- Блин, в чём дело?
Сразу почему-то вспомнился мастер Сергей.
Теперь всё, что касается моей машины, напоминает об этом грубом человеке.
- Да что ж такое, - машина совсем тормозит, уже еду почти на второй скорости и вдруг приборная панель тухнет. Приходится нажать на тормоз до полной остановки.
Глупо моргаю, ничего не могу понять. Дернула ещё пару раз ключ, нажала пару кнопок – ничегошеньки не происходит.
Сижу в машине, в темноте, посреди какой-то пригородной дороги.
- Отлично. И что мне теперь делать? - спрашиваю сама у себя.
До посёлка буквально немного осталось, он ещё не на горизонте, но вот-вот должен был показаться.
- Так, - тянусь за телефоном.
И что я делаю… не звоню Лариске и не говорю, чтобы прислала кого-то из своих гостей забрать меня… Нет… я этого не делаю.
Я набираю номер другого человека.
Долгие гудки по ту сторону провода и, наконец, недовольное, уверенное – Слушаю?
Секунду в моей голове происходит хаос из желаемых вылететь фраз. Там много всего и нецензурного тоже.
- Моя машина заглохла. Сейчас я стою в полной темноте, за городом, - закипаю понемногу, повышаю тон голоса. - Мотор не заводится… и это после того, как машина побывала в ремонте в вашей мастерской, - ещё на тон выше, - Три года моя машина не глохла! Никогда, ни при каких обстоятельствах! Никогда! – последняя нота была довольно высокая.
- Где вы находитесь, объясните нормально, - вдруг говорит совершенно спокойно, как будто на него никто сейчас не орал.
- Я? Я… - осмотрелась вокруг, что я собиралась там увидеть, - я не знаю. Это дорога на посёлок Элитный…
- Стойте там, я сейчас приеду, - сказал и отключился.
А я сижу и смотрю на все ещё не погасший экран телефона. На котором написан контакт - Сергей.