Выбрать главу

Мысленно ругаю себя. И почему я так реагирую на этого мужчину? Почему все равно ощущаю его присутствие каждой клеткой своего тела. Оно давит, тянет вниз, заставляет чувствовать себя виноватой, хотя я не сделала ничего плохого. Или сделала?

Когда Виктор Сергеевич отлучается, чтобы обсудить что-то с организаторами, я пытаюсь перевести дух. Улыбаться становится тяжело, ноги гудят от каблуков, а в голове путаются мысли.

Может отпроситься у начальника и уйти пораньше? Наплести что-нибудь про мигрень или порванные колготки…

Но не успеваю я додумать эту мысль, как рядом возникает Косто.

Его лицо, как обычно, остаётся невозмутимым, но сейчас оно иронично-холодное, с примесью явной злости. Он подходит близко, его фигура будто заслоняет весь свет в зале.

– Ты сошла с ума? – шипит он, глядя на меня, словно я лично испортила ему этот вечер. Его голос тихий, но в нём звучит угроза.

Я делаю шаг назад, но не ухожу. Он не напугает меня, даже если постарается.

– Что? – переспрашиваю, стараясь выглядеть спокойно. Но моя нервозность выдаёт чуть дрожащий голос.

– Ты пришла сюда с этим… утырком, – он кивает в сторону моего начальника, его голос становится резким, как скальпель. – Ты вообще в курсе, с кем связалась?

– Виктор Сергеевич вообще-то мой новый начальник, Косто, – поправляю его я, скрещивая руки на груди и внутренне начиная закипать. Как можно так порядочных людей обзывать? – Я на него работаю. Помощницей.

– Работаешь? – он усмехается, но в его усмешке нет ничего весёлого. Это сарказм, пропитанный раздражением. – Что-то я не заметил в его взгляде и поведении намеков на исключительно служебные отношения.

– Это не твоё дело, – резко отрезаю, вновь дёргая плечом. Злость вперемешку с нервозность заставляют мыслить нерационально.

– О, это моё дело, – перебивает он, его голос становится ниже, угрожающе тихим. Косто наклоняется ближе, чтобы никто из гостей не услышал. – Потому что этот ублюдок, с которым ты работаешь, уже давно на ножах с Марко. И ты, видимо, решила влезть в самый центр их разборок.

Машинально открываю рот, чтобы ответить, но тут же замолкаю. Что он только что сказал?

– В каком это смысле “на ножах”? – осторожно уточняю я, ощущая неясную тревогу. – О чём ты вообще говоришь?

– Виктор Сергеевич задолжал Сербу, – отвечает он, его голос звучит ещё ниже, становясь почти шёпотом. – Деньги. Большие деньги. И, видимо, вместо того чтобы разобраться, он решил пойти в обход.

Моё сердце начинает стучать быстрее. Эти слова, их тяжесть. Это не может быть правдой. Как бы я была с этим всем связана?

– Я ничего не знала об этом, но... – начинаю, но он перебивает, не давая мне закончить.

– Конечно, не знала, – в тоне Косто звучит, откровенное раздражение. – Но ты должна была понять. Марко здесь не просто так. Этот вечер — просто повод для выяснения отношений. А ты, Нина, оказалась между ними.

Вдох-выдох. Так. Все в порядке. Я здесь ни при чем. Разве можно решить такие серьезные дела через… меня? Это все просто случайность.

– Я всего лишь его помощница, – пытаюсь возразить, моя уверенность начинает таять.

– Ага, а я просто хороший друг Серба, – он фыркает, его взгляд становится ещё жёстче. – Ты думаешь, Виктор не понимает, что твоя связь с Марко делает тебя козырем? Открой глаза, Нина. Этот тип использует тебя.

Козырь. Использует. Всё это звучит неправдоподобно, но в то же время слишком логично.

Почему Виктор выбрал меня?

Почему доверяет мне настолько, чтобы приглашать на такие важные мероприятия?

– Хватит, Косто, – резко обрываю его, пребывая на грани паники и бессилия. – Я… сама разберусь.

– Ты понятия не имеешь, во что вляпалась, – хмыкает он как-то устало, почти сочувствующе. – Не делай вид, что контролируешь ситуацию. Пока ты думаешь, что строишь карьеру, они играют в свои игры, и ты просто часть их плана. Когда я говорил тебе показать свою силу — я совсем не это имел ввиду.

Отворачиваюсь от Косто, делая вид, что его слова не имеют значения. Я сама разберусь, и это действительно не его дело. Почему все вокруг меня делают вид, будто знают, как будет лучше для меня?

Но внутри уже ворочается червячок сомнения. А если Косто прав? Если Виктор действительно втянул меня в эту ситуацию, чтобы воздействовать на Марко?

Есть ли в этом вообще хоть какой-то смысл?

Я ловлю взгляд Марко через толпу. Его лицо напряжено, как натянутая струна, взгляд тяжёлый и осуждающий.

И тогда я с ужасом для себя понимаю, что да. Есть.

Когда возвращается Виктор, его улыбка кажется слишком уверенной. Между ним и Марко повисает невидимая нить напряжения, словно воздух в зале становится гуще.