Выбрать главу

- Ты - нет, - я усмехнулась.

Как же всё легко у неё, у меня же вечные барьеры.

- Слава богу, - Лара косится на молодого садовника, начинаю чувствовать здесь себя немного лишней.

- С тобой хорошо, а нужно идти домой, решать проблемы, - я встала с шезлонга, поправила плавки, слегка смущаясь взглядов парня.

Не рассчитывала, что тут будет мужчина. Обычно мы с Ларой сами, а если нет, то тоже надеваю парео. Лишний раз прикрыть хоть и лёгкий, но целлюлит. Всё никак не запишусь на массаж. Лара давно зовёт меня к себе, когда приходит её массажист.

А сегодня чего-то прямо захотелось массажа. Чтобы разбили до синяков ляжки и задницу. Там ещё какой-то аппаратный есть, вакуумный… Короче, я столько всего упускаю, а время не стоит на месте. Пора заняться собой, а то всё работа, да работа.

- Валяйся, куда тебе торопиться? Всё равно, твой муж никуда не денется, вечером, как миленький, домой прибежит, а работу там и без тебя сделают, - останавливает меня Лара.

- Я так тщательно готовила эту презентацию, специально маникюр сделала, - показываю ногти.

- Ну, маникюр, можно и без презентации было сделать, - качает головой, заодно покачиваются и поля её шляпы.

- Но я сделала особенный, специально под их крем для рук.

- Не смеши меня. Маникюр под крем для рук?

- Ага. Ладно, пойду переодеваться. Как не оттягивай момент экзекуции, всё равно он настанет, - надела шлёпки.

- Это ты о своём муже? – Лара сняла очки.

- О нём.

- Да уж, сегодня Маркуше не повезёт. Чувствую, будет у вас там жарко, - либо он тебя, либо ты его.

- Жарко, только не в том смысле, - я усмехнулась.

Спустя полдня после того как увидела злосчастное видео, я стала почти спокойной. Есть ещё какой-то лёгкий мандраж, совсем незначительный.

Наверное, в первый момент для меня было шоком увидеть мужа с любовницей, а уже спустя несколько часов, я почти перестала об этом волноваться.

Интересно, почему?

Лара смеется, берёт бокал и начинает красоваться перед садовником.

Я реально почувствовала себя отдохнувшей, хотя, как можно отдохнуть от всего, что на меня навалилось. Лежание на шезлонге всё-таки помогло.

Пошла в дом, переоделась и вышла к бассейну. Сегодня собиралась на презентацию, тщательно подбирала одежду. Белая, шёлковая блузка, чёрная обтягивающая юбка, строгие лодочки-шпильки.

- Не надоело тебе бизнес-леди играть? – Лара окинула меня взглядом.

Для неё мой наряд, конечно же, скучный. Она любит всё яркое, блестящее, откровенное. А я, как монашка, в блузках под горло и юбках ниже колена, хоть и обтягивающих.

Слава богу, к сорока годам я, если и стала чуть плотнее, чем была в 20, но стройность фигуры сохранила. Это скорее заслуга не моя, а нашей семейной генетической не расположенности к полноте.

- Чувствую, я уже на грани. Мне нужен отпуск. Я действительно себя в последнее время загоняю. Всё хочется заработать побольше. Хватаюсь за заказы, большие, маленькие, любые…

- Ну, правильно, ты работаешь, а твой Марк в это время подарки дарит своим красавицам, - хихикнула Лара.

- Сегодня это закончится, - говорю с уверенностью.

- Дай бог. Давай, милая, желаю удачи.

- Спасибо, дорогая, - я склонилась, чмокнула её в щёку.

Выпрямилась, ещё раз глянула на парня у кустов. Подмигнула подруге и пошла выходить на стоянку к своей машине.

Догадываюсь, что там будет сейчас у Лары и молодого садовника. Чуть-чуть подруге в этом завидую. Она вообще не парится над тем, как кому покажется её поведение. Берёт от жизни всё, что можно взять.

Я так не умею. Почему-то, несмотря на все мои подозрения, явные и косвенные, я всё равно долгие годы верна своему мужу и, что греха таить, держусь за наш брак. Другая бы, может, в отместку мужу тоже пошла налево, а у меня даже в мыслях не было завести любовника.

Нет, в мыслях, конечно, было, но за плотным графиком работы я успеваю подумать об этом очень редко.

Иногда реально хочется уехать куда-то подальше, где меня никто не знает, зайти в ресторан, сесть у стойки бара и согласиться на встречу с первым, кто ко мне подсядет.

Это только мечты перед сном.

Не такое моё воспитание. Я привыкла быть честной перед собой, перед мужем. Как бы он себя не вёл, всякий раз приходя домой, возвращаюсь от этих своих многочисленных любовниц, он почему-то, несмотря ни на что, кажется мне родным и близким человеком.

Да, возможно, я не уделяла ему достаточного внимания, но чем дольше мы живём вместе, тем меньше между нами того самого физического притяжения. А с недавних пор оно совсем сошло на нет.

Давно понимаю, что значит жить, как соседи. Только до сегодняшнего дня меня это почему-то устраивало. Я не хотела ничего менять.