Выбрать главу

Рады дать вам больше информации о наших героях) А у вас есть предположения почему Марина уже столько умеет к 18-ти годам?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 2

[Влад]

Захожу в дом, наслаждаясь резкой сменой жары на прохладу.

Обожаю это ощущение летом и тепло после мороза зимой.

Дом, в котором я вырос и который совсем не изменился за время моего отсутствия.

Натягиваю футболку, которую прихватил с собой, чтобы не выглядеть совсем уж по пляжному. Хотя соблазн впечатлить Маринку прессом подмывает её снова снять.

Осматриваюсь и прихожу к выводу, что единственный к кому она могла прийти — отец. А значит, они в его кабинете.

Ну что, повторим ту сцену с подсечкой, малая? Только теперь я на чеку. Хрен ты застанешь меня врасплох.

Взлетаю по лестнице на второй этаж и на последней ступени слышу странный хлопок.

Останавливаюсь.

Что это?

У отца?..

Секундное оцепенение почти сразу же спадает.

Бред.

Усмехаюсь над дурным предположением.

Кажется, я пересмотрел боевиков за долгий трансатлантический перелёт.

Верчу головой, встряхиваю плечами, потягиваюсь. Предельно размеренно подхожу к толстой дубовой двери.

Ещё хлопок.

Что за хрень?

Или это мои гости разошлись, и у меня слуховая дезориентация?

Отец позволяет заходить к себе без стука, поэтому толкаю дверь и… в меня со всего маха влетает Маринка.

А спустя секунду мир переворачивается…

На автомате хватаю её за воротник куртки, отталкиваю от себя и безуспешно пытаюсь сморгнуть то, что вижу за её спиной.

Это… неправда.

Да?..

Сон?..

Время замедляется.

Моргаю ещё несколько раз.

Но отец с простреленной грудью, с огромным пятном крови на белоснежной рубашке и с остекленевшим взглядом всё там же. На полу.

За что?!

Непонимание, смешанное с яростью оглушают с такой силой, что я на мгновение глохну, слыша только гонг своего сердца, взывающий к мести!

— Влад! Нужно вызвать охрану! — орёт мне в лицо больная сучка, рождая единственное желание: свернуть ей шею.

Хватаю тварь за плечо и неожиданно замечаю движение на полу.

Так и удерживая дергающуюся Маринку, протаскиваю её с собой вперед и ещё больше охреневаю!

На полу, чуть в стороне от отца валяется здоровенный мужик в камуфляже, он приподнимается на локте, и я вижу торчащий из-под его груди глушитель пистолета, ещё через миг оружие оказывается у него в руке.

Маринка, будто обезумев, отступает и тут же с непонятно откуда взявшейся силой врезается в меня плечом, таранит до самой двери, выталкивает из кабинета, захлопывает дверь.

Хлопок-выстрел.

Пуля застревает в двери ровно на уровне моей головы.

— Где охрана?! - опять орёт Ширинова, толкает меня по коридору к лестнице, на этот раз прорывая пелену ненависти и возвращая мне остатки здравого смысла.

— Должны быть в доме и на входе, — хриплю я из-за мерзкой сухости во рту.

— Быстрее! Ему нельзя позволить сбежать! — Она слетает по лестнице и уже на бегу выкрикивает: — Предупреди своих у бассейна!

— Блять.

Я несусь за ней и, когда уже выбегаю в двери дома, над моей головой с треском разлетается штукатурка от ещё одного выстрела.

Подожди, мразь! Я живьём сдеру с тебя шкуру и заставлю её же сожрать!

Сердце захлебывается кровью, виски вот-вот взорвутся от происходящего сюра, но спустя мгновение я понимаю, что это ещё не всё.

Маринка убегает за подмогой к воротам, а до моего слуха доносятся крики со стороны бассейна. И это, мать их, не крики радости!

В ушах звенит, но оттуда тоже слышны выстрелы…

С налёта перепрыгиваю через кусты, отгоняя гадкие мысли, только бы поскорее увидеть, что происходит, и останавливаюсь.

Они больные ублюдки…

Нелюди…

Окидываю взглядом настоящую бойню. Тела валяются повсюду.

Сердце разрывается, рык боли застревает в горле, когда я вижу двух таких же ублюдков, как оставшийся в доме.

— Уроды, вы трупы! — ору я им, собираясь порвать их голыми руками. Но эти скоты не готовы к схватке на равных. Один из них оборачивается ко мне и, не задумываясь, поднимает руку, целясь прямо в грудь.

Выстрел.

Но прежде чем пуля достигает цели, я впечатываюсь в землю, сбитый с ног…

— Ширинова?..

Её глаза широко распахнуты, но в них нет паники — только бешеная решимость. Она что-то шипит, но звуки сливаются в шум. Я вижу, как двигаются её губы, и лишь спустя мгновение понимаю, что она говорит.

— Ты с ума сошёл?! Охраны больше нет. Нужно уходить! Быстро!