Выбрать главу

Почему сейчас ушёл?

Явно же что-то задумал. Ещё и пистолет этот… На мента он не похож. Скорее на уголовника.

Кристина неохотно вернулась домой. Возвращаться не хотелось после того, что учудила мама. Такое понять невозможно. Как бы мама не оправдывала свой поступок, Кристина не могла её простить.

Девушка прошла на кухню. Мама уже успела приготовить овсяную кашу на молоке. Брат сидел за столом. Ел. Но Кристина заметила его странный взгляд. Прежде Виктор так не смотрел ни на неё, ни на мать. Молчал.

- Идём поговорим, - Ольга вцепилась в руку дочки, потащив её прочь из кухни. Кристина не стала перечить. Не нужно, чтобы брат стал свидетелем их разговора.

- Мама, что тебе нужно? - голос девушки прозвучал грубо. Кристина не собиралась скрывать обиду.

- Почему ты так быстро вернулась, Крис?

- Мама, а это всё, что тебя интересует? Не спросишь у меня, что он сделал мне или не сделал?

- Вижу, что на тебе ни царапины. Неужели смогла с ним договориться? Он отпустил тебя?

Кристина отвела в сторону взгляд. Не хотела рассказывать маме всего.

- Крис! - он толкнула дочь в плечо, - говори же ты. Он не тронет нас?

- Мама, этого мужчину зовут Даниилом. Сказал, что придёт завтра к шести. Сюда. К нам. Домой.

- Для чего он сюда придёт? К тебе?

- Ко мне, мама. Но я надеюсь, что он передумает. Главное, мужчина поверил моим объяснениям. Я думала, что он кинется на меня и придушит. Но он повёл себя вполне адекватно.

- Завтра вечером ты наденешь своё лучшее платье, Крис, и встретишь его, - строго процедила Ольга.

- Мама, я не буду перед ним задницей крутить. Иди сама с ним хоть в кафе, хоть к нему домой, а хоть сразу его оседлай. Но мне не нужно предлагать подобного.

= 7 =

Кристина скрылась в своей комнате. Маму даже видеть не хотела после такого. Осталось надеяться, что мужчина, из-за которого у неё появилось столько проблем, будет более разумным.

- Мам, уйди. Не хочу тебя видеть, - крикнула Кристина, услышав стук в двери.

- Это я, Крис! - подал голос Витя.

Кристина неохотно открыла ему двери. Брат въехал в комнату, ловко управляя коляской. Остановился возле кровати сестры, посмотрел на неё.

- Вить, что-то случилось?

- Кристина, я слышал о чём мама с тобой разговаривала, - мальчишка нахмурился. Надул губы. Его юное лицо пылало от возмущения.

- Вить, я думаю, что ты нас неправильно понял, я…

- Не лги. Я знаю, что именно слышал. Ты не соглашайся на её условия.

- Я и не согласилась, - Кристина вытащила сумку из шкафа.

- Ты зачем свой чемодан достала? - спросил мальчишка.

- Вить, ты извини, - в глазах Кристины появились искорки вины, - но я не хочу более жить с мамой под одной крышей.

- Как это? Уйдешь из дома?

- Планирую уйти.

- Куда? К своему жениху? К Коле?

- Коля мне не жених, а близкий друг. Но жить с ним точно будет лучше, чем с мамой.

- У Коли есть своё жильё?

- Витя, не думаю, что тебе стоит лезть в эти взрослые дела.

- Я уже не ребёнок, - возмутился.

- Нет. Но и не взрослый.

- Кристина, ты уйдёшь, а я останусь здесь один? Бросишь меня? - на глазах мальчишки появились слёзы. Он их отчаянно пытался сдержать, но не получалось.

- Вить, я же не бросаю тебя…

- Бросаешь. Ты не хочешь возиться с калекой. Вот и уходи. Ты мне тоже не нужна. Я сам смогу о себе позаботиться! - крикнул, а после поспешил покинуть комнату, но Кристина проворно схватила его коляску, развернула и встала перед братом.

- Вить, это не так. Но… Чёрт возьми, я не знаю как мне быть в этой ситуации. Я не хочу оставлять тебя. Но и с мамой жить не буду. Я найду работу, Вить. В вечернее время. А со следующего года переведусь на заочное отделение. Сниму квартиру и заберу тебя. Будем жить вместе. А ты потерпи этот год, ладно? Я буду каждый день тебя навещать и помогать.

- Через год ты забудешь обо мне.

- Нет. Разве такое возможно! Я же люблю тебя, братик.

- Ладно. Поступай как знаешь, - мальчишка насупился. В его глазах было столько сомнения, что Кристине стало не по себе. Но сейчас никакие слова его не переубедят.