– Уровни, значит...
◇◇◇
15 лет спустя. Королевство людей Греара. Город Ксант.
– Арн, поторопись! Мы уже опаздываем! – Ник, парень с пшеничными волосами, нервно дёргал меня за рукав и тянул вперёд.
– Иду, иду, – буркнул я, стараясь не отставать.
Мы шли через толпу на главной улице, направляясь к центральной площади. Город кишел людьми, поэтому пробираться через них было несколько сложно.
– Глава города уже начал собрание, – Ник вопросительно посмотрел на меня, – ты хоть понимаешь, как это важно?
Важно для Охотников более высокого уровня, чем я... но вслух я ничего не сказал, сделав вид, что ускорился.
На площади нас встретила Тацуна. Её фиолетовые глаза смотрели на нас с нескрываемым неодобрением.
– И где это вы шлялись?
– Да задержались..., – начал было я, но Тацуна меня перебила.
– Вы опоздали, – холодно сказала она, – всё уже закончилось.
– А. Только зря шли.
Тацуна положила руку на голову и тяжело вздохнула.
– Да-а...
– Эй, Тацу, – обратился к ней Ник, – было что-то важное на собрании?
– Я говорила, мне не нравится, когда моё имя сокращают... Ну а насчёт собрания... да. Нам запретили в ближайшие дни выходить из города одиночными группами.
– Что-то произошло? – удивился Ник.
– Две группы Охотников были убиты монстрами. В одной из них состояли опытные Охотники, которые закончили когда-то обучение в главной академии королевства.
Ого. Я присоединился к их разговору.
– Я тоже заметил, что в последнее время монстры стали слишком активны...
– Не в активности дело, а в том, что те стали, словно сообща, нападать на людей общими группами, – лишь пожала плечами Тацуна.
Даже договорить мне не дала. Ну и ладно. Монстры и правда стали собираться в кучки? Ничего хорошего это не предвещает...
Мы вернулись в общежитие для Охотников и я стал выгружать из магического хранилища Тацуны мясо убитых зверей. Первую половину времени охоты она пробыла с нами, после чего вернулась в город, на собрание. Мы же немного задержались.
Сегодня ужин будет шикарным, только нужно успеть отдать местным поварам мясо, чтобы те приготовили его. Сами-то не умеем. Хотя мне уже 15, да и Ник с Тацуной примерно одного со мной возраста. Пора бы научиться готовить хотя бы единственной девушке в нашей группе...
Разложив все вещи, я спустился вниз.
На улице меня чуть было не снёс сильный поток воздуха. Я едва удержался на ногах и посмотрел вперёд.
Там стояла группа Охотников. Поначалу они молчали, однако, когда пыль осела, увидели меня и насмешливо загоготали.
– Эй, первоуровневый, смотри куда прëшь, не видишь что ли, у нас тренировка! Ха-ха-ха! – засмеялся один из её членов, Охотник примерно одного со мной возраста.
Это же группа, лидер которой был... Олан? Мы с ним вместе учились. Я осмотрелся по сторонам, и заметил его самого, стоящего чуть позади. Встретившись со мной взглядом, он фыркнул и отвернулся. В это время кто-то из его группы подошёл ко мне.
– Слушай, не хочешь побыть оппонентом для наших тренировок? Не бойся, больно почти не будет.
После этой фразы вся их группа громко рассмеялась.
Снова эти... Хотя здесь есть доля правды, среди сверстников я действительно, наверное, один из слабейших Охотников.
Всё потому, что у меня до сих пор 1 уровень, в то время как у Тацуны 3, а у Ника 2, как и у большинства остальных Охотников нашего возраста.
Из-за того, что мой уровень не повышался, я в своё время очень много занимался теорией различной. Поэтому... пусть мои знания и не дотягивают до уровня Тацуны, эти в сравнении со мной не настолько умны.
Досадно, конечно, наблюдать за тем, как над тобой издеваются те, на которых ты смотришь свысока...
Ведь в мире, где всё решает только сила, твои знания особой роли не играют. По-крайней мере в наше время, если ты не учёный или исследователь какой...
Я ничего не ответил группе Олана и быстро прошёл мимо них. Хорошо хоть не так сильно привязались ко мне, как зачастую бывает.
– Эй, куда направился? С тобой разговариваем, – схватил меня за плечо один из членов этой группы, заставляя меня взять свои прошлые слова обратно.
– У меня дела есть, – коротко ответил я и попытался сделать шаг вперëд, но рука, сжимающая моё плечо, сдавила его ещë крепче.
Эй, мне же больно, я ведь всего 1-го уровня. Умей свою силу расчитывать. Я взглянул в лицо этому громиле. Он весело улыбался. Похоже, ему это действительно приносит удовольствие, вот только...
– А мне какая до этого разница? Не смей уходить от..
– Оставь его, Далм – холодно сказал Олан, лидер их группы.
– Но ведь...
– Не стоит тратить на него время. Тем более прямо сейчас ты портишь моё лицо при всех.