Я повернулась к Норе.
- Все хорошо?
- Нет, - прошептала она. - Джесс окончательно тронулась умом.
- Что такое?
Она лишь покачала головой.
- Я могу помочь?
- Ты уже помогла, - отрезала она, но тут же сменила гнев на милость. - Прости. Я не хотела тебя обидеть. Просто Джесс в кошмарном состоянии. Я сейчас поеду к ней. Надеюсь, она ничего за это время не успеет натворить.
После ужина она первой выскочила из столовой, и к тому времени, когда я вышла из дома, ее машина уже успела выехать со двора. Должно быть у этой Джессики и впрямь шарики за ролики заехали, раз Нора о ней так волновалась.
Вернувшись к себе, я взялась за домашку. Никогда бы не подумала, что готовиться к занятиям может быть так интересно. В профиле, помимо самого задания по каждому предмету, были опубликованы ссылки на дополнительные источники, среди которых даже фигурировали документальные и художественные фильмы. Особенно меня поразила ссылка на Нетфликс. Нам и в самом деле предлагали окунуться в эпоху, просматривая сериал. Как сказала Элли "если это реальность, то я, должно быть, сплю".
Закончив с основными заданиями, я спустилась на первый этаж и включил проектор. Конечно, "Спартак: Кровь и песок" не входил в список рекомендуемых фильмов, хотя бы потому, что этого не допускал рейтинг, но работа с Древним Римом вызвала во мне острое желание пересмотреть этот сериал заново.
Вопреки ожиданию, сражения на арене не смогли меня увлечь. Я неожиданно вспомнила, что о сериале говорила манерная подружка рыжего Ральфа, и мысли мои естественным образом обратились к Арчеру. Я думала о том, как виртуозно он управлял находящимися за столом друзьями, и то, как отзывалась о нем Нора. Я не могла его раскусить. С одной стороны он был типичным манипулятором и золотым мальчиком. С другой - Арчер пришел мне на помощь, хотя и не должен был. Да и Нора дружила с ним явно не из-за его места в студентческой иерархии.
Не удержавшись, я достала телефон и зашла в Инстаграм. Искать профиль Арчера долго не пришлось. Однако, перейдя на его страницу, я ощутила разочарование - она была скрыта. Черт. Загадка Джеймса Арчера не стала понятнее, а я так нуждалась в подсказках. Я вновь открыла приложение и на этот раз залезла на страницу Норы. К счастью, мы давно были друг на друга подписаны, хотя я никогда не отслеживала ее посты.
И тут мне улыбнулась удача. Среди десятков селфи, фотографий цветов, еды и пляжей время от времени в ленте мелькали знакомые лица. Я узнала манерную девушку и Ральфа, с которыми Нора позировала на борту яхты, несколько девчонок из колледжа и даже селфи со знаменитостями, однако все мое внимание было приковано к фотографиям с Арчером.
Их было очень много. Я залезла в самый низ страницы, где Нора училась в средней школе, и на всех фотографиях они с Арчером были вместе. Удивительное дело, прошло несколько лет, а Арчер казался таким же, как и теперь, разве что прическа выглядела иначе, и плечи стали шире. Было приятно видеть, что он может дурачиться и выглядеть нелепо. Сперва фотографий с Арчером было очень много и они выглядели довольно дружелюбно. На многих они позировали вместе с Коллином, и казались закадычными друзьями. Я даже предположить не могла, что случилось, что так далеко развело их друг от друга. Примерно год назад Арчер совсем исчез из ленты.
Появился он пару месяцев назад. Нора опубликовала пост с поздравлением ко дню его рождения. Меня удивило, что она выбрала черно-белую фотографию, на которой Арчер смотрел в пол и выглядел совершенно разбитым. Комментарии к посту оказались скрыты, да и текст выглядел несколько странным.
"Еще один неидеальный год. Идеально, правда?"
Я тщилась понять, что она имеет в виду. Теперь в профиле снова начали появляться фотографии Арчера. Но ни на одной из них рядом с ним не было Коллина.
От дальнейшего просмотра меня отвлек стук в дверь. Я поспешно отключила экран телефона, как если бы меня застигли за чем-то запрещенным, и поспешила открыть.
На пороге стояла Нора.
- С каких пор вы с братом стучите? - удивилась я, но осеклась, увидев ее заплаканное лицо. - Что случилось?
- Я могу войти? - тихо спросила она, нерешительно замерев на пороге. И эта нерешительность напугала меня еще больше, чем слезы. Я взяла ее за руку и потянула за собой. Нора пошла, как ослик, которого ведут на веревочке. Она так же послушно опустилась на диван, когда я жестом предложила ей сесть, и ничего не сказала, когда я набросила на ее плечи плед. Ее колотило.