Гаклер:
- А ну подойди сюда!
*К Гаклеру подбежал бандит*
Гаклер:
- Так, собирай отряд, и отправляйтесь в замок справедливости, не дай бог там появился этот чародей недоучка... Кто будет мешать - убить. Приведите мне Чудодея живым, я знаю что он там... Знаю... Раз в лесу появились ожившие скелеты, это дело явно не обошлось без рук Чудодея... Приведите его ко мне! Посмотрим на что этот недоучка способен...
Бандит:
- Да босс, все будет сделано в лучшем виде!
*Было видно что Гаклер встревожен, но через несколько секунд это ощущение пропало*
Гаклер:
- Ну чтож господа, а теперь будем разбираться с вами... Что предлагаете делать?
Бандит:
- Убить! Убить их надо босс!
Гаклер:
- Да заткнись ты! Закройте все свои пасти! Я хочу поговорить с стражниками.
Врайс:
- Мне кажется тебе не нужны эти проблемы Гаклер, отпусти нас, ты ведь знаешь что если мы не вернёмся то сюда придёт армия солдат
Брайн:
- Да-да, подумай сам, вас ведь всех поубивают, тебе это нужно?
Гаклер и бандиты:
- Ха-ха-ха-ха!
- Поубивают? Ахаха!
- Что за бред ха-ха!
Гаклер:
- Пхах... Ну вы насмешили парни... Но все таки в ваших словах есть смысл... Мне эти проблемы со стражей совсем не нужны... Но не могу же я просто так вас отпустить?
*Врайс блефовал, он понимал что никто не пойдёт искать их здесь потому что отправились они на кладбище, но другого выбора у него не было, иначе бы их ждала гибель.*
Брайн:
- Что нам нужно сделать чтобы ты отпустил нас?
Гаклер:
- А давайте так... Я отпущу вас, но вы должны будете кое что сделать... А если же не сделаете то наш договор о том что я не могу делать наезды на города отменяется, договорились?
Врайс:
- Что нужно сделать?
Гаклер:
- Будем считать что договорились... Совсем недавно, я считаю что это тоже из-за появления Чудодея... С обратной стороны этой скалы, а так же возле замка справедливости появились пещеры... А в пещерах Кобальты, которые бросаются на всех подряд, в том числе и на моих ребят, вы должны избавиться от них и тогда сохраните наш договор, выбора у вас нет поэтому идите, у вас есть всего... М-м-м... Неделя! Ровно неделя хотя бы на то что бы начать уничтожать этих уродов. Парни, давайте освободите их, а вы два стражника славного поселения, проваливайте ка поскорее ха-ха!
*Брайн и Врайс в спешке выбежали из пещеры Гаклера и направились в сторону Начального поселения.*
Брайн:
- А нам повезло...
Врайс:
- Можно сказать и так, только теперь у нас ещё больше забот. Нужно закончить с скелетами, убрать всех Кобальтов, а так же разузнать про Чудодея, я не думаю что бандиты Гаклера смогут привести этого мага в логово бандитов...
Брайн:
- А зачем нам сдался вообще Чудодей? Пусть они сами разбираются.
Врайс:
- Дело не в том что мы будем вставать на чью то сторону... Если не покончить с Чудодеем, мне кажется нежить будет появляться все больше и быстрее...
Брайн:
- Точно!... Это ведь из-за него скелеты восстали... Ладно, давай сначала разберёмся с кладбищем, а потом будет думать что делать дальше.
*Стражники вернулись к кладбищу и стали убивать скелетов один за другим по тихоньку продвигаясь к его концу*
Врайс:
- Фух... Давно я не размахивал мечом, даже тяжеловато немного, слушай, вроде со всеми справились, думаю можно идти назад.
Брайн:
- Погоди Врайс, посмотри ка, там какая то яма вместо могилы...
Врайс:
- Просто вырытая могила как и остальные, пойдём уже к капитану.
Брайн:
- Погоди ты.
*Брайн подошёл к той яме и увидел что она уходит под землю, там был небольшой вырытый тоннель*
Брайн:
- Врайс, подойди ка...
*Врайс подошёл к яме и они вдвоём стали спускаться по этому туннелю вниз под землю. После того как они немного спустились они увидели небольшой склеп где слева был каменный гроб с открытой крышкой, а возле него сидело странное полупрозрачное существо в старом равном балахоне и деревянной маске. Когда оно услышало стражников оно обернулось и громко крикнуло и вдруг от этого существа стали лететь у сторону стражи странные сферы. Врайс и Брайн моментально уклонились от летящего в них града опасных сфер*
Врайс:
- Черт! Это какая то маска смерти!
Брайн:
- Давай я её отвлеку а ты подойдёшь и убьёшь её к чертям!
Врайс:
- Давай!
*Брайн выбежал к ней и стал всячески привлекать её внимание, она выпустила ещё один залп сфер в него, но он смог уклониться от них, в это время Врайс подбежал к ней со стороны и с размаху ударил мечом в то место где у неё должна была быть шея и внезапно маска и балахон просто упали на землю, а от существа на несколько секунд в разные стороны отлетели зелёные переливающиеся частички*
Врайс:
- Фух, все, пошли уже в поселение.
Брайн:
- Согласен Врайс.
*Стражники вернулись в поселение и сразу же пошли к капитану и рассказали все про кладбище, но про Чудодея и Гаклера решили ни слова не говорить*
Капитан стражи Драк:
- Ничего себе... Ну вы молодцы парни. Я отправлю туда несколько стражников чтобы ещё раз все проверили, но думаю больше такого не повторится, интересно из-за чего это вдруг скелеты стали оживать... Но ладно, вы проделали огромную работу парни, можете пару дней не выходить на посты, молодцы!
Врайс:
- Спасибо Капитан!
*Стражники пришли в бар и начали распивать эль и думать что делать дальше. Они решили сначала разобраться с Кобальтами а затем заняться Чудодеем. Но все таки подумали и сделали вывод что им нужно отдохнут один день а затем выдвинутся в шахты...*