Сердце не на месте.
- Да ну, его, - взяла сумку и пошла в офис.
Буду я тут ещё задумываться о каком-то механике, или слесаре, или кто он там.
А вот интересно, он женат?
Вроде кольца нет. Но там ведь и работа грязная, на такой работе кольца явно снимают.
Если этот Сергей женат, интересно бы посмотреть на женщину, которая терпит такое чудовище.
Неадекват. Реально. Чуть что агрессивный, недоумок, грубиян.
10
Еду с работы или на работу. Вижу, как смотрят на мою машину и прохожие, и проезжающие мимо водители. Понимаю, такое уродство. Приходится терпеть.
Сегодня я уже немного остыла, подумала и поняла - вчера была слегонца не права.
Да, они сделали фары и крыло, но да, они его не покрасили. Потому что краска идёт откуда-то издалека. Вроде бы, что-то типа, на эту модель нужна родная краска с завода, а в магазинах ничего подобного не продаётся.
Понимаю, что моя машина - редкий экземпляр и мне бы не понравилось, если бы бок был выкрашен не той краской, идеально не подходящей по оттенку.
Я это поняла абсолютно и полностью… но только спустя два дня.
Получается, зря я завела базар-вокзал. Они были правы, а я не права.
Надо бы как-то урегулировать этот момент.
Я ведь не отказываюсь от оплаты, просто… нормально нужно объяснять.
---
В пятницу у Лары день рождения.
Она позвала меня праздновать на все выходные. Конечно, я согласилась. Не сидеть же дома два выходных, когда у Лары намечается грандиозная вечеринка.
То, что она будет грандиозная, ничуть не сомневаюсь. У неё всегда на каждый праздник полно гостей, порой доходило и до пятидесяти человек.
А тут - день рождения.
Лара - тусовщица. Она любит вечеринки, клубы, рестораны и прочее.
Это я вечно одна дома, или на работе. Чаще отказывалась от гулянок, которые устраивает подруга, потому что Марку это не нравилось. Он называет вечеринки Лары развратным вертепом или шабашем.
Но, там и близко нет ничего такого, о чём он порой намекает, или даже прямо говорит.
У моей подруги всегда приличные вечеринки и приглашенные люди чаще всего - важные лица города. Так что, ни о каком разврате и вертепе речи быть не может. Но Марк всегда не любил Лару за свободу взглядов и считал, что подруга сбивает меня с истинного пути.
Теперь вот, получается, всё наоборот.
Он - развратник, а я – идеальная, верная жена.
К пятнице приготовила платье. Серебристое, переливающееся, с длинным рукавом. И такие же серебристые с камешками босоножки. Хочу выглядеть прилично. Забежала в салон, подправила маникюр, уложила волосы. Сделала вечерний мейкап.
Я готова.
В семь вышла из дома с подарочным пакетом, в котором коробочка с французскими духами. Надеюсь, у Лары нет именно таких. Хотя, не удивлюсь, если есть. Значит, будут ещё одни.
Села в машину, глянула на себя в зеркало – красотка. Эти серебристые тени так и светятся в темноте салона. Блеск для губ отливает глянцем при свете фонарей.
Зазвонил телефон. Я порылась в сумочке. Лара звонит.
- Алло, я уже в машине, скоро буду, - смотрю в кружочек камеры.
Там уже музыка, смех и голоса.
- Давай, поторопись, мы скоро начинаем открывать шампанское, - показывает уже полный бокал.
- Не так быстро. Без меня не начинайте, - смеюсь, - я буду через десять минут, ну может пятнадцать.
- Поторопись, - она куда-то отошла от компании, - я тебе тут такого мужика нашла, закачаешься. Давай, подруга, приезжай быстрее.
- Ты с ума сошла, я ещё даже не развелась.
- А кому это когда мешало? Вон, смотри, - она осторожно повернула камеру. В поле моего зрения попал солидный мужчина в белой рубашке, - между прочим, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями.
- Ого, - усмехаюсь, - а он что, не женат?
- Он разводится.
- Ну, так он же не просто так разводится, Лар, наверное, уходит к любовнице. Нет, мне такой не нужен.
- Ну, и что, от одной до другой можно его перехватить, - смеётся в камеру, показывая идеальные зубы.
- Да, сейчас, буду я хватать каких-то мужиков, которые себе цены не знают.
- Ладно, давай, я тебя жду, - она пошла в другую сторону, и там уже музыка перекрыла её голос.
- Еду, - говорю напоследок и отключаюсь. – Фух, ну, даёт, подруга, - усмехнулась и завела мотор.
С первого раза не завёлся… почему-то. Со второго вроде дёрнуло. Я выехала со двора и направила машину на главную. Проехала несколько проспектов и улиц и выехала за город. Проезжаю мимо пустынных ночных пейзажей, которые в сумерках уже почти не видны. Только вперёд, фары освещают дорогу. Сейчас ещё минут пять и покажется посёлок ,,Элитный,, в нём живет моя подруга.
Вдруг мотор машины начал чихать. Авто дёргается и сбавляет скорость.