- Комплимент засчитан, но возвращаясь к теме нашей беседы, я не понимаю зачем притворятся тем кем ты не являешься. Есть ни мало известных спортсменов, которые далеки от звания хорошего парня.
- Да, и им это позволяет и прощают, но ровно до тех пор, пока они побеждают. Стоит кому-то из них начать терять позиции, как общество, и те самы парни в костюмах, идут в атаку, подобно стервятникам, чтобы откусить самые лакомые части, пока есть ещё что тащить.
- Жестоко.
- Зато честно, поэтому большинство из нас претворяется теми, кем мы не являемся. Хорошего парня легче продать. Его же легче полюбить, а ещё - ему очень хочется сочувствовать.
- Звучит как-то не очень.
- Зато честно, прямо как ты и хотела.
- И какой же ты на самом деле? Хороший, которого легче продать или плохой, над которым уже кружат стервятники? - не знаю какой ответ я ждала на этот вопрос, но почему-то мне захотелось воспользоваться представившимся случаем и узнать Волкова поближе. Да, скоро наше общение прекратится и, если смотреть правде в глаза, мне вообще не стоит тратить время на попытки найти истинную личность чемпиона. Ясно понимая это, я всё же не прерывала наш разговор. Почему? Прекрасный вопрос на которого у меня не было ответа.
- Если я раскрою эту тайну, мне придется тебя убить, поэтому давай лучше посмотрим какую роль ты отвела мне в марафоне.
- Чтобы появились более весомые причины моего убийства?
- Я тебе говорил уже, что ты чертовски проницательна? - не знаю чем бы закончилась наша беседа, но на кухню буквально влетел Стас, напоминая мне, что пора возвращаться в свою привычную рутину, а личные беседы с Волковым стоит оставить на потом. То самое прекрасное потом, которое так никогда и не наступит.
Автор приостановил выкладку новых эпизодов