- То есть ты все понял практически сразу?
- Да, именно так. Но знаешь…
- Что?
- Даже если бы парнишка и был виновен, то я бы вмешался.
В этот момент я поняла, что уже никогда не смогу посмотреть на Калдера теми глазами, которыми смотрела раньше.
Возможно, именно поэтому я позволила королевскому магу сделать то, что не позволяла никому из посторонних - прийти в мой дом. Для меня это всегда было чем-то личным, что мне хотелось разделить только с близкими людьми. И в один миг я осознала, что Калдер незаметно вошел в круг этих лиц.
- У тебя тут уютно, - с интересом рассматривая мое жилище, сказал мужчина.
Мои щеки опалило смущение, и радость от похвалы наполнила каждую клеточку моего тела. Пока Калдер изучал окружающую обстановку я изучала его. И понимание того, что он словно был на своем месте, приятно поражало. Не было какой-то нелепой неловкости или чего-то подобного. Был лишь комфорт и чувство завершенности. Словно Калдер был последним элементом пазла, который наконец-то закончил цельную композицию.
- Ты изучаешь травничество? – мужчина обнаружил книгу, которая лежала на столике возле дивана.
- Да, мне это очень интересно, - призналась ему.
«Вот только в последнее время чтение – это последнее, чем мне хотелось бы заниматься», - продолжила я про себя, вспоминая, как перед сном вместо чтения книг мечтаю о мужчине, стоящем передо мной.
Тем временем Калдер разместился на диване, и коснулся мягкой ткани, приглашая меня к себе.
- Я с этой дисциплиной никогда не ладил. Меня больше интересовали точные науки.
- У тебя были из-за этого неприятности? – опускаясь рядом с ним, спросила я.
- На самом деле нет. У меня всегда была возможность прочитать заклинание, позволяющее полностью запомнить информацию из книги едва коснувшись ее.
- Хитрец! – хихикнула я.
- Только чуть-чуть, - усмехнулся маг.
Но неожиданно мне совсем расхотелось смеяться. Калдер находился очень близко ко мне. Наши тела соприкасались, а левая рука мужчины опустилась на спинку дивана за моей спиной. Это было почти объятие, но фактически таковым не являлось. Однако мое тело решило все самостоятельно. В ушах появился странный гул, дыхание чуть участилось, а голос Калдера казался приглушенным. Я слышала, как мое сердце стучит в груди. А внизу живота все запылало огнем.
«Что со мной происходит?» - задалась я вопросом, и тут же поймала взгляд мужчины, который внезапно замолчал.
Он смотрел на мои губы, а потом медленно перевел глаза. И вот наши взгляды столкнулись… А лица медленно стали сближаться пока губы не соприкоснулись в поцелуе. Сначала это был легкий, словно крылья бабочки поцелуй. Но он также быстро перерос в нечто большее. В то, что заставило рассудок замолкнуть. В это мгновение были только он и я…
Не понимаю как, но я оказалась у Калдера на коленях. Ощутила прикосновение его нежных рук к коже. Я зарылась пальцами в его волосы, ощущая их мягкость. И мне было этого мало, я хотела большего, но не понимала чего…
- Алия, нам лучше остановиться, пока не поздно, - прерывая поцелуй, хрипло произнес Калдер.
Я смотрела в карие глаза, в которых пылал такой же пожар, как и у меня внутри.
«Я не хочу останавливаться! Только не сейчас… Я хочу быть ближе к Калдеру. Я его люблю…»
Мысль, промелькнувшая в моей голове, словно тяжелым камнем ударила меня, проникая в сознание, приводя в чувства. Как Калдер, за такой короткий промежуток времени, успел поселиться в моем сердце? Занять в нем такое важное место… И почему я этого не поняла? Неужели это правильно, находится в его объятиях? Целовать его?
«Алия, милая, жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на размышления о том, что правильно. И уж тем более она не достаточно длинна, чтобы думать о том, что о тебе думают другие. Живи для себя, чтобы не жалеть о потерянных моментах», - вспомнились мне слова тетушки Аделаиды.
И возможно именно поэтому я решилась.
- Калдер, останься сегодня со мной, - попросила я, проводя рукой по его щеке и касаясь пальцем уголка его губ.
И Калдер остался. Он провел со мной всю ночь, которая была наполнена любовью и нежностью. Я позволяла ему все и пыталась запомнить каждое мгновение. Ночь была наполнена нежностью и счастьем.
А утром Калдер поцеловал меня и покинул мой дом, едва забрезжил рассвет.
***