Выбрать главу

- Тогда мне тоже придется встать, - ответил маг, поднимаясь со своего места. – Но поверь, разговаривать сидя намного удобнее, чем стоять.

Я нахмурилась.

- Мне нужно работать, для этого меня и отправили сюда. Не разговоры-разговаривать.

- Считай, что твоя работа на сегодня – это общение со мной. Не переживай, мы никому ничего не скажем, - подмигнул мне маг, заговорщицки улыбаясь.

Мне было некомфортно, но я все-таки присела в кресло.

«Быстрее узнаю, что ему от меня нужно, быстрее уйду отсюда», - решила про себя.

- Чего же вы от меня хотите? – решила не медля, прояснить ситуацию.

***

- Что?! – воскликнула я, ошарашенно смотря в карие глаза королевского мага.

- Я приглашаю тебя на свидание, - повторил Калдер, давая возможность мне переварить услышанное.

«Какое свидание?! Где я, и где Калдер Вестерфелд! Это не сказка для девочек, чтобы быть реальностью!» - все эти мысли проносились в моей голове, пока мужчина продолжал.

- Если ты согласишься пойти со мной на прогулку, обещаю, что не буду вести себя оскорбительно. А еще при первой же просьбе верну тебя домой.

- А если я откажусь?

- В этом случае я буду огорчен, но предприму еще не одну попытку тебя уговорить, - улыбнулся Калдер. – К счастью, времени у нас предостаточно.

«А ведь он предпримет», - поняла я.

- Зачем вам это?

- Ты мне нравишься, - пожав плечами, ответил маг. – Не раз видел тебя за работой. Хочу узнать тебя лучше.

«Такой простой ответ…» - подумала про себя, чувствуя, как что-то внутри меня сжимается.

От мысли, что он следил за мной, мне стало приятно. Я молчала, пытаясь понять, что же потеряю, если соглашусь. И что произойдет, если произнесу слова отказа. К моему недовольству все сходилось к тому, чтобы согласиться – это было меньшее их зол. Мне очень не хотелось, чтобы Калдер продолжал преследовать меня и дальше. Еще слухи пойдут.

- Хорошо, - выдохнула я, очень надеясь, что не пожалею об этом.

На лице мага расцвела широкая улыбка.

- Я очень рад, что ты согласилась.

Он поднялся и подошел ко мне. Протянув руку, спросил:

- Идем?

Я кивнула, но поднялась без помощи Калдера.

- Куда мы направимся?

- Я долго думал, куда мог бы тебя позвать. И наметил небольшой план. С твоего позволения пусть это будет сюрпризом?

Ответ мага меня насторожил. Да и сюрпризы я хоть и любила, но точно не от малознакомых королевских магов… Но все же заставила себя произнести:

- Ладно, сюрприз так сюрприз.

Однако даже я в своем голосе уловила нотки недоверия.

- Я клянусь, что не обижу тебя, - совершенно серьезно произнес мужчина.

«Ну, мы это проверим», - мысленно ответила я.

Калдер видимо понял, что мое доверие нужно еще завоевать. Поэтому заговорил:

- Для того чтобы попасть в место назначения, нужно, чтобы ты взяла меня за руку. Буквально на мгновение, чтобы мы могли перенестись.

- Телепортируемся? – заинтересовалась я.

- Именно. Нормально переносишь такие перемещения?

Пожав плечами, ответила:

- Никогда не пробовала.

- На самом деле – это не страшно. Тебе делать ничего не нужно, просто довериться и держать мою руку. На короткий миг потемнеет в глазах, поэтому лучше их закрыть, а потом мы будем на месте. Впоследствии может слегка закружится голова от непривычки, но ненадолго. Этого бояться не стоит. Да и я буду рядом.

Я сосредоточенно покивала, благодарная за пояснения Калдера.

- Готова попробовать? – улыбнулся мне маг.

- Да.

Мне было очень любопытно. Чувствовала себя маленькой девочкой, которую ждало чудо. Всегда хотелось коснуться магии, почувствовать себя причастной к ней… Естественное желание для обычной девчонки.

Калдер снова протянул мне руку, и в этот раз я ее приняла. Ладонь мага оказалась обжигающе-горячей, и от прикосновения к ней мою кожу едва ощутимо закололо. Эдакие маленькие электрические разрядики.

«Интересно, он тоже это чувствует?» - пронесся в голове вопрос.

Мне вспомнился вчерашний поцелуй… Тогда кожу также покалывало, но не настолько сильно.

- Закрой глаза, - тем временем попросил Калдер.

Мир погрузился в темноту, и я услышала:

- Три, два…

Голос мага окутывал меня, обволакивал. Очень приятное ощущение тепла. На секунду мне стало страшно. Я осознала, что в этот момент доверяю ему.

- Один.

Едва Калдер произнес это слово, и я ощутила на щеках поток ветра. Он коснулся моих волос и заиграл с подолом платья. А еще я услышала гул голосов, шум воды, которая падала с большой высоты, стук колес по мостовой и ощутила аромат свежей выпечки.