-Вот и я не могу понять откуда растут ноги.
-Может конкуренты?
-Не смеши меня. Мы не нефтью и не газом торгуем, чтобы было так много желающих нас подвинуть. Тебе самой прекрасно известно, что единственный наш прямой конкурент Васнецов, но при всех своих недостатках он слишком порядочный человек, чтобы устраивать что-то подобное. Мне кажется, здесь всё намного проще, — вывод к которому я пришла, когда случайно нашла статьи где меня сравнивают с моими «коллегами» по цеху.
-Что ты имеешь в виду?
-Ты же сама видишь как активно у нас стали бороться со всеми этими инфоцыганами. Бесполезно это всё, как по мне, но что происходит, то происходит.
-И ты думаешь что просто попала под раздачу в неудачное время? — понимаю, Татке проще поверить во вселенскую теорию заговора, чем в то, что я просто попала в модную «охоту на ведьм». Но видимо всё обстоит именно так. Своим желанием помочь я накликала беду на всю свою команду. Не зря в народе говорят: «Не делай людям добра, не получишь зла». Что ж, свой урок я выучу сполна.
-Ага. Тут тебе и придумывать ничего нового не нужно. Тема модная, заготовок для всякого рода статей и видео полно, заменяешь одно имя другим и вперёд, а там наш добрый народ сам всё что нужно додумает и разнесёт.
-Обидно мне за тебя, не за что ведь страдаешь, — а мне-то как обидно, кто бы знал, но время слёз и соплей давно прошло. Сейчас, какой бы ужасной ни казалась ситуация, я принимаю её и решаю, без траты драгоценного времени на лишние сантименты.
-Согласна, но с этим пока ничего не поделаешь. Сейчас включится телефон и я начну звонить Ксюхе. Нужно выработать план, который поможет не усугубить ситуацию. Даааа, этот орангутанг сделал мне конечно знатный «подарочек». Знать бы ещё где я успела ему на лапу наступить, что он так рассвирепел. Не из-за рекламы же он на меня обиделся?
-Какой рекламы?
-Да не важно. Я в душ, а ты пока позвони, пожалуйста, Жене и попроси собрать совещание, кажется у нас с ребятами начинается жаркая пора.
Глава 2.2
*****
Едва включившись, мой телефон стал буквально разрываться от звонков и сообщений из разных мессенджеров:
«Ты уже видела?»
«Даже не думай заходить сегодня в сеть, так какие-то идиоты пишут о тебе всякие гадости»
«Держись, если нужна будет помощь - обращайся»
«Никогда не думал, что о тебе могут написать такой бред. Не смей расстраиваться из-за всей этой фигни»
«Не расстраивайся, мы со всем справимся. В конце концов и не из таких передряг выпутывались»
Но не все сообщения были столь воодушевляющими и поддерживающими. Были и те, кто писал гадости, в духе:
«Наконец, правда о тебе вышла наружу»
«Так тебе и надо, сучка»
«Неужели тебя наконец-то спустили с небес на землю?».
И пусть подобные сообщения присылали с незнакомых номеров, но я догадывалась, что это скорее всего писали люди, которых я могу очень не плохо знать.
От Ксю было больше всего сообщений. Сейчас она вела ни как профессионал, а как подруга, поэтому я решила ненадолго отложить наш разговор и дать ей остыть. Тем более что предложение Ксюши воспользоваться услугами Игоря и «подчистить» все грязные слухи из сети было весьма заманчивым, но слишком уж детским и не решало проблемы.
-Женя соберёт всех к двенадцати, — сообщила Татка, едва я появилась в кухне-гостиной, где уже был накрыт завтрак.
-Отлично. Как раз успею пройтись и проветрить голову, — уже двигаюсь в сторону прихожей, когда Тата останавливает меня:
-Сядь и поешь.
-Прости, но я уже убегаю, позавтракаю на работе, — если вообще найду в себе силы на то, чтобы поесть. Сейчас главное избавиться от негатива, который не заслуженно обрушился на рестораны, а там уже видно будет что предпринимать дальше.