Глава 9
Жизнь на этой планете была иной, другой, здесь люди меньше улыбались, все время представляли в работе, они забывали о себе, о ближних. Это было больно смотреть и записывая данные, заходя в самые различные места, дети ненароком жалели их за то, что они не могут видеть все этой красоты. Они давно стали зависимы от работы, от кого-то, кто имя правил управлял. Чувство пустоты все время сопровождала детей, они ходили по улицам, заглядывали в улочки, в заведения, магазины и везде пустота. Отправляя очередной отчёт они просили о том, чтобы повелитель смилостивился и забрал их, о том, что этот мир прогнил настолько, что здесь даже нет места теплу и любви. Они писали так же о слабых местах, обо всем, что нужно было для захвата планеты, для того, чтобы смести тысячи голов. Но сердце детей было все равно далеко отсюда, они смотрели на них чувствовали жалость, но эта жалость была из-за их прошлой жизни, которая уже далеко. И вот наконец повелитель все же смилостивился над ними, он дал им право жить, а то они в этом гнилом мире уже не знали куда податься и думали, что конец жизни уже близок, его слуги открыли врата через, который вышел сам повелитель. Он был могучим его глаза горели. Он улыбнулся детям и сказал, что они справились прекрасно, а сейчас пришла кара этим смертным. Он махнул рукой, и здания рухнули на землю тысячи людей выбежали на улицу, кричали и повелитель возвал к ним. Он просил людей, чтоб они служили ему, и люди смотрели на него и приклонили колено. Вот так ещё одна планета покорилась повелитель ада. Он надовил на самые больные места, он знал, что сказать благодаря этим детям, одно он точно знал, что все планеты созданы его отцом покоряться и скоро ему придётся встретиться с тем кто это все затеял. Бог создал его и бог же заплатит за все, что он с ним сделал.
Скоро, уже через пару лет, а может и веков дети забыли о том, что такое жалость, они непременно исполняли приказы, больше не жаловались. Они привыкли к жизни, которой их готовил, повелитель. Они могли легко дать отпор. И все преграды были не страшны, они видели своё будущее в служение и знали, что выполнят любой приказ. Они были безмолвными войнами, глазами повелителя на других планетах. И вот спустя века им пришлось спуститься на последнюю землю Велгом. Это было обычное задание, каких было много прожить пару месяцев, доставить отчёты, и все. Они получали все, что хотят, за такие задания, повелитель не жалел ничего, их комнаты были наполнены различными украшениями, безделушками, которые они хотели. Все, что дети пожелали, падало к ним в ноги. И это стоило того, чтобы совершать новые деяние во имя повелителя. Но все же один раз ребята попросили – то что было бесценно, тот дар, который он не мог забрать- это магия. Она всегда была самым сильнейшему, могущественным предметом. Она сжигала, убивала, она творила зло и совершала добро. Магия могла по калечить или возродить даже мёртвого. Этот предмет, это то, что нельзя не пропить или продать. Дети попросили этот дар, стали сильнее в разы, теперь они не боялись окружающих так как легко могли их поджечь, заставить подчиняться их воле. Власть не ударила им по головам, ребята были готовы, из-за этого они приняли её в свои объятия и распределяли с умом. Их жизнь стала иной полной красочных событий. И вот, идя по очередному пустырю, дети обсуждали все, что дал им повелитель, они обсуждали жизнь и все, что успели повидать. Жизнь их была так длина, что не хватило бы и года рассказать о ней. Но дети заметили, что за нами следят, магия помогала им в этом, ребята обернулись и увидели парнишку молоденького, не знавшего ещё жизни. Но потрёпанное. За что-то небеса на него разгневались, и теперь он бродил по свету, без семьи, без надежды.