- Конечно, ты же моя! – тихо засмеялся Влад, прижав девушку к себе. – Я же ловлю твоё дыхание, слышу, как ты разговариваешь, как смеёшься… Я не специально! – с комичной поспешностью отправдался он. – Это привычка наблюдать физиологию, ещё с театра...
- Я так потом боялась, что голос пропадёт, - покаянно призналась Марьяна.
- А я-то как!.. – тихо и серьёзно признался Влад в ответ. – Сумасшедшая ты моя женщина... – полушёпотом пропел он, перефразируя Заболоцкого, и вновь прижал её к себе. – Это огромное везение, Марьяна, что твоя беготня по морозу не «села» на связки. Береги их, не нагружай пока… и помни: молчание и сон для голоса – лучшее лекарство. Но остальное – тоже не отменяется!
- Да, Маэстро! – прошептала влюблённо девушка, утопая в его глазах.
Влад просиял и нежно коснулся её губ своими…
От внезапного телефонного звонка вздрогнули оба, и обострившейся интуицией Марьяна вдруг отчётливо поняла: короткое время их безмятежности и абсолютного счастья окончено! Внешняя жизнь безжалостно врывалась к ним, сюда, в обитель Маэстро, нарушая блаженное уединение…
Девушка бессознательно прижалась к любимому. Не выпуская её из объятий, Влад снял телефонную трубку:
- Слушаю… - и, услышав ответ на том конце провода, напрягся.
Марьяна почувствовала это всем телом и заволновалась.
- И вас с Наступившим, Елена Алексеевна… Та-ак! Понял насчёт четырнадцатого января, отработаем, конечно. Всё, как всегда, у нас? Хорошо. Начало в семь, записал. Из Москвы в этот раз кого везёте? А, решаете. Понял, аппарат выставлю. Всего хорошего!
Он положил трубку на аппарат и внезапно легонько чмокнул девушку в кончик носа:
- А ну-ка прекрати грустить! - шутливо потребовал он. – Я тебя ещё не отпускал!
Марьяна молча спрятала лицо у любимого на груди, обняв его всем телом - оплетя руками и ногами. Потрепав её по волосам, Влад вновь снял телефонную трубку и быстро набрал номер:
- Марго, это я. Как ты, отдохнула? Великолепно. На Старый Новый год поёшь на Северпромовском корпоративе, нефтяники гулять будут. Да, в нашей столовой, в семь. Угу, привет.
Марьяна дождалась, когда любимый положит трубку и проговорила ему в грудь:
- Вы с ней будете петь вместе, четырнадцатого?
- Ну, она точно будет, - усмехнулся Влад.
- А ты?
- Кажется, я услышал ревнивые нотки? – повернул её к себе Влад и хитро заглянул в глаза. – Ай-яй-яй, моя девочка снова путает жизнь и работу…
Марьяна не поддержала веселья и хмуро отвела взгляд.
- Котёно-ок! – предостерегающе изогнул бровь Влад.
Девушка резко отвернулась, натягивая на себя одеяло.
- Да ты просто Отелло в юбке! – рассмеялся Влад и снова равернул её к себе. – Ну хорошо, я расскажу. Поют большей частью солистки, моя же главная обязанность – качественно озвучить корпоратив, подключить аппаратуру, вовремя включить нужную музыку, оформить фон, если нужно. Когда Марго устаёт, я могу её сменить, если других солистов нет, но вообще… там частенько ансамбли привозят, либо я своих вокалистов-студентов ставлю.
- Ты же говорил, что я у тебя одна!.. – опешила Марьяна.
- Со стороны – да. Но вообще-то у Северпрома есть свой ЦПК, центр подготовки кадров, на балансе которого и стоит музыкальная студия. И конечно же, я веду их студенческую вокальную группу – для разного рода смотров, конкурсов, ну и на корпоративки их ставлю, для практики… Это обязательная часть моей работы, Марьяна.
Девушка с трудом привыкала к новой информации.
Влад с улыбкой внимательно смотрел на неё, потом тихо прибавил:
- Как только ты будешь готова, тоже встанешь к микрофону. Обещаю.
«Не просто встану… я заменю их всех!!» - истово поклялась себе Марьяна, крепко обнимая своего Маэстро.
Но эта мысль тут же вылетела у неё из головы, когда она услышала:
- Ты уже подумала, что скажешь родителям, когда вернёшься домой?
.
188. Домой
Марьяна тяжело вздохнула. Вот оно, неизбежное. Домой.
«Ну, а что ты хотела? – тут же одёрнула сама себя девушка. – Просто взять и переселиться к Владу?» - и с ужасом поняла: да. Она не хочет уходить отсюда! Это правда, в которой она ни за что бы ему не призналась, ведь любимый мужчина сам напомнил о том, что ей пора! И ей действительно пора, у него заказы, и Дорины вещи надо вывозить, вечером машина приедет, а их ещё собрать надо, наверное…
- Марьяна.
Она очнулась и сердито дёрнула плечом:
- Ну, а что думать? Родители уверены, что я с Лёшей на вписке, так что не переживают. Мама с бабушкой, конечно, поворчат, что я совсем дома не появляюсь – раньше я так не тусила, чтобы прям несколько дней… А тут все каникулы – и завтра вечером на поезд. Ну поругают, что не отзванивалась. А отчим, наверное, только рад, что меня нет и никто ему музыкой по ушам не ездит… Ты чего?