— Рассказывай по порядку, — хмуро произнесла я и подошла к стулу. Усевшись, сложила руки на груди и поинтересовалась: — Объясни мне, Шан, кого не смогли найти боги, что им понадобилась приманка?
— Нечего рассказывать, — пробубнил мужчина. — Думаешь, мы стали бы спокойно наблюдать за тем, как кто-то изображает из себя бога? Создавать жизнь — это очень сложный и ответственный процесс. Я уже молчу про трупы и бездушных!
— Это я всё понимаю, — кивнула в подтверждение своих слов. — Но почему вы, боги, до сих пор не остановили того, кто это делает?
— Да не можем мы! — расстроенно воскликнул Шан. — Уже всё перепробовали. Он скрывается от нас, Кира. И это пугает. Потому что скрыться от бога в его мире практически невозможно!
— И какой план? Выпихнуть меня на главную площадь и ждать пока кто-то попытается убить? — я совсем не понимала, как он собрался искать этого гада с моей помощью.
— Нет. На площадь тебя никто не будет выставлять, не переживай. Немного освоишься в теле, скинешь кокон и тогда я шепну в кругу фанатиков, что ты полукровка. Эта тварь сама прибежит за тобой. Ты сейчас являешься тем самым существом, которое они так стремились создать.
— Кроме меня там было много таких же «Айн», — хмыкнула, глядя на удивленное лицо Шана.
— Ты помнишь, что происходило с бывшим владельцем тела? — он подался вперёд, информация его явно заинтересовала.
— Немного, но это не самые лучшие воспоминания в моей жизни, — вздохнула я.
— Вспоминай. Мне нужно это увидеть, — заявил Шан и заглянул в мои глаза.
Вновь появилось ощущение, что я тону среди звёзд, но пришлось вспомнить, как убили Айну 7521. Надеюсь, что я возвращаюсь к этому последний раз. Шан совсем расстроился и процедил:
— Хорошо скрывается. Ничего, я доберусь до него.
— А я? — мне было очень интересно, как далеко могут зайти боги ради своей цели. — Что будет со мной? Ведь, ты не думаешь, будто я настолько крута, что смогу справиться с тем, кто спокойно прячется от богов? Он же меня на запчасти разберёт, когда найдёт.
— Всё будет нормально, — буркнул Шан. — Лоа останется рядом с тобой и в случае опасности сообщит мне.
— Лоа? — я удивлённо захлопала ресницами.
— Дух. Та самая милая змейка, — улыбнулся Шан, глядя как я скривилась. — Она является проводником между существом и богом. Ты ведь не думаешь, что я тут к тебе лично в гости хожу?
Промолчала, поскольку именно так и думала. Но оказывается тут всё ещё сложнее.
— Ты же материальный! — не выдержала я. — Хоть и мигаешь.
Шан расхохотался, а затем выдал:
— Это вопрос силы, Кира. Благодаря лоа, я могу на время становиться материальным и даже использовать божественную силу. Правда, совершить нечто действительно мощное не получится. Да и сил тратится очень много, поэтому я и ухожу так быстро. Восстановление требует времени.
— А в храмах вы так же появляетесь? С помощью духа? — ну а что, интересно же.
— Как правило, — пожал плечами Шан. — Но бывает, что вселяемся в жреца. Правда, крайне редко. Для этого жрец должен быть очень сильным, иначе свихнётся.
— Понятно, — тихо проговорила я, — почти.
— Всё, Кирюсик, — сказал Шан и лучезарно улыбнувшись, начал растворяться в воздухе, — вечером вернусь и разберёмся с магией.
Так и не успела спросить, почему он мигает! Шан исчез, оставляя после себя змейку. Я подошла к ней и тихо произнесла:
— А ты живая?
— Нет. Я дух. Это означает, что неживая, — ухмыльнулась змейка и закружила вокруг меня.
— Давай договоримся, — проговорила я и шагнула от неё подальше. — Ты ко мне не приближаешься! Я змей боюсь.
— Да ла-а-адно! — удивился дух и завис в воздухе. — А кого не боишься?
— Котиков, хомячков всяких, — неуверенно произнесла я.
И тут свершилось чудо! Змейка засветилась и превратилась в маленького лисёнка с огромными ушами. Минуту я честно сдерживалась, после чего прыснула со смеху. Ну, очень забавный зверёк вышел. Дух к моему облегчению не обиделся, а наоборот, обрадовался. Оказалось, что ему необходимо было контактировать со мной. Таким образом, он аккумулировал энергию для существования.
— Как мне тебя звать? Лоа, это имя? — задала я вопрос духу, направляясь в кухню. После сна я всё же не успела поесть.
— Лоа — это вид, а имя даёт бог. Шанриан зовёт меня Лим, — сказал лисёнок, прыгающий в воздухе вокруг моей головы.
— Отлично, Лим, не мог бы ты не прыгать вокруг? Это мешает обзору.
— О! Так ты меня настолько хорошо видишь? — удивился он. — Обычно я едва различим для смертных.
Я замерла. А ведь действительно. Он перестал быть прозрачным! Оглядела духа, ткнула в него пальцем. Твёрдый! Лим смешно выпучил глазки и прошептал: