Выбрать главу

- Да, - коротко ответила я. Тим улыбнулся и пристегнувшись завел машину.

Я-ху! А вот и продолжение 11той главы! ) Пошла писать 12туб ))))))

Глава 12. Я тут, за зеркалом!

Тимзарион

Я отвез Лику на работу затем попросил таксиста отвезти меня.

По дороге в полицейский участок мы попали в пробку, поэтому в лабораторию я уже опаздывал конкретно. Думаю, если бы у братца Анжелики был мой номер телефона он бы, наверное, за это время раз десять позвонил. Ведь я его надбавка к зарплате. Он же меня привел. И тут я опаздываю уже больше чем на час! Наверняка решил, что я сбежал.

- Возможно там все уже на ушах стоят? - Подумал я про себя.

Когда вошел в здание научного центра на часах уже было больше десяти утра. На проходной меня пропустили без вопросов. Даже не записали опоздание. А я ведь думал, что на мои поиски уже отправили целую бригаду. Конечно, я же больше подопытный чем сотрудник.

- Какого черта, Тимзарион! – Вместо привет, я услышал от Андрея. Он буквально налетел на меня как на своего подчиненного. Даже нет, как на холопа. А мне не очень понравилось, что он так фамильярничает. Никто и никогда еще так со мной не разговаривал!

- Знаешь, уже жалею, что позволил тебе себя называть только по одному имени. Ты уже решил, что можешь мной командовать? – Ответил Андрею я и открыл шкаф взять свой халат. У меня со вчера один опыт лежит, зреет. И уж очень хотелось узнать результат.

- Что?! Ты на работу опоздал! Это вопрос элементарной дисциплины! Или у вас на Хориксе ее не соблюдают? – Выпалил он. Чем сильно задел мои патриотические чувства. И я, вспыхнув откинул этого идиота в сторону силой мысли. Андрей отлетел и ударился спиной о соседние шкафчики. Кажется, у него точно будет синяк на всю спину. Но братишка Лики даже не пискнул и совсем не удивился моему пассажу. Просто поднялся и стал тереть плечо. Кажется основной удар пришелся на него. Что ж, надеюсь я ему его не выбил. Не хочется потом оправдываться перед Ликой.

- На работу?! Я подопытный! И уж согласился добровольно вам отдавать образцы своего собственного тела, то имею право один раз опоздать. Тем более, что мы с Ликой просто попали в пробку, - ответил я и пошел в сторону выхода из раздевалки, больше не обращая внимания на Андрея.

- С Ликой? Она тоже приехала? – Остановил меня своим глупым вопросом Андрей.

- Нет конечно, я отвез ее на основную работу. И вообще, не смейте делать с ней тоже что со мной! Или я просто перестану вам помогать! – Не оборачиваясь ответил я и опять попытался выйти из раздевалки. Но Андрей резко схватил меня за запястье, и я был вынужден остановиться.

- Тимзарион, вы оба подписали контракт! – Сказал он. А я обернулся и посмотрев ему в глаза вырвал свою руку из его.

- Контракт на работу! Но не на опыты над своими телами! И вообще, мы договорились, что вы ее не тронете если я соглашусь помогать! А теперь, что? Договор нарушается? Тогда и я расскажу твоей сестре всю правду! Что ее брат сволочь и предатель! – Выдал ему я. Андрей даже отошел на шаг назад.

- Ладно, ладно! Я это так. Просто напомнить, что ей тоже хоть иногда надо тут появляться по работе, - умерев свой напор ответил он. А я ухмыльнулся. Испугался, говнюк!

- Сегодня у нее отработка отгула. А я опоздал, потому что не хотел ее одну отправлять на такси. Опасно у вас. «Повсюду маньяки и убийцы», —сказал я и на этот раз уже вышел в коридор.

- А я предлагал заехать за тобой! – Догоняя меня крикнул Андрей. Было дело, он предлагал. Только меня одного. Лику он вообще скинул соседу. Но после вчерашнего я ее с ним больше никогда не отпущу! Вообще неплохо было бы ей сменить начальника. Но об этом я позабочусь чуть позже.

- Как вчера? Я в твоей машине, а Лика с этим озабоченным? – Уточнил я.

- Ты про Макса, я так понимаю? Есть основания полагать, что он такой? – Спросил Андрей и перегнав меня преградил мне путь.

- Масса! Но главное, он к ней приставал вчера. Поэтому она звонила. Хотела пожаловаться. Только испугалась, что я ему оторву кое-что. Поэтому все же не рассказала, - ответил я. Андрей усмехнулся на фразе “оторву кое-что”. Мне даже показалось, он рад, что я так оберегаю его сестру.

- Что?! Вот урод! Я с ним еще пообщаюсь! – Осознав смысл моих слов ответил он и сжал кулаки.

- Я это уже сделал! – Сказал я и толкнул дверь в лабораторию. Тут во всю уже мельтешила Наташа. Заметив нас, она поздоровалась и кокетливо заправила локон волос себе за ухо глядя на меня. Но, к ее сожалению, я не клюнул.

Андрей жестом указал ей на выход и подбежав ко мне схватил за плечи.

- Что?! - Крикнул он, но оглянувшись на дверь перешел на шепот, - Макс жив? Боялся за жизнь этого урода или за то, что по их правилам меня могут осудить?