— Могу даже подсказать как, — саркастически улыбаясь, давал он совет. — Проверьте мои отпечатки пальцев, если найдете в доме хоть один, так и быть, шейте дело. Да только нет их там и не ищите!
У меня складывалось впечатление, что этот тип, и вправду, к смерти мужа сестры не имеет никакого отношения. В принципе его можно привлечь за нападение на меня. Но мне это надо? Он уже отсидел срок, по свеженькой статье пойдет в заключение надолго. Как-то…
Киря бросил на меня вопросительный взгляд, я мимикой показала, что заявление заберу, и он может этого парня отпускать на все четыре стороны. Что подполковник Кирьянов и озвучил: мол, жертва оказалась с пониманием, заявление согласна забрать, и все такое. Логвинов, воспрянув духом, получил пропуск на выход и шустро выскочил из кабинета, многословно поблагодарив понимающего «гражданина начальника».
Я же очень расстроилась: ниточка оборвалась, не успев и начаться! Как будто ускользает от меня что-то очень важное! И по большому счету я была в тупике!
Я решила еще поговорить с некоторыми из сотрудников компании Ковалева. Но и тут ничего утешительного. Все в один голос твердили одно и то же. Что бизнесмен был мужиком жестким, но честным, платил достойно, но, если сотрудник крепко накосячит, выгонял тоже без всяких сантиментов и сожалений. Но в целом о нем отзывались очень хорошо и сетовали, что же теперь будет…
Тема с местью конкурентов тоже отпадала, таковых просто не имелось на горизонте. Ну, по крайней мере, явных точно не просматривалось. Во всяком случае, в последнее время никто не пытался отжать бизнес покойного, не доставлял ему проблем — опять же по рассказам сотрудников.
В расстроенных чувствах вернулась я домой, машинально стала разбирать бардак на столе и складывать бумаги в ящики стола. Нижний ящик, как на грех, заел, что-то мешало его закрыть.
Я чертыхнулась, теряя остатки терпения, полностью его вытащила, как вдруг на самом дне нашла давно забытую маленькую видеокамеру. Когда-то она мне очень помогла раскрыть трудное дело. Я аж подпрыгнула и хлопнула по лбу себя! Так вот же оно, решение!
Во-первых, мне нужно проникнуть в дом Ковалева и осмотреть его кабинет. Сомневаюсь, конечно, что там осталось много следов — все-таки людям свойственно убираться в своем жилище хотя бы раз в неделю, а то и чаще. Но что-то да, можно найти, наверное. Если, конечно, смерть бизнесмена и впрямь имела криминальный характер. А в последнем я стала уже немного сомневаться.
А во-вторых… не нравится мне все-таки Сергей Логвинов. Если он страдает игроманией, деньги ему нужны постоянно. Работы нет. Зато есть «дойная корова» в лице сестрички, которая то ли испытывает вину за нелегкую судьбу брата, то ли по каким-то причинам его опасается. Соответственно, неплохо было бы поставить где-то в доме камеру и посмотреть, что за беседы там ведутся.
Вздохнув, я полезла в шкаф — где-то там на полке было что-то полезное… И нашла!
«Набор криминалиста» я купила под настроение. Да еще и проконсультировалась со знакомыми специалистами — и те подтвердили, что штука мне досталась вполне действенная. Реагенты на органику, порошок и клейкая лента для снятия отпечатков пальцев, обычный и УФ-фонарики, контейнеры для образцов.
Разумеется, можно было бы слезно попросить Кирю о содействии… если бы дело о гибели Ковалева существовало в природе. Но дело никто не заводил, смерть его признали естественной. А значит, с какого перепуга эксперты поедут со мной в дом вдовы бизнесмена?
К тому же вряд ли Марина Федоровна будет счастлива принимать таких незваных гостей. А значит, все ложится на мои хрупкие плечи.
И осталась у меня еще одна нетривиальная задача. Как попасть в дом.
Марина, может быть, меня и впустит, но очень сомнительно, если честно. Связаться со своей клиенткой? Вот это, пожалуй, вариант. Хотя…
И я набрала номер.
— Марина Федоровна!
— Это опять вы! — досадливо воскликнула женщина.
— Да, это опять я. Хочу вам сообщить, что вашего брата отпустили из полиции, задерживать не стали. Соответственно, и дело на него тоже не будут заводить. И все это благодаря тому, что я забрала заявление о нападении на меня и похищении, — отчеканила я сухо.
— Так, это пряник. А где кнут? — тяжело вздохнула моя собеседница. — За брата я благодарна. Сергей — он… хороший человек, только невезучий. Чего вы от меня хотите?
— Хочу с вами встретиться и побеседовать о вашем покойном супруге, — спокойно сказала я. — Желательно у вас дома.
— Вы все-таки не отказались от мысли, что его убили? — возмутилась Марина.