Выбрать главу

-Я тебя услышал, но всё же хотелось бы вернутся к обсуждению твоего марафона. Почему именно 80 плюс?

Глава 7.3

-Это цифра была выбрана исходя из статистических данных. Если верить статистике, то средний рост женщин, проживающих в нашей стране 170 см, а если верить медицинским источником, то норма веса для женщин с таким весом до 80 килограмм. В разных источниках приводят несколько разные данные, но всё же было решено взять эту цифру за минимально проходную.

-И много пришло заявок от «подходящих» участниц?

-Нет. Если быть честной, то изначально я даже переживала что придётся всё отменить или перекраивать формат в последнюю секунду, - за разбором гневных писем от девушек, которым пришлось отказать, я не сразу поняла, что реальных кандидатов-то и нет. На сотню анкет, только три человека реально подходили под условия марафона. Для меня это стало личным провалом, который тяжело было принять. Но так же, это послужило волшебным пинком под зад, который заставил пересмотреть отношение к некоторым вещам, в том числе на ведение блога.

-Но?

-Но затем стали присылать анкеты не только потенциальные участницы, но и их родственники.

-Разве такое возможно?

-А почему нет? Знаешь, как я уже говорила ранее, у нас в стране всё ещё нет культуры… Я даже не знаю как правильно назвать. Наверное, любви и заботы о себе. В основном, мы всю жизнь живём ради кого-то, хотим выглядеть для кого-то или же назло кому-то. Мы редко когда что-то делаем для себя или ради себя. Нет, конечно наше молодое поколение как раз хорошо освоили эту любовь к себе любимым, но зачастую, эта их любовь застилает всё вокруг, что тоже не верно, но разговор сейчас ни об этом. У нас в голове всё ещё неправильное мышление о многих вещах, поэтому мы часто думаем: «Ну не была я никогда худой, значит так тому и быть. Дожила с этим до своего возраста, значит и дальше проживу». Хотя, если говорить в контексте лишнего веса, то это в корне неверные мысли. Ведь чем старше мы становимся, тем сложнее наш организм справляется с избыточным весом и тем сложнее этот самый вес сбросить.

-И кого чаще всего родственники просили записать в марафон?

-Сестер или братьев. Кстати, интересный факт, в нашем марафоне мужчины составляют примерно 40% набора.

-Но тем не менее входные условия были рассчитаны для женщин.

-Ничего личного, просто статистика. На самом деле, я никак не ожидала такого большого числа мужчин, но не буду скрывать что в основной массе анкеты присылали не они а их жены, сестры или дочери.

-Ты не считаешь неправильным то, что люди не сами к тебе приходили? Разве у худеющих не такого правила, что всё должно быть основано на собственном желании клиента?

-Есть, именно поэтому я лично связывалась со всеми теми, кого отбирала и подтвердила их участие.

-По крайней мере, теперь становится понятно почему ты поставила ограничения.

-Да, нельзя самостоятельно объять необъятное, и так мы переходим ко второй особенностью нашего марафона. Я являюсь только его организатором и больше ничего. С участниками будет работать команда профессионалов, состоящая из тренеров, психолога, нутрициолога, я же занимаюсь только администрированием, так что ни в каком инфоцыганстве меня обвинить нельзя. Если участники будут чётко придерживаться установленных правил, то результат не заставит себя ждать.