Выбрать главу

*Было видно что Ром'Ог не был рад увидеть кого-то из высокорожденных, но видимо понимал что что-то очень серьезное сподвигло Перо'Тарна прийти к нему*
- И что же тебя заставило прийти сюда? Совсем одного. Или ты думал раз последний месяц мы с вами не контактировали то я заключил перемирие? Если ты так считал то ты очень сильно ошибся. И твой приход сюда окажется последним в твоей жизни, если у тебя нет весомой пр-р-ричины на этот визит. Ну что же ты молчишь?
*В пещере стояла тишина, все ждали ответа Перо'Тарна*
Перо'Тарн
- Хватит. К чему эти глупые предисловия, вопросы, я бы не стал просто так сюда приходить, если я сюда явился, значит у меня есть очень сильная причина. Нам нужно поговорить. Наедине.
*После этих слов все услышали гнев и недовольство Ром'Ога, было ясно что Перо'Тарн не на шутку разозлил Огра*
Ром'Ог:
- То есть, после нашей войны с высокорожденными, после всех смертей моих воинов, после нескольких попыток убийства моих братьев и меня самого, ты явился ко мне в обитель, без проблем прошел через всех моих стр-р-ражников, ты думаешь что я буду к тебе доброжелателен, налью тебе эль и мы спокойно поговорим по душам? Ты слишком много о себе возомнил. Говори зачем ты явился сюда, или прямо сейчас останешься без головы.
*Перо'Тарн очень тихо и с осторожностью сказал, но эти два слова были слышны на всю пещеру.*
Перо'Тарн:
- Азерит вернулся.
*В одном моменте пещера была заполнена страхом, все вдруг начали шептаться, и даже на лице Ром'Ога можно было увидеть что он ожидал услышать что угодно, кроме этого*

Ром'Ог:
- К-как вернулся? Но... Он... Вы же прогнали его из леса... Как он мог вернуться?
Перо'Тарн:
- Мы сами не рады были узнать об этом. Он пришел отомстить, он уже раздал свои чертовы пергаменты с условиями нашего убийства, и я так думаю что вашего тоже. Именно за этим я здесь, Азшара отправила меня чтобы заключить перемирие для убийства этого кузнеца. Одни мы не справимся, я, лично я прошу забыть старые обиды, забыть то что было между нами, хотя бы до того момента, пока Азерит не будет мертв.
*Внезапно в пещера настала мертвая тишина, все ждали ответа Ром'Ога. Сам же Ром'Ог ненадолго задумался, а после нескольких секунд ответил.*
Ром'Ог:
- Это было очень неожиданно... Я знаю как никто другой, что, Азерит может сделать многое для достижения своей цели... Я так понимаю он предложил людям свои печати? Можешь даже не отвечать, я увер-р-рен в этом...
*Ром'Ог был напуган и после недолгого молчания ответил*
Ром'Ог:
- Хорошо... Я согласен. Я, Ром'Ог повелитель Огр-р-ров, мои братья: Карш гнущий сталь, Галашай и мой младший брат помогут вам, мы готовы убить Азерита р-р-раз и навсегда, мы ждем ваших команд Перо'Тарн.
*Перо'Тарна проводили из пещеры, он был рад что Ром'Ог понял какая проблема стоит перед лесом и согласился заключить перемирие для убийства общего врага, но у него были сомнения будет ли так же легко договорится с Волраком.*
*Тем временем в замке высокорожденных*
Капитан Варотерн:
- Слушай меня внимательно, сегодня в 6 часов построить всех кто может сражаться, выдать каждому новое обмундирование, сделать подсчет детей и женщин которые не сражаются, нам нужно будет вывести их из замка. Собери свой отряд, подготовь всех, скажи что нас ждет, вы самые лучшие, мы должны победить.
*Подготовка шла полным ходом, в замке был слышен только звук брони и орудий, все были в предвкушении потому что битва могла начатся когда угодно.*
Капитан Варотерн:
- Королева, я сделал все что требуется, в 6 часов построю всех кто может биться и вы скажете свое слово.
Королева Азшара:
- Перо'Тарн не вернулся?
Капитан Варотерн:
- Никак нет, будем надеятся что он сможет вернутся живым.
*Капитан с Королевой волновались за Перо'Тарна, они понимали, если не он, они проиграют эту войну. Тем временем Перо'Тарн дошел до пещеры Волрака. Стражи не было.*
Перо'Тарн:
- Это не похоже на Испепеленных...
*Он почувствовал подвох, но ему нужно было идти во внутрь. После нескольких шагов Перо'Тарн почувствовал стойкий запах гари и гнилых цветов, но ему ничего не оставалось кроме как идти вперед... Внезапно его ноги что-то обвило, он свалился на спину и сильно ударился. В глазах потемнело. Он чувствовал что его куда-то тащат, но ничего не мог сделать.*
Неизвестный голос:
- Повелитель, что мы с ним сделаем? Убьем? Зажарим до пепла? Оу, нет нет нет, я знаю, знаю, а может быть мы его и убьем и зажарим? Ха-ха-ха-ха!
*Вокруг Перо'Тарна начало смеяться как будто целая армия, смеяться очень громко, грубо, иногда даже не было понятно смех это был или чей-то вопль*
Неизвестный голос: