Рады дать вам больше информации о наших героях) А у вас есть предположения почему Марина уже столько умеет к 18-ти годам?
Глава 2
[Влад]
Захожу в дом, наслаждаясь резкой сменой жары на прохладу.
Обожаю это ощущение летом и тепло после мороза зимой.
Дом, в котором я вырос и который совсем не изменился за время моего отсутствия.
Натягиваю футболку, которую прихватил с собой, чтобы не выглядеть совсем уж по пляжному. Хотя соблазн впечатлить Маринку прессом подмывает её снова снять.
Осматриваюсь и прихожу к выводу, что единственный к кому она могла прийти — отец. А значит, они в его кабинете.
Ну что, повторим ту сцену с подсечкой, малая? Только теперь я на чеку. Хрен ты застанешь меня врасплох.
Взлетаю по лестнице на второй этаж и на последней ступени слышу странный хлопок.
Останавливаюсь.
Что это?
У отца?..
Секундное оцепенение почти сразу же спадает.
Бред.
Усмехаюсь над дурным предположением.
Кажется, я пересмотрел боевиков за долгий трансатлантический перелёт.
Верчу головой, встряхиваю плечами, потягиваюсь. Предельно размеренно подхожу к толстой дубовой двери.
Ещё хлопок.
Что за хрень?
Или это мои гости разошлись, и у меня слуховая дезориентация?
Отец позволяет заходить к себе без стука, поэтому толкаю дверь и… в меня со всего маха влетает Маринка.
А спустя секунду мир переворачивается…
На автомате хватаю её за воротник куртки, отталкиваю от себя и безуспешно пытаюсь сморгнуть то, что вижу за её спиной.
Это… неправда.
Да?..
Сон?..
Время замедляется.
Моргаю ещё несколько раз.
Но отец с простреленной грудью, с огромным пятном крови на белоснежной рубашке и с остекленевшим взглядом всё там же. На полу.
За что?!
Непонимание, смешанное с яростью оглушают с такой силой, что я на мгновение глохну, слыша только гонг своего сердца, взывающий к мести!
— Влад! Нужно вызвать охрану! — орёт мне в лицо больная сучка, рождая единственное желание: свернуть ей шею.
Хватаю тварь за плечо и неожиданно замечаю движение на полу.
Так и удерживая дергающуюся Маринку, протаскиваю её с собой вперед и ещё больше охреневаю!
На полу, чуть в стороне от отца валяется здоровенный мужик в камуфляже, он приподнимается на локте, и я вижу торчащий из-под его груди глушитель пистолета, ещё через миг оружие оказывается у него в руке.
Маринка, будто обезумев, отступает и тут же с непонятно откуда взявшейся силой врезается в меня плечом, таранит до самой двери, выталкивает из кабинета, захлопывает дверь.
Хлопок-выстрел.
Пуля застревает в двери ровно на уровне моей головы.
— Где охрана?! - опять орёт Ширинова, толкает меня по коридору к лестнице, на этот раз прорывая пелену ненависти и возвращая мне остатки здравого смысла.
— Должны быть в доме и на входе, — хриплю я из-за мерзкой сухости во рту.
— Быстрее! Ему нельзя позволить сбежать! — Она слетает по лестнице и уже на бегу выкрикивает: — Предупреди своих у бассейна!
— Блять.
Я несусь за ней и, когда уже выбегаю в двери дома, над моей головой с треском разлетается штукатурка от ещё одного выстрела.
Подожди, мразь! Я живьём сдеру с тебя шкуру и заставлю её же сожрать!
Сердце захлебывается кровью, виски вот-вот взорвутся от происходящего сюра, но спустя мгновение я понимаю, что это ещё не всё.
Маринка убегает за подмогой к воротам, а до моего слуха доносятся крики со стороны бассейна. И это, мать их, не крики радости!
В ушах звенит, но оттуда тоже слышны выстрелы…
С налёта перепрыгиваю через кусты, отгоняя гадкие мысли, только бы поскорее увидеть, что происходит, и останавливаюсь.
Они больные ублюдки…
Нелюди…
Окидываю взглядом настоящую бойню. Тела валяются повсюду.
Сердце разрывается, рык боли застревает в горле, когда я вижу двух таких же ублюдков, как оставшийся в доме.
— Уроды, вы трупы! — ору я им, собираясь порвать их голыми руками. Но эти скоты не готовы к схватке на равных. Один из них оборачивается ко мне и, не задумываясь, поднимает руку, целясь прямо в грудь.
Выстрел.
Но прежде чем пуля достигает цели, я впечатываюсь в землю, сбитый с ног…
— Ширинова?..
Её глаза широко распахнуты, но в них нет паники — только бешеная решимость. Она что-то шипит, но звуки сливаются в шум. Я вижу, как двигаются её губы, и лишь спустя мгновение понимаю, что она говорит.
— Ты с ума сошёл?! Охраны больше нет. Нужно уходить! Быстро!