Далм оглянулся по сторонам. И действительно, на нас то и дело посматривали проходящие мимо жители города.
Сами они, конечно, не вмешиваются в разборки Охотников, однако от таких выходок и публичных конфликтов репутация группы может сильно упасть. Да и вне специально отведённых площадок сражения запрещены.
– Тц... тебя ведь это едва ли заботит, – Далм ещё сильнее надавил на моё плечо, после чего убрал руку и отошёл в сторону, – ну и чёрт с тобой, катись уже на все 4 стороны, подальше с глаз моих.
Как великодушно с его стороны. И что им от меня нужно всегда? Не понимаю. Олан вроде не такой плохой парень, так почему он с ними в одной группе?..
Я машинально зашагал к тренировочным аренам, погруженный в свои мысли. Ник и Тацуна уже ждали меня, о чём-то споря между собой.
– Могли бы и начать, а не ждать меня.
– Без магического круга исцеления? Нет, я не хочу рисковать, – Тацуна пошла вглубь арены, а Ник направился за ней. Я тоже не стал отставать.
– Ну, как хотите.
Они встали в огражденном центре арены, а я устроился за его пределами и активировал магический круг исцеления.
И почему Тацуна так переживает? Он всё равно защищает только от обычных ранений, сразу исцеляя тебя.
Смертельную рану не исцелит, а обычные можно и у лекарей...
Да и сама Тацуна немного владеет магией исцеления, так что проблем вообще не вижу. За нас беспокоится?
Хотя ведь даже Ник ниже её по уровню. Конечно, разница ещё не такая большая, чтобы говорить о безоговорочной победе или поражении, но преимущество явно на стороне Тацуны, уровень которой уже достиг 3-го.
Что уж говорить про меня. Так, что-то я задумался.
– Можете начинать.
Они кивнули и, спустя секунду, Ник резко рванул вперёд, доставая меч из ножен.
Тацуна отступила и создала огненные копья, заклинание второго уровня, после чего направила их в сторону Ника. Два из них он отбил взмахом меча поочерёдно, а от остальных просто увернулся.
Замахнувшись мечом, он атаковал Тацуну, однако она защитилась от атаки, в одно мгновение создав стену из земли. Прозвучал звон и меч Ника отскочил в сторону. Он совершенно не видел, где находилась Тацуна, поэтому попытался оббежать преграду с другой стороны.
– Вогд...
Но не успел Ник сделать и шагу дальше, как его ноги были обвиты лианами, постепенно покрывшими всё тело.
– ...Ир, – закончила заклинание Тацуна.
– Да какая тут тренировка, это неправильно, – начал жаловаться Ник.
– Ну только не надо плакать. Я, пусть и использовала магию 2-го уровня, сама я – 3-го. Поэтому магия 1-го и 2-го уровня и вышла сильнее в моём исполнении, чем должна быть.
– Да я не о том. Как мне мастерство владения мечом оттачивать на таких тренировках?
– На таких – никак. А вообще так, как ты обычно делаешь, ходить и тренироваться со стражниками у стен города. Эти тренировки больше для меня, хотя... от них уже тоже нет никакого смысла.
Хм, Тацуна права. Ей нужно подыскать противника посильнее уже. Олан подходит на эту роль больше всего...
– А ты, Арн, – обратился ко мне Ник, – не собираешься тоже потренироваться?
Он даже не успел вспотеть. Ну конечно, такие тренировки стали уже бессмысленными.
– А смысл? Уровень я так всё равно не подниму.
Да и постоянными тренировками максимум что ты получишь – незначительное повышение характеристик, не выходя за пределы уровня, и немного боевого опыта.
Только ради второго, чаще всего, и проводят подобного рода сражения друг с другом члены группы.
– Ну тогда завтра сходим всей группой в лес ненадолго. Попробуем ещё раз, как всегда, – криво улыбнувшись, сказал Ник.
– Вот только была бы от этого хоть какая-то польза...
Ник и Тацуна оставляют мне некоторых раненых монстров, чтобы я их добил и повысил уровень, однако до сих пор так ничего и не получилось. Сколько бы монстров я не убивал.
Возможно, жизнь Охотника мне и вправду не подходит.
– Ничего, когда-нибудь всё получится, – стал подбадривать меня Ник.
– Ага.
Тацуна ничего не говорила, и задумчиво смотрела куда-то в сторону. Солнце уже заходили за горизонт, и последние лучи света уже перестали попадать в город из-за исполинской стены. Когда живёшь в городе, закат наступает раньше, а рассвет – позже, чем за его пределами.
По дороге Ник обратился к ней:
– Что-то случилось?
– А, да так... Я вот думаю, скольких уже монстров убил Арнелл. Это и правда странно.
– О чём ты?
– Мне, чтобы подняться до 2-го уровня, понадобилось убить около полусотни низкоранговых гоблинов, а так же парочку среднеранговых. Арнелл уничтожил уже куда больше. И сомневаюсь я, что это из-за того, что он монстров добивал после нас, – Тацуна перевела взгляд на меня, пока говорила это, – ведь получает опыт за убийство тот, кто наносит последний, смертельный удар...