– Ведьма, ведьма очнулась!.. – шепоток по толпе. Да чтоб свет вам всем стал колом, страхов даже больше, чем перед дроу!
Наверно и правда ведьма. И стоило бы первым бросить факел на костерок, да и сбежать.
Человечка тем временем пыталась внушить окружающим, что они по-настоящему хорошие и не должны бить дроу. Глупая человечка. Но нет, всё таки молодец. Атака на миг смешалась, шаг туда, взмах меча и хриплый крик. Отступить назад. Даже если рана не смертельна, скоро она станет таковой. Ризтайерр оскалился, пусть этого и не было видно под повязкой.
Это будто послужило какой-то отмашкой. Больше человечку не слушали, хотя она пыталась ещё что-то там кричать. А эти глупцы даже кляп забыли вставить. Дилетанты.
Пропущенный удар в спину. Чуть ниже ребер. Скула. Уже не чувствуя, лишь отмечая, не понимая, где его ощущения, где боль его лирда, забиваемого камнями.
Хорошо, что за спиной заготовка костерка – сложно подступиться по скользким бревнам. Хотя один смельчак уже откатился, держась за бок. Минус два из сотни. Мало.
Привкус крови на губах, кажется зацепило отрубленной косой. Что ж у них столько инвентаря много?! Это уже не бой, это издевательство над воином. Выживет, предложит поднять дань. Персонально с этих треклятых Липок! В два раза. А это что за железяка?! Нет, в три раза! Чувствуя, как что-то запутывается в плаще и тянет в сторону, он зарычал, падая на колено и мечом, неудобно, снизу вверх, но попал!