-Лизи, они приехали. Спускайся, ты должна быть в комнате, где установили фотозону.- в мои мысли просачивается голос двоюродной сестры.
-Хади, там много народу? - спрашиваю я.
-В смысле? Ты забыла сколько у насхх родственников? - удивлённо смотрит на меня.
-Да нет же!Я имею ввиду со стороны жениха много людей приехало? - уточняю я.
-Аа, незнаю. Они ещё не доехали. Они просто сигналят на всю улицу, так что мы только слышали, что они тут, но ещё никого не видели. - пожимает плечами. Я киваю. Мы вместе выходим из комнаты и спускаемся вниз. Хадижа будет "подружкой невесты" сегодня и поедет со мной в дом жениха.
Шумная и весёлая компания из родственников Саида заходят в комнату, когда я уже стою возле баннера, где "золотыми" буквами написана сегодняшняя дата _09.06.2024 и инициалы С & Л, который урашен живыми цветами в светлых тонах. Все они по очереди подходят, обнимают меня, поздравляют. Называют Латифой...
Минут через 20 в комнату заходит жених с большим букетом темно-красных мелких роз. И я первый раз вижу Саида. Хотя" вижу" это громко сказано, я просто мазнула по нему взглядом один раз. Единственное что бросилось в глаза, это то, что он очень высокий. Даже на каблуках я ему достаю только до плеч.
После небольшой фотосесии жених выходит из комнаты. Потом мои родственники "прощаются" со мной. И в конце папа и дедушка выводят меня из дома и предают жениху, который встречает нас на поорге дома.
Саид помогает мне сесть в машину. Потом сам садится рядом.
-Ну что? Давай знакомиться . - с улыбкой говорит он, когда машина отъезжает от нашего дома. - Меня Саид зовут... нуу, ты уже знаешь. - я молчу, незнаю что на это сказать.Он меня раздражает.Вернее не он сам, а то, что у него хорошее настроение. В то время, как я тут напряжена до предела, умираю от страха и волнения, он расслаблен и весел.Бесит!!
-Ничего не скажешь? - интересуется он.
-Скажу... Почему ты не отказался? - собрав всю свою смелость спрашиваю я, смотря прямо перед собой.
-От чего? - то ли издевается, то ли он на самом деле не понимает.
-От меня... то есть от свадьбы... - говорю я еле слышно.
-Зачем? Меня все устраивает. - уверенно заявляет он. Я лишь поджимаю губы, мне нечего ему сказать на это . Вернее много чего хочется сказать, но предпочитаю промолчать...
-То есть поговорить со мной ты не хочешь? - спрашивает он, когда моё молчание затягивается.
-Не о чём! - пожимаю плечами.
-Серьёзно? А как же наша совместная супружеская жизнь?О ней тоже не хочешь поговорить? - он всем корпусом поворачивается ко мне.
-Давай поговорим... Как ты себе представляешь эту нашу совместную жизнь?-спрашиваю я и наконец поворачиваюсь к нему.
-Если честно сам не знаю. Тебе ж и 18 ещё нет, да? -спрашивает он, внимательно разглядывая меня.
-Нет - отвечаю я коротко.
-А мне 26... Когда у тебя день рождения? - не отстаёт он со своими вопросами. Но я не успеваю ответить, так как машина уже паркуется возле ресторана, где будет проходить наша свадьба. Саид выходит первым, открывает мне дверь, помогает выйти из машины. Хади тоже подбегает ко мне, осматривает с ног до головы, поправляет мне фату.
Заходим в ресторан. Нас встречают его родители. Мама Саида удивлённо смотрит на меня.Я б даже сказала, что она в шоке. Не пойму, ей что, не сказали, что невесту подменили? Она ошарашенно переводит взгляд с меня на Саида, с него на своего мужа и так по кругу. Через пару мгновений она наконец берет себя в руки. Обнимает нас.
-Поздравляю вас, мои дорогие. Будьте счастливы. - говорит она, потом поднимает мою фату и целует меня в щеку.
Глава 5
-Боже! Как же я устала!!Думала, это никогда не закончится. - выдыхаю я заходя в спальню вместе с Хади. Эта свадьба просто выжала из меня все соки в эмоциональном и физическом плане. Весь вечер на свадьбе сидела и слушала пожелания счастья,здоровья, детей, удачи и прочего для Саида и Латифы. А после торжества в ресторане целая толпа гостей поехала с нами домой, чтобы поесть "из рук" новой невесты. В общем все в лучших традициях наших свадеб. Только вот я ужасно устала всю ночь готовить, варить кофе и заваривать чай... и все это в свадебном платье. Даже переодеться не дали. Чувствую себя рабыней какой-то.
Сейчас уже почти 4 часа утра. Недавно все разошлись и я наконец-то папала в спальню. Клянусь, я готова уснуть в любую секунду.
-Да уж! Бесконечный день получился. - соглашается со мной Хади. - А Латифа ничего так, красивую мебель выбрала. - зевает она осматривая комнату.