Выбрать главу

- Ладно. Завтра жду тебя в семь утра в своем ресторане. Будем думать, как интегрировать твою здоровую тушку в уже готовый формат марафона.

- А если я не приеду? - а вот и орангутанг вернулся, а я только начала на капельку лучше относится к этому мужчине.

- А это ты узнаешь после. Из своего inside. Кажется, это для тебя привычный формат получения новостей? - на мою колкую реплику, Волков только улыбнулся. Однако, эта его улыбка отличалась от привычных, потому что была яркой и открытой. Такая улыбка могла сбить с толку любого, ведь она полностью преображала лицо чемпиона. Он стал будто моложе и беззаботнее, но что гораздо хуже в этот момент он нисколько не напоминал мне орангутанга. Да, эта улыбка могла свести с ума любого. Жаль только, что я уже хорошо знала с кем приходится иметь дело.

Глава 8.1

- Ты опоздал, - глупо расчитывать на то, что извинения орангутанга чего-то стоят. Как хорошо, что я давно не верю в сказки, поэтому еще вечером заготовила чудесный пост в inside. Жаль только, его публикацию никак нельзя допустить.

Вчера я много думала о сложившейся ситуации, и пришла к выводу, что наш обмен любезностями в сети слишком дорого обходился бизнесу, а значит переговоры - единственный способ наконец переступить эту историю и идти дальше к своим целям. Даже, если желание проучить одного неразумного орангутанга было преступно высоко.

- Не ожидал, что ты говорила серьезно, - я отложила очки и посмотрела на Волкова, который уже с удобствами устроился на стуле передо мной.

Всегда завидовала тем людям, которые могли вот так не принужденно чувствовать себя в любой ситуации, в то время как я была как на иголках в непривычных для себя обстоятельствах. И даже годы ведения блога не помогли этого исправить. В любой ситуации мне нужно было все контролировать и следовать определенному, четко сформулированному плану, иначе я просто терялась и не могла ясно изложить свои мысли.

- Предлагаю на будущее договорится об одной маленькой вещи, которая несказанно облегчит жизнь нам всем, - на часах уже восемь утра, самый разгар рабочего дня, поэтому времени на орангутанга в моем графике уже не было. Через час у меня важная встреча, к которой еще не мешало бы подготовится, но я сижу здесь и пытаюсь договорится с человеком, который, судя по всему, совсем не настроен идти мне на встречу.

- Заинтригован.

- Речь идет о взаимном уважении. Понимаю, понятие для тебя новое, но придется его все же учить, иначе у нас ничего не выйдет.

- А ты забавная, - ухмылка на лице этого индивидуума так и кричала о том, что его не мешало бы проучить, но я изо всех сил пресекала подобные душевные порывы.

И все-таки странный он парень, этот Волков. Мне все никак не удавалось понять что он из себя представляет, хотя обычно не требовалось много времени, чтобы прочитать человека. А здесь ничего, я все никак не могу понять его и его поступки. Он пытается казаться настолько простым, что мне уже начинает казаться будто бы я ищу глубину там, где ее просто нет.

- Кто бы говорил.

- К тому же сумела меня удивить. Сначала поездки на метро, теперь приход на работу в такую рань. Удивительная ты девушка, даже не верится что настоящая, - на это мне оставалось только закатить глаза и только понадеется на то, что Волков перестанет играть роль рубахи-парня и снова станет самим собой.

Вот только какой он на самом деле? Тот недалекий спортсмен, который затеял со мной глупый спор в интернете? Или грубиян, который пришел ко мне и пытался ставить свои условия? А может все же рубаха-парень это вовсе не роль, а истинное лицо чемпиона? Не понятно зачем он пытается казаться тем, кем он не является, тем более передо мной. Еще больше не понятно почему я так много о нем думаю и пытаюсь понять. Пройдет совсем не много времени и мы прекратим наше вынужденное общение, поэтому не стоит пытаться разобраться в том, что меня вовсе не касается.

-Я-то настоящая, а вот ты, судя по всему, прибыл к нам с другой планеты. Как бы мне не была приятна наша светская беседа, но все же хотелось бы вернутся к вопросу о взаимном уважении. Наверное, тебе трудно в это поверить, но у других людей тоже есть свои дела и проблемы, поэтому предлагаю договорится о том, что будем предупреждать друг друга, если вдруг меняются планы.

- А вот и первый недостаток. Ты ужасно злопамятная.

- Теперь мы переходим к взаимным оскорблениям.