Война Высокорожденных.
Глава первая. Война Высокорожденных.
Место событий: Эльдивианский лес
Вселенная: Новайс
Время событий: Месяц бурого ветра. 27 число.
. . .
. . .
Капитан Варотерн:
- Мы не можем просто так это оставить, нам грозит опасность, Азерит снова начала охоту на нас, давая в награду свои чертовы печати, вы же понимаете что мы будем в спокойствии максимум пару дней? Перо'Тарн, Королева, нужно предпринимать меры.
Перо'Тарн:
- Пикси это глупые существа которые разносят бессмыленный бред, может они это сказали просто чтобы посмеяться над нами, Азерит давно пропал на десятки лет, с чего бы ему возвращаться?
Капитан Варотерн:
- Перо'Тарн, ты же самый мудрый среди высокорожденных, я уверен ты и сам слышал что слухи о том что Азерит вернулся, уже совсем не кажутся слухами, об этом говорит чуть ли не весь замок, после того как мы прогнали его из леса он явно что-то затеял. За его печати эти ублюдки люди готовы хоть сжечь весь лес, не говоря уже о нашем замке, они придут и всех убьют, нам нужно срочно выстраивать линии обороны, подготавливать мечников, лучников, магов, абсолютно весь состав замка, нельзя чтобы они добрались до тронного зала.
Перо'Тарн:
- Ты думаешь мы сможем противостоять людям? Ты не слышал что творилось в "Центре гроз"? Некогда великое царство, куда боялись ходить не то что люди, даже самые нисшие и неразумные существа, было зверски уничтожено людьми за то что Гра'Аль обещал им дать свои товары. А печати Азерита это артефакты намного мощнее того что может предложить Гра'Аль, здесь собереться целая армия со стороны людей, а что есть у нас? Гвардейцы? Маги новички? Даже если люди нападут мы ничего не сможем сделать. Здесь нужно думать по другому, сами мы никак не справимся.
Капитан Варотерн:
- И что же ты предлагаешь делать? У нас очень мало времени. Ждать смерти я никак не хочу.
Напряжение в переговорном зале росло. Пока Варотерн и Перо'Тарн спорили, Королева Азшара молча сидела внимательно слушая их обоих. Внезапно раздались звуки металла, летящих стрел и зверские крики. В переговорном зале пару минут стояла зловещая тишина. Внезапно в зал забегает гвардеец.
Гвардеец Высокорожденных:
- Разрешите доложить.
Королева Азшара:
- Говори.
Гвардеец Высокорожденных:
- Пришло пару людей, мы успешно отразили атаку и убили этих смельчаков. При себе у них были личные вещи и письмо. Я думаю вам будет интересно на это посмотреть.
Гвардеец передал письмо Капитану, в письме был рисунок печатей и подпись:
*Чьи руки будут измазаны в крови Высокорожденных, кто принесет мне их значки, уничтожит их род, тот получит не только печати, но еще и заручится моей помощью и поддержкой. Я жду вас бравые воины.* После прочтения письма в зале почувствовался страх. Капитан отпустил Гвардейца и начал говорить.
Капитан Варотерн:
- И после этого вы предлагаете сидеть и ждать? Самые глупые и слабые люди уже начинают приходить, но вы же понимаете что так будет не всегда? Собереться команда из самых сильных воинов, они придут и убьют тут всех. Нужно действовать.
Перо'Тарн:
- Сами мы не справимся... Не думал что когда-то это скажу но... Нам нужно заручиться поддержкой со стороны, кажется что у Испепеленных тоже не очень хорошие отношения с Азеритом, да что уж, у всего леса есть незакрытые счета с этим уродом, Королева, все будет как скажете вы, но я считаю что нам лучше объединиться, прогнать Азерита и снова воевать с менее сильными врагами, вы сами должны понимать что род высокорожденных не справится с этой войной сам.
Королева Азшара:
- Капитан, готовьте воинов, Перо'Тарн, отправьтесь в пещеру к Ром'Огу и к Пепельным, заручимся их поддержкой. Мы не проиграем эту войну, но в этот раз, я лично убью Азерита.
Капитан Варотерн и Перо'Тарн:
- Будет сделано наша Королева!
*Перо'Тарн выдвинулся за пределы замка, прямиком в пещеру Огров. Его слух был на пределе, он старался слышать каждый шелест травы, пархание каждой бабочки, трепещание сверчков, и где-то в далеке был слышен звук стали и голоса. Перо'Тарн понимал что ему нельзя попасться людям на глаза. Он обошел деревню и прибыл к пещере. Как только он зашел в пещеру на него накинулись Огры*
Перо'Тарн:
- Рывуим, фер пико'ра, рангор.
Огр:
- Р-р-рондерн, вирувим ронде пару кандир.
*Они общались на их языке очень громкими тонами, но через пару минут бурного обсуждения один из Огров повёл Перо'Тарна к Ром'Огу*
Ром'Ог:
- Ну здр-р-равствуй Перо'Тар-р-рн. Давненько мы с тобой не виделись.
*Ром'Ог с ухмылкой посмотрел на Перо'Тарна и продолжил говорить.*
- Как тебе у Азшары? Лучше чем ее самолюбивый папаша? Ух сколько же пр-р-роблем он нам доставил, помнишь как этот урод убил половину моих Огров?