Выбрать главу

Многое стало понятным с тех пор. Прозрачные стены — это стекло. Вода, налита в бассейн. Комната, где причиняют боль — лаборатория. Всё это я услышала от учёных, которые по-прежнему требовали, чтобы мы называли их «хозяева». Я называла, потому что за непослушание меня держали в боксе — комната за стеклом. Но настоящим наказанием был запрет на погружение в воду, а это меня убивало.

Здесь оказалось очень много таких же существ, как я. После Его визита нас начали запускать в бассейн по двое. Больше всего мне нравилось плавать с Айной 7513. Нам было весело и приятно вместе. Она также начала понимать многие вещи, и мы начали разговаривать.

Он приходил к каждой из нас один раз в семь дней, прикасался к руке, заставляя понимать больше. Первое время Он пытался с нами разговаривать. Правда, хозяева быстро научили, что мы должны молчать — ещё до того, как пришло «понимание». По этой причине при встрече с Ним, я только улыбалась. А ещё каждый раз ждала, когда Он прикоснётся к моей руке. В такие моменты, появлялось ощущение, что меня погружают в прохладную приятную воду.

В тот день, я проснулась от звука голосов.

— Я говорю тебе, они стали разумными! У него получилось. И он хочет создать разумное существо, а не оболочку для переселения!

— С чего ты это взял?

— Слышал, как две уродины разговаривали сегодня в бассейне. Мило чирикали, делясь друг с другом, как прошёл их день!

— И что ты предлагаешь?

— Сам знаешь.

Раздался шипящий звук открывающейся двери и ко мне вошли хозяева. А дальше начался кошмар. На моей шее застегнули ошейник и внутри стало пусто. Затем меня повели в сторону комнаты, из которой никто не возвращался. Ужасно. Там были пятна крови, её запах и сухость. Появилась мысль, что меня наказывают. Я попробовала заговорить и пообещать, что больше не нарушу правила. Только после моих слов лица хозяев перекосились от ярости и пришла боль.

— Ты есть будешь? — раздался голос Стива, вырывая меня из воспоминаний.

Хватая ртом воздух, я расширенными от ужаса глазами посмотрела на парня. Стив заметил в каком я состоянии, поэтому быстро подошёл и взял меня за руку. Тихие слова постепенно доходили до моего сознания, и страх начал отступать.

— Всё хорошо. Ты в безопасности. Дыши глубже.

Под звук его голоса я делала глубокие вдохи и постепенно успокаивалась. Когда дыхание выровнялось, Стив улыбнулся мне и сказал:

— Пойдём завтракать?

— Уже утро? — я удивлённо глянула в сторону окна, где занимался рассвет. — Вот это почитала.

— Да уж, я тебя трижды звал, ты не реагировала, — хмыкнул парень.

Он поднялся с дивана, а у меня что-то не было желания есть, после всех ужасов, которые подкинула память.

— Спасибо, Стив, — пробормотала я, — но что-то аппетита нет.

— Сначала попробуй, а потом утверждай! — со знанием дела, заявил он.

Улыбнувшись, я решила последовать совету Стива, поэтому поднялась и направилась за ним к столу. Нравился мне этот парень. Он был позитивным, а мне этого сейчас очень не хватало. На столе уже стояли тарелки с едой. Странные зелёные штуковины радовали глаз идеально круглой формой. Я удивлённо глянула на Стива и поинтересовалась:

— Это что?

— Ты лиам ни разу не видела? — не менее удивлённо спросил он. — Овощ, очень полезный и питательный.

— Овощ, — задумчиво протянула я. — А мясо вы едите?

— Мы-то едим, а вот чтобы ниранец ел мясо…ни разу не слышал, — недоумённо посмотрел на меня Стив.

— Если дашь кусочек, даже увидишь, — усмехнулась, глядя на него.

Парень засмеялся и положил мне на тарелку жареное мясо. Схватив вилку и нож, я отрезала кусочек и положила его в рот. Нямка! Это самое вкусное мясо, которое я когда-либо пробовала. Кто говорил, что аппетит пропал? Не было такого! Овощ лиам по вкусу напоминал обычную картошку. Я очень быстро смела всё, что мне положили и довольно откинулась на спинку стула.

— Здорово! Первый ниранец в мире, употребляющий мясо! — выдал парень, не сводя с меня восторженного взгляда.

Кстати, глаза у него красивые — зелёные такие, как первая весенняя листва. Посмотрела на него уже по-новому. Выше меня на голову, правильные черты лица, немного массивный подбородок на мой вкус… А Стив-то красавчик! Крепкий, ни капли лишнего жира, одни мышцы.

— Слушай, а ты спортом занимаешься? — спросила я парня.

— Я в ВАРе учусь, — улыбнулся он, — там все спортом занимаются.

— О, кстати, почему туда женщин не хотят брать?

— Потому что женщина, хранительница семейного очага, — выдал этот малолетний шовинист. — Она должна сидеть дома с детьми, а не бегать за бездушными.