Этот Серёжа явно хамло несусветное. Но меня это совсем не интересует.
Мне бы только машину починить.
Согласна потерпеть малую толику его тестостероновых флюидов и мужской харизмы, которые ясны как божий день.
Я знаю мужиков. Знаю типажи. А этот, как раз такой, который, ничего не делая, просто так нравится бабам.
Уверена, этот Серёжа с чёрным лицом разбил не одно и не два сердца. А много-много женских сердец…
Так, а почему я об этом вдруг начала думать?
Странно. У меня проблемы, я должна сейчас ехать в суд, подавать заявление на развод, а я стою тут и размышляю о каком-то автослесаре.
Бред какой-то.
- Ладно, сейчас посмотрим, - сказал этот Сергей, на прощанье, уверена – намерено, одарил меня идеальной белозубой улыбкой и пошел куда-то.
Несколько секунд стою, как зачарованная… но и как брошенная.
Не в курсе - чего и куда.
Поворачиваюсь и вижу к моей машине уже спешит какой-то парень.
Серёги с чёрным лицом и след простыл.
4
Пока щуплый паренёк осматривает что-то под капотом моей машины, позвонила Ларе.
- Ал-ло, - вальяжно потянула она, видимо, опять валяется у бассейна.
- Ты где, я сейчас заеду к тебе, примерно… ну, может через час…
- Заезжай… ах!
- Что там у тебя? - я нахмурилась, может там у неё любовник, а тут я нарисуюсь.
- Станислав делает мне массаж, - стонет Лара.
- У тебя же был другой массажист.
- Теперь Станислав, - она явно улыбается.
- Понятно. Я тебе не помешаю? Мне нужно срочно кому-то выговориться…
- А что случилось? - лениво тянет Лара.
Я отошла немного от своей машины, чтобы парнишка на уши не присел, не очень хочется перед посторонними людьми расписываться, что муж-козёл мне изменяет.
- Ты где? – забеспокоилась подруга после минутного молчания.
- Я здесь, просто отошла подальше от людей. Лара, ты не представляешь, что сегодня произошло, у меня внутри всё кипит! – повышаю голос.
- Стоп, не рассказывай! Я хочу получить нормальное впечатление от твоей новости. Приедешь, поговорим. А сейчас я получаю удовольствие от массажа.
Ну, конечно. У Лары правило: впечатления и удовольствия нужно разделять, а не наваливать всё скопом. Это на меня всё навалилось в одночасье.
- Хорошо, ты упадёшь с дивана, - повышаю голос, - это я тебе обещаю… этот старый козёл…
- Вы можете ехать, - мужской голос сзади заставил подскочить от испуга.
- Вы обалдели, так подкрадываетесь?! – выкрикнула, сердито сдвинув брови, повернулась и уставилась на… уже умытое лицо, - Что за обслуживание? – сказала чуть тише, уже не так возмущённо.
Лицо у Серёги оказалось ожидаемо привлекательным.
- Не нравится обслуживание, вокруг куча станций, - равнодушно пожал плечами, как бы говоря – Ты мне тоже не очень нравишься, но это ты сюда припёрлась, а не я тебя позвал.
- Ну, хорошо, что там? Могу я ехать? – держу строгое выражение на лице.
- Можете. Там ничего такого, Лёша подправил. Я записал вас на завтра на три часа, машину придётся оставить дней на пять.
- Вы обалдели?! Что я буду делать без моей машины?
- Такси ещё никто не отменял. Каршеринг и аренда тоже существуют. Ну, или, на крайний случай - муж, - ухмыльнулся, глядя мне в глаза, показалось, что он всё слышал и насмехается над моей ситуацией.
Взгляд его будто говорит - Такая стерва, ещё и замужем.
- Ладно, разберёмся, - я повернулась к машине.
- И сходите в страховую, если хотите, чтобы вам что-то оплатили. Ремонт не дешёвый. Там крыло…
- Непременно, - открыла дверь, сажусь, поворачиваюсь, а этот мастер, с кривой усмешкой так и стоит, меня разглядывает.
Ясно же - хам. Пока не на словах, но во взгляде.
- О боже, вы всегда вот так? – уже открыто показываю недовольство.
- Как? - нахально сжал губы.
- Невежливо – как!
- По-моему, это вы невежливо. Так мне аннулировать запись, поедете на другую станцию?
- Нет! – говорю возмущённо, - раз уж взялись, доводите дело до конца.
- Я пока ещё ни за что не брался.
- Завтра в три я буду тут, - бросила, надеюсь надменно и хлопнула дверью.
- Будем ждать, - он развернулся и пошел к гаражным боксам.
- Издевается, - я надула щёки и громко выдохнула.
Завела мотор, вроде тихо работает.
Конечно, я могла бы сейчас же развернуться и поехать куда-то ещё, ведь стойкая всеохватывающая неприязнь к этому Сергею прямо вышибла все остальные впечатления этого дня. Но я не буду так делать, хочу довести дело до конца и посмотреть, покопаться в этой неприятной личности ещё совсем немного.