Выбрать главу

-Ма, а какая фамилия у жениха Латифы? - спрашиваю я.

-Зачем тебе? - удивлённо спрашивает она.

-Ну мам, просто скажи. Интересно мне .-говорю я.

-Интересно ей... Ты зачем вообще согласилась на этот брак, м? Могла бы настоять на своём. Что это за неожиданное желание выйти замуж? - возмущается она.

-Мам, ну пожалуйста, мне очень надо. - прошу я сложив руки перед собой.

-Не помню я. На А какая то. - говорит она хмуро.

-Асваров? - уточняю я.

-Может Асваров, может и Ансаров, говорю же, не помню. - раздражённо говорит она.

-Спасибо. - целую её в щеку и бегу к себе.

-А ужин?! - кричит она мне вслед.

-Через 10 минут приду! - отвечаю я. Запираю дверь,беру телефон, делаю глубокий вдох и набираю номер Саида Асварова. Гудки идут, но никто не спешит мне отвечать . Звоню ещё раз,потом ещё.И наконец на пятый звонок мне отвечают.

-Алло!?Что так трезвонить то? - возмущается почему-то женский голос.

-А... А Саида можно услышать? - спрашиваю я растерявщись.

-В душе он. Если это не срочно перезвоните попозже. - говорит она зевая. Она спала что-ли ? Кто вообще спит в 4 часа дня?

-Но это очень срочно. - настаиваю я.

-Девушка!!Говорю же, занят он! Перезвоните попозже! - раздражённо говорит она и заверщает звонок. Я несколько минут растерянно смотрю на экран телефона. Так и стою на месте не двигаясь. Что это было вообще ?

Ну да ладно! Пойду ужин готовить, потом ещё позвоню.

Пока все ужинают, я поднимаюсь в свою комнату и снова звоню Саиду, но гудки не идут. Мои звонки просто сбрасываются автоматически. Не могу понять, он что, меня заблокировал что-ли? Звоню ещё наверное раз 20, но все безуспешно.

Когда я понимаю, что связаться с ним не получится, у меня начинается паника. Руки дрожат, ком в горле. Что мне теперь делать? На завтра назначен никях,а послезавтра уже свадьба.

Спускаюсь вниз, просто в убитом состоянии. Иду в гостиную.

-Пап, можно тебя? - спрашиваю я. Он подходит ко мне.

-Что-то случилось? Латифа звонила? - спрашивает он, глядя на телефон у меня в руках.

-Нет, Латифа не звонила. Я... пап я не хочу замуж. Давай все отменим?Пожалуйста. - прошу я со слезами на глазах.

-Мы что, по твоему тут в игры играем!? То хочу, то не хочу!! - злится он.

-Пап, ну пожалуйста... - плачу я.

-Нет! Свадьба будет! И завтра ты как миленькая поедешь со мной в мечеть и скажешь свое "да", поняла меня? - кричит он на меня.

-Но я не могу... - пытаюсь возразить я.

-Никаких но. Мне это надоело! Вы обе сразу не можете опозорить меня. Хотя-бы одна из вас должна же быть нормальной Должна!! Вы своим поведением заставляете меня жалеть, о том, что у меня дочери, а не сыновья!С сыном бы точно таких проблем не было. - зло говорит он и идёт обратно на свое место. Его слова отзываются болью у меня в груди. И я понимаю, что он мне не простит, если я его ослущаюсь.

Латифа, что же ты наделала?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 4.

Поверить не могу, что согласилась на это. Этот день словно кошмарный сон, от которого хочется побыстрее проснуться. Я сегодня невеста. Я сегодня выхожу замуж. Замуж за жениха своей сестры.Это даже звучит ужасно. Всего каких-то 20 дней назад я ещё ходила в школу. Готовилась к сдаче экзаменов и поступлению в вуз. То, что я выйду замуж, мне даже во сне не снилось. Но почему-то сейчас я стою возле зеркала в своей комнате в свадебном платье и с фатой на голове . С минуты на минуту за мной должен приехать жених . Я боюсь, волнуюсь, нервничаю.... Жениха я вообще не видела, в тот день, когда они приходили свататься к Латифе я была в школе.

Ему , вчера перед никяхом, сообщили о том, что Латифа сбежала и что ему придётся жениться на мне . По словам отца он отреагировал совершенно спокойно. Если честно, меня это напрягает. Причём очень сильно. Разве человеку может быть все равно, на ком жениться?Разве он не должен был отменить свадьбу после такой новости ?

Боже! Какая из меня жена? Я совершенно не представляю себя в этой роли. Я до сих пор сплю с плюшевым мишкой и "залипаю "если по телевизору идёт какой нибудь мультфильм ... Две недели назад, на "последнем звонке", наш классный руководитель, Ирина Вадимовна говорила, что детство закончилось и мы теперь вступаем во взрослую жизнь. Я тогда и подумать не могла, что моя жизнь станет" настолько взрослой ". Так странно думать, что у меня будет муж... вернее он уже мой муж, если смотреть с религиозной точки зрения.

Интересно, я смогу сдать оставшиеся экзамены? Русский и математику я уже сдала, но...Что же будет с моей мечтой стать стоматологом? Наверное,это так и останется мечтой. У нас говорят :"ни одна мечта не умирает сама по себе, у неё всегда есть убийца." Кого же мне считать убийцей своей мечты? Латифу? Папу? Или может быть Саида?