Бандитское братство. Появление магии.
Глава вторая. Бандитское братство. Появление магии.
Место событий: Вечнозеленый лес.
Вселенная: Новайс
Время событий: Месяц солнцестояния. 1 число.
. . .
. . .
. . .
*Мы перенесёмся в совсем другое время, время когда вечнозеленого леса ещё не было, были лишь пустоши и начальная деревня которая поставила начало всему что происходит в этой вселенной, именно поэтому у неё нет названия, все её называют просто начальной деревней. И однажды, в один прекрасный день...*
Стражник Брайн:
- Как же черт побери скучно, вот скажи мне, ты не устал изо дня в день стоять и ничего не делать?
Стражник Врайс
- Брайн, не начинай только свою шарманку, мне тоже не весело, но что поделать? У нас семьи, нам нужно их как то содержать, а кроме стражи в этой глуши больше нет работы, лучше сиди и ешь молча.
Стражник Брайн:
- Ай, не грузи голову, как всегда, от тебя доброго слова не дождёшься.
Стражник Врайс:
- Ох Брайн, да я ничего не могу тебе сказать потому что ты на протяжении нескольких месяцев каждый день говоришь мне об этом. Давай лучше поедим в тишине, да пойдём по своим постам.
Джон. Владелец бара:
- Парни, может вам ещё по порции?
Стражник Брайн:
- Нет, спасибо Джон, я уже наелся.
Стражник Врайс:
- Спасибо Джон, я тоже уже сытый.
*Пока стражники вставали из-за стола, в бар забежал гонец и начал громко говорить*
Гонец:
- Вся стража что есть здесь! Все бравые воины! Кто хочет помочь нашему городку, все идите к нашему капитану стражи!
Стражник Врайс:
- Ну вот Брайн, снова что-то случилось, пойдём? Наконец то тебе не будет скучно.
Стражник Брайн:
- Ха-ха, ну наконец то! Конечно пошли! Скорее, скорее!
*Двое смелых стражников быстро рванули к сторожевой башне, где уже ждал добровольцев капитан стражи Драк*
Капитан стражи Драк:
- О, а вот и первые воины, Брайн и Врайс... Не ожидал что вы первые придёте сюда.
Стражник Брайн:
- Капитан, а зачем вы вызывали? Что-то случилось? Мы всегда готовы помочь, лишь бы не стоять на постах без дела.
Капитан стражи Драк:
- Ладно, в общем, в последнее время на нашем кладбище стали пропадать гробовщики и стражники, пропало уже около 10 человек, нужно взять новое обмундирование и пойти узнать что там творится, может зверь какой появился там, а может что и похуже, если готовы, то идите в казарму и возьмите новую броню и оружие, ваше уже ни на что не способно.
Стражник Врайс:
- Будет сделано капитан! С первыми же новостями вернёмся к вам.
Капитан стражи Драк:
- Спасибо вам, я буду ждать вас.
*Двое стражников пошли за новыми доспехами, зайдя в казарму их радостным возгласом встретил стражник сидевший на выдаче брони*
Стражник:
- Какие люди! Чего это вы решили заглянуть к своему старому другу? Неужто вспомнили про меня?
Стражник Врайс:
- Ронди, ты прости, совсем забываем зайти к тебе чтобы просто поговорить, давай завтра или послезавтра пропустим через нас пару кружек эля? Я думаю ты будешь не против, а пока дай нам новое обмундирование, это Драк приказал, ты вроде как должен знать.
Ронди:
- Парни, вы чего? Вы серьёзно пойдёте на это задание? Да там пропало с десяток людей, вам это надо? Я конечно понимаю что семей у вас нет, но есть друзья и знакомые, я же не прощу себя если сегодня дам вам броню и оружие, а уже завтра буду стоять на ваших похоронах.