- К сожалению да, - произнес я и приподняв руки оттряхнул ладони Андрея от себя.
- Ясно. Ладно. Твое опоздание, конечно это плохо, но если это из-за Лики, то я поговорю с начальством. Объясню ситуацию. «Может они выделят вам обоим машину с водителем», —сказал он и собрался уже выйти, но я захлопнул перед ним дверь силой мысли.
- Стоять! – Скомандовал и когда Андрей обернулся добавил, - нет такой необходимости. Пусть лучше сделают мне права так сказать “экстерном”. Готов сдать на них экзамен прямо сейчас.
После этих слов я подошел к Андрею ближе и обхватив его рукой за спину приблизил к себе. Затем положил свой лоб на его. Хотел влезть парню в голову и добыть там информацию о правилах движения. Но внезапно столкнулся с непролазной стеной. Меня словно, что-то отгораживало от его мыслей и вообще от любых вмешательств в мозг Андрея.
- Что за чертовщина!? – Оторвавшись от него выпалил я. Не существует такой расы, чтоб неонец не смог влезть ее представителю в голову!
- Тимзарион, послушай, - выставив свои ладони вперед начал Андрей.
- Что?! – Выкрикнул я, затем добавил, - я не могу прочесть твои мысли и судя по твоей реакции ты знаешь почему?!
- Знаю. Мы нашли способ блокировать сознание от вмешательства из вне! – Ответил он.
- Чего?! – Не понял я. Этого же не может быть!
- Мы нашли вещество блокирующее воздействие неона на наш мозг. Поэтому ты не сможешь больше читать мои мысли. Прости, это необходимо было сделать. Ты ведь чужак. А некоторые наши разработки должны оставаться в тайне, - выдал он и опустил руки.
Я какое-то время стоял молча. Пытался понять, что именно может блокировать мою способности проникать в мозг человека. Ведь толкнуть Андрея силой мысли я еще мог. Только вот в голову ничего не приходило. Возможно, это вещество не Земного происхождения. Ведь моя планета идентична этой и все ее элементы мне известны.
— Значит я для вас чужак? – Уточнил я, когда понял, что эту загадку в данный момент мне не решить.
- Ты не так понял. Но, по сути, ведь так и есть! – Ответил Андрей. Я хотел, ему сказать еще кое-что, но нам помешала Наташа. Она вернулась позвать нас обоих на какое-то совещание. И я умерил, так сказать, свой пыл. Решил по позже с этим разобраться.
Наташа шла впереди. А мы с Андреем плелись за ней. Девушка вела нас какими-то мне неизвестными коридорами. Но Андрей явно знал эту местность.
- Я еще не был в этой части здания, - ответил я на его немой вопрос “в чем дело”.
- Понял. Ну теперь побывал. А сейчас еще и увидишь наш зал совещаний, - съязвил он. Я ухмыльнулся этому его пассажу в мою сторону. Похоже мы с братом Лики одновременно любим и ненавидим друг друга.
Когда мы почти дошли до двери в тот самый зал совещаний я заметил в коридоре огромное зеркало напоминающее окно. Оно располагалось по всей ширине стены от двери и до двери. И что-то остановило меня около него. Словно я ощутил знакомую душу рядом. Но если бы это было так, я бы услышал мысли этого неонца или неонки. Но в голове была тишина. Поэтому я наклонил голову в бок, пытаясь просканировать пространство за зеркалом. Но у меня не вышло. Та же стена, что и в голове Андрея встретила меня. Кажется, вещество, которое блокирует мои способности, было распылено в том помещении.
- Ты чего? – Спросил Андрей, заметив, что я вглядываюсь в свое отражение. Затем он положил свою руку мне на плечо.
- Что это? – Кивая в сторону зеркала уточнил я. Андрей наклонился и удивлённо посмотрел мне в глаза.
- Ты что никогда не видел зеркала? В смысле, в моей комнате у Лики оно же тоже есть. Да и в ванной.., - начал перечислять он. Но я не дал ему договорил. Стряхнул его руку со своего плеча и повернулся к нему.
- Не строй из себя идиота. Ты же понял, о чем я? Что там за этим прозрачным зеркалом? Кто на нас смотрит? – Когда я это спросил Андрей переглянулся с Наташей, которая так и стояла перед дверью ожидая нас с Андреем.
- Ваши мысли я читать не могу, но все еще считываю настроение! Вы оба знаете, что там да? - Спросил я и глянул на Наташу. Девушка опустила глаза и опять заправила локон волос себе за ухо. На этот раз не для того, чтоб привлечь мое внимание. Скорей потому, что нервничала.
- Тимзарион, то, что находится там, как раз и есть наша тайна, из-за которой ты не можешь читать наши мысли! Прошу, даже не спрашивай больше про это? - Ответил брат Лики. Я сморщился и по моим венам побежал неон. Вынести взглядом это чертово зеркало мне не составляло труда. Что я и намеревался сделать. Но из зала совещания вдруг вышел седой мужчина с бородой.