- Иолтариус Эмбараксус Лунэвалис, - произнес он. А меня словно дернуло током.
- Лунэвалис! Моя фамилия! И второе имя как у моего отца! Его брат? - Крутилось в голове.
И я попыталась вспомнить имя папиного пропавшего брата. Но он не часто о нем говорил. Знаю только, что они близнецы и что дядя тоже ученый. И на этом все! А имя я забыла.
- А меня зовут Эйлинора Тиллиона Луневалис, - ответила я. За стеной какое-то время было очень тихо. Словно мой сосед просто вышел оттуда. Но потом он все же подал голос и произнес всего одно слово, которое перевернуло мой мир: “Дочка?”.
Да, он назвал меня дочерью. Папин брат!
- Нет, я не Ваша дочь. Мой папа Ксолтариус! – Решительно ответила я. Потому, что была уверенна, что он что-то перепутал.
- Нет, я не ошибаюсь. Я твой отец! Видимо Ксолтариус заменил меня. Это даже хорошо. Значит ты росла в полноценной семье! – Ответил он. Я хотела ему возразить, но как раз в эту минуту по коридору за прозрачным зеркалом шли трое. Женщина, мужчина, который оставляет во мне свое семя каждый день и… Тимзарион. Я подскочила к стеклу и изо всех сил стала в него лупить.
- Тимзарион! Тимзарион, я здесь! Тимзарион! Стой, не уходи! Вытащи меня отсюда! – Кричала я. Но он не слышал меня.
- Не старайся. Это специальное помещение. Звук отсюда никто не слышит. Даже неонец. Они добавляют в воздух какой-то газ. Он блокирует неон.
Это было очень правдоподобно. Ведь я не смогла воспользоваться способностями. Но все же мое упрямство взяло верх, и я попыталась применить силу мысли. Позвала Тимзариона используя телепатию.
У меня получилось! Тимзарион остановился около зеркала.
- Да, да! Я тут! Выпусти меня! Тимзарион! – Опять стала кричать я.
Селестар какое-то время вглядывался в зеркало. Пытался пробить ментальную стену. Я это чувствовала. Но не смог. А потом к нему подошел мой земной “любовник” и что-то ему сказал насмехаясь. Селестар не отреагировал на шутку. И что-то спросил у мужчины. Тот ответил ему как-то коротко и переглянулся потом с девушкой, которая была с ними. По ее глазам я поняла, что Тимзарион хочет знать, что он ощутил за зеркалом. Но они ему не ответили. Тогда Селестар запустил способности и уже хотел направить их, чтоб снести зеркало. Я понимала это по его взгляду. Даже приготовилась к этому отойдя по дальше от стекла. Но Тимзарион не успел совершить задуманное. Потому, что в коридоре появился четвертый человек. Он вышел из-за двери, которая неожиданно резко открылась. И все трое исчезли за ней.
Как Вам продолжение главы? ) Да, да Эйлинора жива! ) Пока все новости) Пошла писать дальше )
Глава 13. Мы это сделали!
Лика
Прежде чем сделать какой-то серьезный шаг в своей жизни я всегда думала, что сказала бы мама, если бы была жива? Так я спрашивала у себя, когда поступала в мед. Потом, когда выбирала направление судебной медицины. Ну и когда пошла работать в полицию.
Ее не стало, когда я еще была совсем маленькой, поэтому мама не успела стать мне советчиком по жизни. У меня всегда был только Андрей. Ну и иногда еще мамина подруга. Крестная моя. Но с ней я чувствую себя неловко. Словно говорю со своей первой учительницей. А хочется то совета близкого человека. Даже Андрей не во всех вопросах подходит.
Вот сейчас, к примеру, я решилась на очень важный шаг в своей жизни. Да, в моем возрасте это глупо звучит. Еще пара лет и было бы вообще все равно с кем. Просто это ведь в первый раз… Тот ли Тим человек? Хотя он вообще не человек!
Я блин даже не могу позвонить подруге посоветоваться! Что я ей скажу? Тим инопланетянин и я хочу подарить ему свою невинность!? Да она сума сойдет если услышит такое! Тем более Настя в положении.
- Лика? Ау! – Послышался голос Тима как бы на заднем плане. Словно я сидела в каком-то пузыре с водой, а он пытался до меня достучаться.
Как-то я окунулась с головой в ванну с водой и Андрей, вернувшись домой позвал меня по имени. Звук был таким же тогда.
- Тим? – Произнесла я, пока, не осознавая, что происходит.
- Лика? Что с тобой? – Уже более обеспокоенным голосом произнес он. И я ощутила прикосновение его теплой ладони к моей щеке.
- Тим, со мной что-то странное... – пропищала я и уже собралась плакать. Мне еще никогда не было так страшно. Я вроде бы смотрела, но ничего не видела. Пустота перед глазами, словно я сплю. Показалось даже, что это я лежу без сознания, а он пытается меня реанимировать.
Но все оказалось гораздо проще. Пока я думала случайно вошла в транс и отключилась от внешнего мира. Так мне Тим объяснил мое состояние, когда одним поцелуем вытащил меня в реальность. Почему-то сразу вспомнила “спящую красавицу”. Может она тоже в транс впала и поэтому спала мертвым сном? Хотя нет, там было отравленное яблоко. А меня никто не травил.