- Хорошо… - нерешительно ответила ему, решив посмотреть, чем все закончится.
«Может его намерения проясняться…» - подумала я, готовая в любой момент дать любой отпор мужчине.
Мы шли по дороге. Но ни Калдер, ни я не стремились начать диалог. Мне было очень странно, находиться с ним рядом. В этом было что-то неправильное… Хотя я даже знаю что. Служанка и придворный маг! Это явна не та картина, которую встречаешь каждый день.
Тем временем уже был виден дом родителей.
- Вот и мой дом, - сказала я, посмотрев на Калдера.
Маг внимательно окинул здание взглядом, а потом посмотрел на меня.
- Тогда я покину тебя, - проговорил он, и неожиданно взял мою руку.
Мне оставалось лишь смотреть, как мужчина склоняется к ней, а затем моей кожи коснулись его губы в легком поцелуе. По коже пронеслись мурашки, иголочками взрываясь по венам. Жар охватил мои щеки. Я не знала, что сказать.
- Спокойной ночи, Алия, - пожелал мне маг. – С нетерпением буду ждать нашей следующей встречи.
Затем он поклонился и покинул меня. Я же еще несколько мгновений смотрела ему вслед, совершенно не понимая, что сейчас произошло.
- Приди в себя, глупая, - встряхнулась и заставила себя сдвинуться с места.
Войдя в дом, я первым делом ощутила яркий цветочный аромат. Он наполнил всю комнату своей легкостью и манящей сладостью. Нахмурившись, зажгла свет, и увидела огромный букет желтых роз, стоявший в вазе на столе. Едва дыша, подошла к нему, и охнула. Мне никогда не дарили таких огромных букетов! И я без ошибочно определила, чьих это рук дело.
- Но, почему и зачем? – задала вопрос в пустоту комнаты.
***
Я замолчал и следил за Машей, которая смотрела на гладь озера задумчивым взглядом.
- Почему ты остановился? – спросила девушка, когда молчание затянулось.
Мне же оставалось только пожать плечами:
- Уже поздно, - ответил ей.
И действительно уже перевалило за полночь. Становилось прохладно, я переживал, что моя собеседница замерзнет и простудится.
- Да, ты прав, - согласилась девушка, на секунду активировав экран мобильного.
- Ты меня не остановила. Могу предположить, что история тебе показалась интересной?
Маша хитро улыбнулась.
- Да, она довольно любопытна. Мне не совсем понятны мотивы Калдера, хотелось бы узнать чего он хочет от Алии… Могу я как-нибудь узнать, что случилось потом?
Мысленно от радости захлопал в ладоши, но в реальности только слегка улыбнулся.
- Хочешь узнать продолжение?
Она в ответ кивнула.
- Тогда предлагаю встретиться завтра, на этом же месте. Часов в семь подойдет?
- И ты расскажешь мне продолжение?
- Да, я расскажу.
- Хорошо. Я приду.
В моей груди разливалось приятное тепло, когда я смотрел, как она уходит.
«Какая интересная все-таки встреча»…
Глава 2.
С Машей мы встретились следующим вечером, как и договаривались. Я пришел чуть раньше, но девушка все равно меня опередила.
- Привет, - поздоровался, привлекая к себе ее внимание.
Она взглянула на меня, и мое сердце сжалось в груди от гаммы чувств, которые я испытал.
- Привет, - улыбнулась мне Маша, но улыбка не коснулась ее зеленых глаз.
От этого мне стало печально. Но было здорово, что она все же пришла. Очень переживал, что девушка испугается моей назойливости. Я присел рядом и протянул ей один из стаканчиков с кофе, которые принес с собой.
- Я не знал, какой ты любишь, поэтому взял латте.
- Спасибо, я его очень люблю, - смущенно поблагодарила Маша, принимая напиток.
Я отпил свой кофе, тем временем размышляя, стоит ли задать очень личный вопрос девушке. Тихий вздох рядом послужил причиной того, что я не стал молчать.
- Ты грустная… Плакала? – спросил я, хотя ответ для меня был очевиден.
- Это так заметно? – насупилась Маша, не смотря в мою сторону.
И мне ничего не оставалось, как подтвердить это. Девушка вздохнула и закрыла глаза. А потом внезапно призналась:
- Мы с Андреем снова поссорились.
- Парень? Друг? – аккуратно поинтересовался я, хотя заранее знал ответ.
- Парень.
- Ты и в прошлый раз была грустная, не отвечала на его звонки. Полагаю, у вас не все гладко?
Я помолчал, осознавая, что возможно перегибаю палку. Говорить на эту тему с малознакомым человеком не каждый станет. А с другой стороны иногда очень надо высказаться… И незнакомцы возможно лучше всего для этого подходят.
- Не говори, если я лезу не в свое дело, - все же продолжил я.
Маша вздохнула, и как на духу выпалила:
- Дело в том, что мы совершенно перестали понимать друг друга... Мне кажется, что наши отношения уже никогда не будут такими, как прежде. Что все рушится и пропасть между нами становится все больше и больше с каждым днем. У него нет на меня времени. Андрей постоянно выбирает общение с друзьями, вместо того, чтобы провести часок со мной. Я думаю, что ему совершенно неинтересна. А вчера при ссоре он почти ударил меня.