Выбрать главу

-Боже мой Рут чего уж нам скрывать. Они даже с ним приезжали сюда однажды.

-Вы молчали. Даже не могу обижаться, что многое скрыли от меня. Может еще скрываете, чтобы защитить Эбби. Но если бы она выбрала не меня, а кого-то другого. Это бы разбило мне сердце. Вы видели еще кого-то, кто бы так долго ждал женщину, не заглядываясь на других. Из-за любви к ней.

-Нет. Ты молодец Джейк. Послушай я вспомню. Дай мне памяти голова. Точно. Майами. Они хотели поехать жить в Майами если что. Как лучшее место. Доктор все там организовал. Это единственная зацепка.

-Есть! Это уже что-то. Теперь переходим к делу Рики и Тони. Агата вопрос к тебе. В то время с Бобби, Вы были в отеле. Где останавливался наш предполагаемый мистер Х. Тот самый что дал Вам с Бобби старт и поддержку. Ты не помнишь что за отель? Как человек выглядел? Будет полезная любая информация.

-Это было так давно. Могу и ошибаться. Вы в курсе, что отели, многие места в Нью-Йорке были переименованы. Помню старые называния, если чем-то поможет. Какая-то Плаза была на улице, черт не помню. Могу схематично нарисовать. Что там было поблизости. Мы точно работали на верхних этажах. Люксы и самые дорогие номера. Он снимал как постоянный и богатый клиент один из таких. Бобби царство ему небесное был к нему ближе. Я видела мельком пару раз. Скажу одно он был идеален. Как мужчины из дорогих журналов. Мне так казалось тогда. В дорогом и блестящем костюме. Хотя выглядел молодо, как и мы. Такой себе подросток, который урвал деньги, но уже носит галстуки. С прической идеальной. С виду вроде американец, но что-то другое в нем тоже было. Как у Рики, других национальностей. Черные волосы, глаза такие, не могу точно сказать. В нем точно намешано много кровей.

-Дай Бог повезет найти кого-то живого и в адекватном виде, чтобы помочь нам всем.

-Мы с Тони начали проверять, готовить документы к раскрытию и закрытию половины офисов его системы. Уверен если стартуем, то и он теряя деньги вступит в дело. Вы с Франко всегда были так близки к разгадке. Мы постараемся закончить Вами начатое.

-Знаешь у Тони могут быть дела. Так что я пока готов составить тебе компанию.

-Джейк ну зачем ты так!

-Что за дела? Франко в курсе?

-Нет! Зато тут все в курсе будут. Я беременна. Мы сделали это.

-Тони круто! Поздравляю. Давно пора. Чтобы было Изабель с кем играть в будущем. Тогда мы с Джейком вполне сработаемся. Как в старые и добрые времена.

Мы все сидели довольные проделанной работой. Когда кто-то позвонил Рут. Она пыталась кричать, видимо было очень плохо слышно кто звонит. После стала задавать вопросы. И глаза её округлялись.

-Да это я ! Я Рут Вы правильно попали. А кто Вы? И почему звоните?

-Я не могу сказать. Но Вы знаете Эбби Рид.

-Да я знаю Эбби! Скажите мне она где? Она жива? Мы все тут ищем её. Пожалуйста.

-Я знаю где она. Нашел в её старых вещах этот номер. Я должен. Ай! Черт! Больно!

-Алло! Мистер алло! Вы меня слышите?

-Кто это был Рут?

-Это, я не знаю.

-Рут тихо. Спокойно. Выдохни. И скажи.

-Он знает где Эбби. Точнее знал. Связь оборвалась. Этот номер. С него звонили.

Мы все напряглись, переписали номер. Это зацепка. Человек на проводе знает где искать Эбби. Нам осталось только вычислить номер, пробить его. И в том направлении пустить все силы на поиски. Будто вся вселенная нам помогает. Рут была в панике, не в её возрасте так волноваться и переживать. Но мы знаем одно. Эбби точно жива. Она может даже в безопасности. Этот номер приведет нас к ней. Или к тому, кто может сам это сделать. Наступило время действовать. Мы собрали все вещи, весь багаж знаний и информации. Дело сдвинется с мертвой точки. Первым делом Эбби, после дела в отеле и поиск там надежных и правдивых каналов связи. В этот раз точно должно получиться. Я чувствую нам повезет.

ГЛАВА 28

Лондон

Осень пришла и в наши края. Тут вечно туманы и дожди. Гораздо холоднее чем в других странах. По-этому обожала лето, в котором было много путешествий. Солнечно, тепло, уютно. Переход с лета на осень для меня всегда был стрессом. Крис переносил его более обыденно. Томас любил холодные сезоны больше, чтобы доставать свои пафосные и дорогие, брендовые шарфы. Летиция купила нам всем полные шкафы обновок. Вещи у нас теперь делились на строгие, что нужны для школы. Те которые можно было надевать в свободные дни. Точнее один день у нас был по графику, мой любимый. Никакой формы с гербами и консервативных штучек. В этот день школа менялась на глазах. Все становились собой, теми кем являлись по характеру и увлечениям. Поток людей, как всегда делился на умников, спортсменов, музыкантов, отшельников, крутых парней с экстрим уклоном. Так же были те кого травили. И королевский трон нашей идеальной Ребекки. Где в этой суете были мы? Там где хотели. Наша великолепная пятерка сидела за обедом где вздумается. Творила, что душе угодно. Именно это и бесило Королеву. Так мы называем её в тесных кругах. Каждый в этой школе отпрыск богатых родителей. Но вот в чем проблема, наши родители в достатке. А вот мы в её глазах так и остаемся приемными. За это готова убить мерзкую дрянь. Наступит время, когда ей не помогут её охранники, а мои меня не остановят. Получит по стервозному лицу и поймет кто я. Если говорить о начале нового сезона, старте учебного года, как и предполагала мой Адский семестр в полном разгаре. После драки Ребекка пожаловалась папе. Меня отстранили. Конечно же Руперт и Летиция были на моей стороне. Я рассказала почему, напала на нее, повод веский и обидный для меня. Даже наши связи сначала не помогли. Мне было чертовски скучно. Дома сама делала какие-то задания, мне приносили материал, чтобы не отстала. Отвлекалась только пением, что-то слушала часами. Бен забегал в гости. Он стал вести свой блог. Раньше не замечала за ним такие глупости. Сейчас с таким усердием снимает каждый кадр. Бывает меня жутко, бесит, словно ты под вечной лупой. В целом он знает предел моего гнева, перестает брать меня в кадр и все становится обычным. Он говорит, нам будет после память о бурной молодости. Чтобы лет через двадцать сесть и посмотреть, какими мы были в старшей школе. Слава Богу мое наказание почти закончено. Айлин рассказывает про нового учителя истории. По её словам, он шикарный мужчина. Выглядит как модель, преподает классно. Надо бы оценить этого мистера Уилла первым делом. После не попадаться Ребекке на глаза. Пусть цепляется за Томаса, а меня не трогает. Так что пока жизнь в школе кипит, я дома помогаю или мешаю всем окружающим.