Не раздеваясь, свалилась на кровать. Лежу, смотрю в тёмный потолок.
Чувствую себя опустошённой и беспросветно одинокой. Никого у меня нет. Ни одного человека рядом.
Мне ведь не нужно много, чуть-чуть любви, внимания… и честности. Чтобы без лжи и недоверия. Неужели я так многого хочу?
Сегодня я окончательно разочаровалась в человеке, с которым прожила кучу лет.
Вздохнула тяжело, обхватила себя руками, повернулась на бок… так и заснула.
-----
Каждый день названиваю в автомастерскую.
Чтобы не расслаблялись. А то, знаю я их, за чужими заказами мой в сторону отодвинут.
Так вот, чтобы этого не случилось, постоянно напоминаю о себе.
Через три дня позвонили из автомастерской.
- Есть подвижки по вашей машине. Если хотите, можете пока её забрать.
Ничего не понятно, но я вызвала такси и поехала за своей машиной, которую я могу забрать, если захочу.
Приезжаю в автомастерскую, вхожу в гараж, где стоит моя ласточка, и что я вижу – совершенно уродливое белое крыло.
- Вы что, издеваетесь! – проговорила, обалдев от ужасной картины, - Это что такое? - тычу пальцем в крыло и поворачиваюсь к Лёхе, что-то мямлящему про краску и что она ещё не пришла.
- Сейчас, - он повернулся и сбежал от меня так быстро, что я даже не поняла, как так получилось.
Наверное, мой рассерженный вид слишком устрашающий. Парень не смог ничего толком объяснить.
Прошло почти пять минут, за которые я уже вдоль и поперёк рассмотрела крыло и фару.
- Кхе-кхе, - послышалось сзади, я обернулась. - Какие-то проблемы? – сзади стоит Сергей, деловито сунул руки в карманы красного комбинезона, синея кепка наполовину скрывает не выспавшееся, немного помятое лицо. И ещё этот его вечный насмешливый прищур совершенно нахальных глаз.
Ему осталось только мизинцем в зубах поковыряться и сплюнуть сквозь зубы, чтобы картина была полной.
Внутри у меня забурлило сильнее, при виде этого невежливого бесцеремонного человека. Захотелось рвать и метать, но я всеми силами сдерживаю этот порыв.
- Это у вас проблемы, вы что мне тут наворотили? – возмущаюсь на полтона громче. Всем видом показывая , если они решили облапошить меня, потому что я женщина, то фигушки у них это получится.
- Мастер объяснил вам, краска будет идти долго, придётся подождать, пока оплатите проделанные работы и можете ездить на своей машине…
- На вот этом?! – тычу пальцем в крыло, - вот на этом я должна пока ездить?!
- Хорошо, можете не ездить.
- Я не буду за это платить, пусть платят страховщики, - возмущённо отмахиваюсь и собираюсь уходить, но мужчина крепко хватает меня за руку.
- Вы никуда не уйдёте, пока не заплатите за ремонт вашей машины, со страховой сами разбирайтесь, - говорит, сурово глядя мне в глаза.
Чувствую скрытую силу в его мышцах и пальцах, сжавших моё запястье. Тяну свою руку, а он держит, не отпускает, пронзительным, жёстким взглядом смотрит мне прямо в глаза. На лице гримаса недовольства. На моём наверняка тоже что-то подобное.
Упёрлись друг в друга взглядами, как два барана на одном мосту. Никто не хочет уступать. Это безмолвное противостояние бесит и в тоже время радует, что я могу показать свой, иногда железный характер.
Первая не выдерживаю битву взглядов.
- Да пошел ты! Убери руки, козёл! – высвобождаясь, дернула рукой.
Он резко отпустил.
- Да подавись, сучка! Забирай свою машину и чтобы я больше тебя здесь не видел! – он махнул в сторону авто, развернулся и уходит.
- Ты как с клиентами разговариваешь? Я на тебя жалобу напишу! Животное! – возмущённо кричу ему вслед.
- Иди, давай, пиши! - он отмахнулся, показал неприличный жест пальцами и вошел внутрь мастерской.
- Отвратительное обслуживание! Я на вас такую проверку нашлю, что ваша контора сразу закроется, вот увидите! - кинула сумку на пассажирское сидение.
Гараж опустел. Лёха тоже куда-то пропал. Я села на место водителя, завела машину и выехала из гаража.
- Гады, только испортили мне машину! Ну, ничего… ничего! – возмущённо выкрикиваю в окно, я ещё вернусь! Только уже с проверкой!
Выехала за ворота и надавила на педаль газа.
- Моя машиночка, что они с тобой сделали, моя девочка, - глажу оплётку руля, - зачем я тебя оставила, этим грубым, грязным, невежливым людям.
Чем дальше уезжаю, тем сильнее мне кажется, что-то пошло не так.
Остановилась на стоянке возле офиса. Посидела, немного глядя на приборную панель.
Что-то как-то на душе не хорошо. Может, я погорячилась? Или он погорячился?