- Мой дом вон там, - указала Маша на один из пятиэтажных панельных домов, которые виднелись за углом школы.
- Почти пришли, получается, - улыбнулся я.
- Но ты не закончил историю!
Я остановился и развернулся лицом к Маше. На ее лицо падал свет от фонаря, делая черты лица мягче и загадочнее.
- Конец моего рассказа – это своеобразное начало нового пути.
- Как это? – непоминающе нахмурилась Маша.
Я задумчиво смотрел в глаза девушки, и перечислял:
- Седьмой город. Седьмая осень… Седьмой двойник и последняя жертва.
- И все равно я тебя не понимаю… Ты только что говорил, о том, как Калдер не понимал, как ему быть в чудом мире и без сил…
- Именно так. Но потом он нашел то, что замкнуло круг семи долгих лет. То, что позволило бы ему вернуть свои силы. Позволило бы вернуться в Серению.
- Что же это?
- Ты.
Маша хихикнула.
- Дима, ты смешной. Пытаешься меня испугать?
- Нет, не пытаюсь. Говорю то, что есть на самом деле.
Я наконец-то увидел отголоски испуга в глазах девушки. Она нервно воскликнула:
- Ты сумасшедший?! Псих?
- Нет, Маша. Моя история – это чистейшая правда. Я не писатель. Я – придворный маг Серении. И я собираюсь вернуться домой, занять место, которое мое по праву.
Осознание появилось в зеленых глазах, и тут же сменилось ужасом. Но Маше уже не суждено было от меня убежать. Кинжал легко вошел в ее грудную клетку, едва не поранив сердце.
- Ты – седьмой двойник Алии, милая моя. И ты - моя возможность вернуться в Серению. Спасибо тебе, за этот шанс. Твоя жертва не будет напрасной.
Я впился в губы Маши, выпивая ее дыхание и ощущая то чувство эйфории, которое чувствовал лишь когда целовал ЕЕ. А кинжал тем временем закончил свой путь, добравшись до главной цели. Маша угасла мгновенно, возвращая мне мои утраченные силы. А потом стала пеплом, развеянным ветром.
«Как и Алия когда-то», - усмехнулся я.
- Серения, жди меня. Я возвращаюсь.
Рядом ударила молния, но мне не было страшно, ибо передо мной распахнул свои двери портал. Долгожданный… С улыбкой на губах я шагнул в него, оставляя позади годы изгнаний.
Конец