Выбрать главу

Стражник Брайн:
- Хах, да ты чего, дружище, все будет отлично, завтра обязательно встретимся в баре, мы быстро разберёмся с этим заданием и все будет хорошо, не волнуйся, мы ведь не какие то молодые парни которые только пришли в стражу.
Ронди:
- Ну не знаю парни, все равно мне страшновато за вас... Но ладно, это ваш выбор, сейчас принесу вам новую броню.
*Ронди принёс двум друзьям новую, сияющую железную броню, и шикарные блестящие мечи, записал что отдал два комплекта и попрощавшись сказал что будет ждать их завтра в баре у Джона. Стражники выдвинулись в сторону кладбища, подходя к нему издалека была видна старая арка и железные прутья забора которые уже давным давно обвила лоза*
Брайн:
- Выглядит мрачновато
Врайс:
- Согласен Брайн, как думаешь кто там завёлся? Я вот ставлю на то что там огромный медведь, а ты что думаешь?
Брайн:
- А я вот думаю что там стая волков, они тут повсюду, думаю гробовщик привлёк их внимание, ну они и пришли сюда, а дальше сам понимаешь что было.
Врайс:
- Н-да... Было бы здорово если бы все так и было... Главное чтобы никакой нечисти...
Брайн:
- Ахах, да какая нечесть Врайс? Не смеши меня, просто животина какая нибудь и все! Пошли уже!
Врайс:
- Пойдем пойдём...
*Брайн и Врайс зашли через арку на территорию кладбища, их наполнило мрачное чувство, повсюду были вырытые могилы, поломанные железные и деревянные кресты, множество разбросанных гнилых цветов и костей, стражники сразу же достали оружие*
Брайн:
- Черт подери... Что тут вообще было, почему все могилы вырыты...
*Брайн продвинулся чуть дальше смотря что произошло на кладбище. Вдруг на его плечо положил руку Врайс*

Брайн:
- Врайс, мне тоже страшно, но можешь пожалуйста убрать свою руку, мне немного не по себе...
*Вдруг Брайн услышал голос Врайса ещё вначале кладбища и понял что рука которая прямо сейчас находилась на его плече была совсем не его друга, а какого то другого существа... Одним резким движением Брайн развернулся и с размаху ударил вокруг себя мечом, он увидел что своим мечом он разрубил скелета, и он рассыпалсяна множество костей*
Брайн:
- Черт побери! Живой скелет! Что за чертовщина!
*Внезапно изо всех сторон на Брайна стали лезть скелеты, у кого то был меч, у кого то просто кусок металла, но все они были явно враждебно настроены против стражи. К тому времени к своему другу на помощь подбежал Врайс*
Врайс:
- Ничего себе! Черт, отбивайся от этих тварей Брайн!
Брайн:
- Их тут как то... Агрх... Слишком много!
*Стража стала ловко и быстро отбиваться от оживших скелетов, постепенно уходя к выходу, понимая что вдвоём не смогут одолеть всех, когда они уже почти подошли к выходу, стоя спиной к выходу из кладбища и отбиваясь от нежити, внезапно их одновременно кто-то ударил тяжёлым предметом по голове, предполагая не убийство а всего лишь оглушение*
Неизвестный голос:
- Опа, пора спать...
Неизвестный голос:
- Ха-ха, спокойной но...
*Стражники отключились от сильного удара по головам*
. . .
. . .
. . .
Неизвестный голос:
- Черт побери, вы два придурка! Зачем вы притащили сюда СТРАЖУ! Да вы понимаете что нас ждет теперь? Где вы их нашли? Зачем вы это вообще сделали уроды!
Неизвестный голос:
- Босс, но мы сделали все как вы сказали, пришли на кладбище, а там эти двое отбивались от оживших скелетов, ну мы подумали что их и надо было притащить сюда.
Неизвестный голос:
- Стоп стоп стоп... Ожившие скелеты?
Неизвестный голос:
- Вот именно босс, ожившие скелеты, мы сами были в шоке когда увидели это, но решили не медлить и пока эти придурки были отвлечены дракой подошли сзади и вырубили их.
Неизвестный голос:
- Ясно... Снимите с них уже эти мешки! Зачем вы их вообще напялили на них, идиоты!
*Стражники слышали почти весь разговор и не понимали ещё к кому попали. После того как с них сняли мешки, они увидели что перед ними стоял высокий человек в кожаной броне, в руке у него виднелся старый наган, а вокруг него было множество бандитов в кожаной и железной броне и с острыми мечами*
Врайс:
- Кх... Г-гаклер?...
Гаклер:
- Не уж то признал ха-ха, правда жаль что я тебя не знаю, помолчите и помолитесь молодые люди, с вами я немного позже разберусь...
*Стражники поняли у кого оказались... Это была пещера Гаклера - главаря всех бандитов в вечнозеленом лесу, у него был старший брат - Гилтон который со временем исчез во временном континуме и непонятно куда его переместило время и боги ветров... Гаклер был очень опытным бандитом, у него были огромные связи в вечнозеленом лесу, он мог грабить абсолютно всех, но у всего были ограничения и даже у него, например он не мог отправлять бандитов в города для ограбления и разбоя, но даже при этом его считали самым кровожадным человеком в лесу...*