Парковка около академии была уже изрядно забита лиерами, когда мы прибыли на занятия. Стив уверенным движением направил транспорт в самую гущу лиеров и приземлился на свободное место. На мой удивлённый взгляд, парень сообщил, что места на парковке личные. Никто, кроме адептов и преподавателей не сможет здесь припарковаться. В очередной раз удивившись, что здесь подобное работает, я вышла на улицу и стало совсем тоскливо — противная морось тут же залепила лицо и заставила скривиться. Только спустя мгновение настроение улучшилось. Вода, даже в таком малом количестве принесла радость. Класс! Мне бы с такими предпочтениями в Лондоне жить.
Долго тормозить и размышлять о новых возможностях не дал Стив — он дёрнул меня за рукав и направился в сторону высоких кованых ворот. Влившись в ручеёк таких же спешащих адептов, кривившихся из-за непогоды, мы немного задержались на входе. Стив показал, что надо провести идентификационным браслетом по считывающему устройству, после чего мы быстро попали на территорию ВАР.
Вначале мне показалось, что мы попали в другое измерение. Здесь ярко светило солнце, всё было до безобразия зелёным, и стоял такой гвалт, что я поморщилась. Увидев мою реакцию, Стив улыбнулся и проговорил:
— У нас тут всегда лето, так что снимай куртку и пошли заселяться в общежитие.
Быстро стянув куртку, я осталась в джинсах и футболке, чем привлекла внимание стайки девчонок, проходивших мимо. Я оказалась права, кажется, на меня откроют сезон охоты! И судя по призывным улыбкам девушек и злым взглядам парней, в покое меня тут не оставят. Эх, ладно. С девушками разберусь, а парней…поцелую, если будут сильно доставать! Хотя нет, лучше приласкаю, как того брюнета в торговом центре.
На моих губах появилась коварная ухмылка, что привело в полный восторг девушек и насторожило парней. Пока мы топали в сторону общежития я принялась рассматривать прохожих. В основном тут были люди. Все до невозможности важные и с бегущей строкой на лбу «я самый великий в мире волшебник». В принципе, нечто подобное и ожидалось, после рассказов Стива, так что удивления не вызвало.
Но вот несколько ниранцев, сидящих рядом с фонтаном, обратили на себя моё внимание. Ниранцы были очень привлекательными внешне. Конечно, это на мой вкус. Правда, несмотря на внешнее сходство с людьми, сразу чувствовалась их чуждость. Виной тому было более хрупкое телосложение и едва заметная чешуя на лицах.
Стив, заметив мой интерес, тихо сказал:
— Не надо на них так пялиться. Могут обидеться.
— А что ниранцы делают в ВАРе? — поинтересовалась, стараясь не так явно разглядывать сидящих у фонтана. — У них же свои академии есть.
— Я уже говорил, что ВАР считается лучшей академией в мире. Попасть сюда мечтают все, даже ниранцы.
После этих слов я отвернулась от представителей чудо-расы и поспешила к входу. Стеклянное здание неправильной формы, куда мы пришли, оказалось полностью автоматизировано. Могу сказать одно — удобно. Не надо бегать и выпрашивать, чтобы тебя оформили в общагу, потом ждать, чтобы выдали вещи и прочее. Просто подошёл к стойке, провёл браслетом и всё, положенные тебе принадлежности уже лежат в комнате. Вместо ключа браслет. Красота!
Быстро объяснив куда идти и что делать, Стив довёл меня до лифта и ушёл. А мне ничего не оставалось, кроме как топать в свою новую комнату. Я нажала на кнопку вызова и замерла в ожидании. Спустя пару секунд двери лифта приветливо распахнулись, являя мне чудо во плоти — миниатюрную блондинку с красными глазами. Она была самым прекрасным зрелищем в моей жизни. В двух жизнях, которые помню.
Поманив меня пальцем, блондинка сдвинулась в сторону. Как под гипнозом, я зашла в лифт, и когда двери закрылись, это чудо заговорило. Очарование тут же пропало, уступая место раздражению и даже злости. Да-да. Рядом со мной стояла богиня. Ещё будучи сгустком энергии, я решила, что не люблю эту дамочку!
— Смотрю, ты освоилась? — проговорила блонди.
— Ничего, жить можно, — пожала я плечами.
— Держи, это поможет иллюзии удержаться, — она сунула мне в руку круглый кулон на цепочке.
Лифт звякнул, сообщая, что мы приехали на нужный этаж. В коридоре было пусто, я открыла рот, чтобы поблагодарить богиню за помощь, как та прошипела:
— Забудь об Анри! Как только разберёмся с полукровками, ты его больше не увидишь. Он бог! А ты жалкая душонка, которая отказалась уходить на перерождение.
— Сколько экспрессии! Селена, милая, я не узнаю тебя в гриме! — раздался сзади голос Шанриана.
— Шан, зачем ты пришёл? — залебезила Селена. — Мы уже всё решили, кулон я отдала. Не стоило тебе…