Выбрать главу

После этих слов мне стало немного грустно. Он опять напомнил мне, что через месяц его тут уже не будет. Я ведь не смогу без него!

На работу я приехала с небольшим опозданием. Попали в пробку. Как же хорошо, что мы не живем в Москве! Там эта проблема гораздо серьезнее чем в Ялте.

- Привет! – Сказала я Максу, как только вошла в наш кабинет.

Он ничего мне не ответил. Только кивнул, подняв голову и опять зарылся в документы. Сегодня мы с ним только вдвоем тут. Паша и Сережа на выходном. На самом деле сегодня дежурство Павла, но он работал вместо меня и вот сегодня отдыхает. Потом я отработаю еще за Сергея. Макс же сказал, что свою смену мне простит.

- Что там? Новый труп? – Спросила я. Но Максим сделал вид, что меня не услышал.

Я медленно подошла к своему столу и сбросив на него свой рюкзак с плеч села в свое кресло. Максим даже не отреагировал на брякающий звук падающей на стол сумки. Я открыла ее, почти не отрывая взгляда от мужчины и вытащила свой компьютер.

Работы как таковой не было. По мелочам только все. Пару анализов доделать и написать отчет по второму трупу. Его, кстати, опознала жена. Пока шла к кабинету меня успел просветить дежурный опер.

Наш второй труп оказался сочинцем. А по первому пока совсем ничего. Хотя коллеги из следственного ездили по той визитке строительного форума расспрашивать участников о первом трупе. Но его никто не узнал. Это тоже сказал дежурный. Саша. Мы одного возраста с ним. Поэтому часто вместе обедать ходим. Он единственный кто дружит со мной не потому, что я девушка и меня можно полапать везде. А потому, что ему со мной интересно как с человеком. Это не я придумала, а он сам сказал. И Саша тоже знает о моей фобии. Рассказала, когда было совсем плохо на душе.

Первым делом я решила закончить анализ образцов с трупа. Под ногтями нашли эпидермис, да и кусок оторванной ткани был зажат в кулаке у убитого. На нем я тоже нашла потожировые следы. Наверняка этот лоскут от рубашки преступника, и мы сможем извлечь его ДНК код.

Вчера я уже начала анализ образцов. И сегодня уже будет готов результат. Только надо завершить реакцию и потом на несколько часов засесть за расшифровку.

Поэтому я поднялась и прошла к шкафу. Там у нас висели халаты. Надо было накинуть, прежде чем идти в лабораторию.

Пока я застёгивала пуговицы на нем Максим тоже поднялся и подошёл к шкафу.

- Ты в лабораторию? – Сухо уточнил он. Я кивнула, что да.

Тогда он вытащил свой халат и накинув его на плечи пошел к выходу. А я почему-то застыла на месте пялясь на своего начальника.

- Чего стоишь? Пошли. Есть пара новых вводных. «Расскажу», —сказал он и кивнул мне в сторону выхода.

Я шла за Максом на дрожащих ногах. Почему-то его настроение меня очень пугало, и я уже жалела, что ничего не рассказала Тиму про вчерашнее. Кстати, а он ведь даже не спросил у меня сегодня ничего. Странно как-то.

— Вот, это новый образец, - показал он мне пакетик с окурком и продолжил, - нашли это рядом с трупом. Надо установить совпадают ли ДНК с убитым или с тем чей эпидермис у него был под ногтями. У тебя три часа на все. «А я отъеду ненадолго», —протянув мне пакет с окурком сказал он. Потом швырнул мне его на стол и развернулся к выходу.

- Макс! – Окликнула я его и когда он остановился спросила, - что происходит?

После моего вопроса Максим резко развернулся и словно подлетел ко мне. У него был такой взгляд, как будто он хотел разорвать меня на части, за мой невинный вопрос. Поэтому я инстинктивно отскочила назад и вписалась в стол пятой точкой.

- Что происходит!? Ты еще спрашиваешь?! – Заорал он в ответ. Я даже вжала шею в плечи от испуга.

- Да! Да! Я спрашиваю! Потому, что ты ведешь себя как ребенок! – Тоже крикнула я.

- Как ребёнок? Ты что не в курсе, что твой ухажер с НЛО мне угрожал? – Выдал он. Я аж глазами захлопала. В смысле он ему угрожал? Почему? Я же не рассказала ничего? Или?

- Когда...когда он с тобой говорил? – Переспросила я.

- Ночью! Заходил в гости. Но чай пить мы не стали, как ты понимаешь! Он пригвоздил меня к стене силой мысли и сказал, что, если я тебя еще раз хоть пальцем трону он оторвет мне яйца, не прикасаясь ко мне руками, - ответил Макс и опять отвернулся к выходу.

- Прости. Я ему ничего не говорила. Клянусь. Но он сказал, что я разговаривала во сне. Может мне опять приснился кошмар после твоей вчерашней выходки? – Ответила я.

Максим опять остановился и повернулся ко мне лицом. На этот раз его взгляд был каким-то обречённым.

- Он слышал, как ты говоришь во сне? Так значит ты уже спишь с ним в одной постели? Отдалась уже ему?! Шлюха! – Сказал он так, словно плюнул мне в душу. Я не стала рассказывать этому придурку подробности наших с Тимом отношений. Просто дала ему смачную пощечину. От которой у меня самой рука заболела. Макс ничего не ответил, просто зажмурился, когда ему прилетело от меня, а потом развернулся и молча вышел. А я расплакалась.