-Обещай, что подумаешь над этим предложением.
-Обещаю, но мой ответ не измениться, а теперь прости, но мне пора возвращаться в свой детский сад, — Ксюша уходит, а я остаюсь составлять сезонное меню и делаю это до самой глубокой ночи, а утром мне на голову обрушивается торнадо по имени Андрей Волков.
Глава 2.1
«К разговору о мошенниках. Полюбуйтесь на очередную диву, которая решила пропиариться и срубить легкого бабла с доверчивого народа. Аплодируем стоя человеческой жадности»
Сторис титулованного боксёра с репостом моей истории должна была бы польстить, да только контекст подписи подкачал.
Вот какого лешего, а? Почему из всех людей этой планеты или даже нашего бизнеса, этот увалень решил прицепиться именно ко мне? Вот ведь примат недоделанный.
Нет, сама его сторис абсолютно меня не волнует. Он не первый спортсмен, который публично осуждает меня и мою деятельность, но в этой истории есть одно но. У этого примата больше десяти миллионов подписчиков и многие из них уже репостнули его сторис и пишут кучу комментариев:
«Мошенница»
«Аферистка»
«Таким тварям как ты место в аду»
«Бог тебя покарает за обман всех этих несчастным»
«Как можно обманывать людей, которые ищут у тебя помощи?».
Весь inside буквально пылает. Как это могло успеть разойтись так быстро? Ночью я не видела подобной активности, а значит всё разлетелось за несколько часов.
Будь я циничнее, сказала бы что всякая реклама хороша, даже такая, жаль, наверное, что я не такая. Как бы не хорохорилась, но вся эта история очень неприятна, особенно когда пишут гадости не про меня, а про рестораны и команду:
«Видимо совсем дела плохи, раз решила податься в инфоцыганки»
«Буквально вчера были в её ресторане, место дерьмо»
«Её ресторан — сборище бездарей, которые не могут сделать даже элементарного. Не удивительно, что после столь неудачных попыток вести бизнес, она решила просто прокачивать чужую распиариную тему»
«Ресторан — дерьмо, что не удивительно, ведь хозяйка жадная мошенница».
И это всё накануне открытия нового заведения. Можно было бы подумать, что этот фитиль подожгли наши конкуренты, но это маловероятно.
Во всём виноват этот, с позволения сказать, спортсмен. Вот же ж нашёл время свалиться на мою голову, отрыжка эволюции.
-И что ты планируешь с этим делать? — хороший вопрос, на который я не берусь ответить. Дело дрянь, пытаться потушить пожар голыми руками глупо, но делать что-то нужно. Уровень хейта зашкаливает, некоторые предлагают меня едва ли ни на кол посадить, за жадность к деньгам. Но в этом всём безумии есть маленький оазис теплоты в виде тех людей, которые становятся на мою защиту. Жаль что их намного меньше чем тех, кто буквально брызжет своим ядом в разные стороны, но от этого не становится менее тепло на душе.
-Татка, принеси, пожалуйста, мой телефон. Кажется, я оставила его где-то в гостиной, — листая соцсети и узнавая о себе всё больше «правды», становилось тошно. В какой-то момент, обыватели устали мусолить тему с моим марафоном и переключились на другие, вот тут-то и понеслось. Таких подробностей о себе я сама никогда не знала.
-Вот твой телефон, но он разряжен, — забираю у Татки смартфон и ставлю его на зарядку, попутно листая весь этот бред. Сколько же гадостей и мерзостей пишут люди, сложно представить что такое вообще возможно. У меня конечно всегда были хейтеры, но такого я ещё не видела.
Сложнее всего понять почему они так ко мне прицепились. В конце концов, я никого не убила и не грабила, не ущемляла ни чьи права. Меня нельзя даже в инфоцыганстве обвинить, потому что если следовать рекомендациям марафона, ты можешь похудеть, если только у тебя нет никаких заболеваний, но и этот момент я чётко прописывала. Так почему же всё так происходит?
-И с чего вдруг на тебя взъелся этот гамадрил на стероидах?
-Гамадрил на стероидах, серьёзно? — и поворачиваю к Татке её планшет где написано, что пользователь russianwolf поделился новой историей.
-К сожалению, то что он обидел мою девочку не делает его менее сексуальным. Видела бы ты его фото с тренировок, простила бы мне мою слабость, — на это я только закатила глаза и вернулась к своему «увлекательному занятию», чтению многочисленных помоев в свой адрес. — А если серьёзно, что планируешь делать? Эта грязь уже везде. Даже удивительно, что всё это раздулось до таких небывалых масштабов, ты ж у нас не звезда, чтобы привлекать к себе столько внимания, — Тата забирает у меня планшет и отходит к окну.