Выбрать главу

-Боже, сколько им лет? Оба ведут себя как мальчишки.

-Точно. Причём абсолютно разные. Если Фед подросток, который только вступил в половую жизнь и пытается переспать с каждой кто согласится, то у Стаса другая история.

-Слышала от него ушла жена.

-Не просто ушла, а ушла к другому и забрала их сына. Теперь она хочет развода и полную опеку над мальчиком, чтобы увести его в другую страну. Стас же пытается этому воспрепятствовать, бросаясь попутно на ни в чём не повинных людей, — вся эта драма разворачивается буквально у нас на глазах, ибо бывшая Стаса не передумала ничего умнее, чем объявить о своих планах у всех на глазах, прямо на кухне ресторана. Для меня всё еще остаётся загадкой кто вообще пустил её туда.

-Кошмар.

-Не то слово. Но во всём есть и хорошие стороны, по крайней мере неверная жена ушла не к Феду, хотя я сама ни раз становилась свидетелем того, как она пыталась к нему подкатить. При таком развитии событий жизнь каждого из нас заиграла бы новыми красками.

-Тут и не поспоришь.

Глава 1.3

-Ладно, оставим мой детский сад, лучше расскажи зачем приехала. Я думала мы тебя ещё ни скоро увидим, — всего два месяца назад Ксюша стала мамой, хотя по её фигуре этого и не скажешь. Она, так же как и Ася, решила не идти в декрет, поэтому очень быстро после родов вернулась в строй, благо современные технологии позволяют работать удалённо от офиса.

-Игорь улетел на какую-то конференцию в эмираты, поэтому я смогла, наконец, выбраться из дома. Нам с тобой есть что обсудить, а в гости тебя невозможно затащить, хотя Игорь был бы рад, — как-то так получилось что наши с Ксюшей и её мужем отношения давно вышли за рамки рабочих, и стали, не знаю, приятельскими, наверное. Раньше я не редко бывала у них в гостях, но в последнее время так сильно обросла проблемами и заботами, что даже не помню когда в последний раз куда-то выбиралась.

-Обещаю заехать сразу как станет немного больше свободного времени. Ты же сама видишь — проблем куча, а любимые сотрудники, вместо того чтобы помогать их решать, докидывают сверху новые, — на мои обещания Ксю только закатывает глаза.

-Сделаю вид что поверила. Ты не приезжала с самой моей выписки и то, тогда заглянула только, для того чтобы передать подарки от себя и коллектива. Я уже начинаю думать, что ты боишься маленьких детей. Так ты не переживай, Сашка предпочитает кусать исключительно меня.

-Кстати, с кем ты его оставила? — Саша - маленький и очень долгожданный ребёнок четы Измайловых. Ксюша прошла длинный путь до того, как ей всё же удалось забеременеть. С малышом она носится как курица-наседка, тем удивительнее, то что она приехала сюда одна, оставив ребёнка дома.

-Ну, привет подруга, с кем я могла бы его оставить, если Игорь уехал? С няней конечно. Нам как раз удалось найти хорошую и это первый раз, когда я оставила своего принца так надолго. Жуть как переживаю, но понимаю что пора. Как бы я не хотела всё время находится рядом с сыном, нужно хоть изредка выбираться из дома, чтобы уделить время любимому мужу. Ну и обожаемой работе конечно. Кстати о муже. А где Ася, я хотела обсудить с ней торт. Подумываю заказать кое-что особенное и мне нужна её помощь.

-Разве у Игоря день рождения не зимой?

-А кто тебе сказал что мне нужен сюрприз к его дню рождения? У нас есть другая дата, которую я хотела бы по-особому отметить, — судя по таинственному взгляду Ксю, я не хочу знать никаких подробностей, которые наверняка сломали бы мне психику.

-Оставь, пожалуйста, всю лишнюю для посторонних ушей информацию при себе. На сегодня впечатлений мне и так хватило. А Аси нет. Она сейчас работает из дома, но ты можешь позвонить ей и она проконсультирует тебя по любому вопросу.

-Чёрт, точно. Как-то из головы вылетело, что ей скоро рожать. Она не ушла в декрет?

-Нет, а я и не настаиваю. Знаю, что ей сейчас очень не просто и за работу она хватается как за спасательный круг, — семейные проблемы Аси - очень деликатная тема, которую мы всей командой пытаемся как-то обходить, так как сама девушка жутко расстраивается, когда кто-то из нас лезет к ней со своими предложениями помощи или поддержки. Она пытается вести себя так будто ничего не произошло, а я не тот человек, который в праве лезть с ней со своими непрошеными советами.