо параноики в этом плане, либо считают что раз не болит, то и переживать не о чем. По статистике, только жители крупных городов проходят ежегодный чек-ап организма, и то не все. А что касается бодипозитива, то мне всё же кажется что у нас это движение не пользуется популярностью. Мы всё ещё застряли в той эпохе, когда считается, если красивая, то стройная и никак иначе. Есть конечно редкие исключения, но в основном, если посмотреть на всех отечественных признанных красоток, то это девушки со стройным и зачастую тренированным телом.