-За что вы так со мной? Папа пожалуйста, ты обещал, что я пойду учится...И вообще мне ж даже аттестат не выдадут без этих экзаменов... - жалобно говорю я.
-Если хочешь попасть на экзамен, соглашайся на никях. - говорит дед. Меня прямо таки бесит его спокойный тон.
-Но... Я... Вы... - не могу подобрать слов, незнаю даже что можно сказать в данной ситуации.
-Вывод такой, хочешь учиться _выходи замуж! - ухмыляется дядя поднимаясь с кресла.
-А где гарантии, что после свадьбы мне разрешат учиться?Пожалуйста папа, не делай... - с мольбой смотрю на папу.
-Другого выхода нет, ты должна выйти замуж. Если хочешь свой аттестат и возможность поступить в Вуз, то как миленькая согласишься на этот брак и даже будешь танцевать на свадьбе. - отвечает мне папа, тоном не терпящим возражений.
-Но.. - начинаю я возмущаться, но папа перебивает.
-Иди к себе и подумай до утра. Если примешь верное решение, то утром я сам отвезу тебя на экзамен. Если нет, то будем с тобой по другому разговаривать - говорит он холодно. Я не нахожу что сказать, поэтому молча, глотая слезы выхожу из гостиной.
-Дочка!! - мама обнимает меня как только закрывается дверь гостиной. Я начинаю рыдать в голос крепко обнимая маму .
-Мам, за что они так сомной? - сквозь слезы спрашиваю я.
-Шшш, не плачь, успокойся...Все будет хорошо... - мама гладит меня по спине.
Чуть успокоивщись я поднимаюсь в свою комнату. Ложусь на кровать . Что же делать? Что делать?Блин, нет никаких идей, как выйти из всей этой истории с меньшими потерями. Поворачиваюсь на живот, ногой задеваю что-то на кровати... Телефон. Беру его в руки... и в голову приходит мысль, а что если позвонить жениху Латифы и рассказать все как есть??!
Глава 3.
Я не спала всю ночь. Думала над тем, что можно сделать, чтобы избежать этой свадьбы. И в семь часов утра вышла из своей комнаты с более или менее сформированым планом. Мой "гениальный" план состоял в том, чтобы обмануть родителей. Вот я сейчас пойду и скажу папе, что я подумала ночью и решила согласиться на этот брак. Он разрешит мне пойти на экзамен. Потом в течении дня я как- нибудь доберусь до его телефона, узнаю номер этого Саида. Затем позвоню ему и расскажу все как есть.Дальше по моему плану он должен сам связаться с папой и отменить свадьбу.
Спускаюсь на первый этаж. Все сидят в гостиной за столом. Кажется они и не расходились со вчерашнего вечера. Я здороваюсь и подхожу поближе к папе.
-Пап, а ты мне точно разрешишь пойти на экзамен, если я соглашусь выйти замуж ? - уточняю я.
-Конечно. - кивает он.
-Тогда я согласна. Отвезёшь меня? - говорю я. Папа кивает. Кажется он совсем не удивился тому , что я согласилась. Сидит с таким видом, будто все идёт по плану Словно ничего другого он и не ожидал.
-Я быстро соберусь тогда. Надо уже выезжать. Экзамен в 9. - говорю я и выхожу из комнаты. Поднимаюсь к себе, одеваюсь.
Папа как и обещал отвозит меня на экзамен, ждёт пока он закончится, потом привозит обратно домой. Всю дорогу до дома я думала как же мне взять телефон папы. В конце концов придумала.
Спустя примерно 2 часа после того, как мы вернулись домой я поставила свой телефон на беззвучный режим и положила его в шкаф кухни . Пошла в гостиную, где сидели папа с дедушкой и дядями.
-Пап, можешь дать мне телефон? А то я свой не могу найти. - говорю я.
-В школе оставила что-ли? - спрашивает он вытаскивая свой телефон из кармана.
-Нет, совсем недавно у меня в руках был. Не помню куда положила. - вру я.
Папа сам набирает мой номер.
-Гудки идут. - говорит он.
-Пап, можно я возьму твой телефон? Как только найду свой, сразу верну. - говорю я. И он наконец даёт мне телефон. Сразу иду на кухню, листаю список его контактов. Блин! Тут несколько номеров сохраненных под именем Саид. Есть просто Саид, есть Саид Авто, и есть Саид Асваров. Ну если "авто" можно и исключить сразу , то как понять какой номер из оставшихся двух мне нужен? На всякий случай записываю себе оба номера и возвращаю телефон папе. Поднимаюсь к себе. Хожу из угла в угол. Ну почему у него не редкое имя? Как мне понять какой из них его номер? Если позвонить на оба номера, что я спрошу? "Здравствуйте, а вы случайно не жених Латифы?" - так что-ли? Может пойти у мамы спросить его фамилию? Точно!!! Выбегаю из комнаты и иду в родительскую спальню. Стучусь. Мама открывает дверь.
-Что-то случилось? - спрашивает она.
-Нет, ничего.Я хочу кое что спросить. - говорю я неуверенно.
-Давай говори уже и пошли со мной, ужин будем готовить. - говорит она устало.