Выбрать главу

- Хорошо… - нерешительно ответила ему, решив посмотреть, чем все закончится.

«Может его намерения проясняться…» - подумала я, готовая в любой момент дать любой отпор мужчине.

Мы шли по дороге. Но ни Калдер, ни я не стремились начать диалог. Мне было очень странно, находиться с ним рядом. В этом было что-то неправильное… Хотя я даже знаю что. Служанка и придворный маг! Это явна не та картина, которую встречаешь каждый день.

Тем временем уже был виден дом родителей.

- Вот и мой дом, - сказала я, посмотрев на Калдера.

Маг внимательно окинул здание взглядом, а потом посмотрел на меня.

- Тогда я покину тебя, - проговорил он, и неожиданно взял мою руку.

Мне оставалось лишь смотреть, как мужчина склоняется к ней, а затем моей кожи коснулись его губы в легком поцелуе. По коже пронеслись мурашки, иголочками взрываясь по венам. Жар охватил мои щеки. Я не знала, что сказать.

- Спокойной ночи, Алия, - пожелал мне маг. – С нетерпением буду ждать нашей следующей встречи.

Затем он поклонился и покинул меня. Я же еще несколько мгновений смотрела ему вслед, совершенно не понимая, что сейчас произошло.

- Приди в себя, глупая, - встряхнулась и заставила себя сдвинуться с места.

Войдя в дом, я первым делом ощутила яркий цветочный аромат. Он наполнил всю комнату своей легкостью и манящей сладостью. Нахмурившись, зажгла свет, и увидела огромный букет желтых роз, стоявший в вазе на столе. Едва дыша, подошла к нему, и охнула. Мне никогда не дарили таких огромных букетов! И я без ошибочно определила, чьих это рук дело.

- Но, почему и зачем? – задала вопрос в пустоту комнаты.

***

Я замолчал и следил за Машей, которая смотрела на гладь озера задумчивым взглядом.

- Почему ты остановился? – спросила девушка, когда молчание затянулось.

Мне же оставалось только пожать плечами:

- Уже поздно, - ответил ей.

И действительно уже перевалило за полночь. Становилось прохладно, я переживал, что моя собеседница замерзнет и простудится.

- Да, ты прав, - согласилась девушка, на секунду активировав экран мобильного.

- Ты меня не остановила. Могу предположить, что история тебе показалась интересной?

Маша хитро улыбнулась.

- Да, она довольно любопытна. Мне не совсем понятны мотивы Калдера, хотелось бы узнать чего он хочет от Алии… Могу я как-нибудь узнать, что случилось потом?

Мысленно от радости захлопал в ладоши, но в реальности только слегка улыбнулся.

- Хочешь узнать продолжение?

Она в ответ кивнула.

- Тогда предлагаю встретиться завтра, на этом же месте. Часов в семь подойдет?

- И ты расскажешь мне продолжение?

- Да, я расскажу.

- Хорошо. Я приду.

В моей груди разливалось приятное тепло, когда я смотрел, как она уходит.

«Какая интересная все-таки встреча»…

Глава 2.

С Машей мы встретились следующим вечером, как и договаривались. Я пришел чуть раньше, но девушка все равно меня опередила.

- Привет, - поздоровался, привлекая к себе ее внимание.

Она взглянула на меня, и мое сердце сжалось в груди от гаммы чувств, которые я испытал.

- Привет, - улыбнулась мне Маша, но улыбка не коснулась ее зеленых глаз.

От этого мне стало печально. Но было здорово, что она все же пришла. Очень переживал, что девушка испугается моей назойливости. Я присел рядом и протянул ей один из стаканчиков с кофе, которые принес с собой.

- Я не знал, какой ты любишь, поэтому взял латте.

- Спасибо, я его очень люблю, - смущенно поблагодарила Маша, принимая напиток.

Я отпил свой кофе, тем временем размышляя, стоит ли задать очень личный вопрос девушке. Тихий вздох рядом послужил причиной того, что я не стал молчать.

- Ты грустная… Плакала? – спросил я, хотя ответ для меня был очевиден.

- Это так заметно? – насупилась Маша, не смотря в мою сторону.

И мне ничего не оставалось, как подтвердить это. Девушка вздохнула и закрыла глаза. А потом внезапно призналась:

- Мы с Андреем снова поссорились.

- Парень? Друг? – аккуратно поинтересовался я, хотя заранее знал ответ.

- Парень.

- Ты и в прошлый раз была грустная, не отвечала на его звонки. Полагаю, у вас не все гладко?

Я помолчал, осознавая, что возможно перегибаю палку. Говорить на эту тему с малознакомым человеком не каждый станет. А с другой стороны иногда очень надо высказаться… И незнакомцы возможно лучше всего для этого подходят.

- Не говори, если я лезу не в свое дело, - все же продолжил я.

Маша вздохнула, и как на духу выпалила:

- Дело в том, что мы совершенно перестали понимать друг друга... Мне кажется, что наши отношения уже никогда не будут такими, как прежде. Что все рушится и пропасть между нами становится все больше и больше с каждым днем. У него нет на меня времени. Андрей постоянно выбирает общение с друзьями, вместо того, чтобы провести часок со мной. Я думаю, что ему совершенно неинтересна. А вчера при ссоре он почти ударил меня.