Глава 10
Скоро дети, смотря мне в глаза, рассказали о том, что они пережили потом, как служат повелителю, о том, что и я могу жить так же только нужно помочь им. Я был в шоке от всего услышанного, я не верил то, что дети могут такое говорить о людях, о тех, кто родил их, воспитал. Я не видел жалости в глазах, я видел только ненависть, за что дети так ненавидели людей, я так понять не могу. В каждом мире каждый подвергается какому-нибудь унижению в жизни, и только сильный может пережить это. Да, дети считали себя сильными, но на сам деле были слабы. Они пошли за повелителем ада. Они приняли его помощь в обмен на то, чтобы стараться и побеждать свои страхи. Они нашли более лёгкий способ решения проблемы не решая ее. Я догадывался, в чем смысл моей жизни, я должен переубедить детей, показатель другой мир, изменить их или навсегда уничтожить. Вся моя жалкая жизнь промелькнула перед моими глазами. Друзья, коллеги, все они, мог я быть другим человеком, если бы они не делали то, что сделали, не изменили меня. Перед глазами появился ангел, он рассказал мне моё предназначение за пару секунд. И теперь я узнал свой путь, а не просто догадки. Он дал мне силы, и мощь, чтобы победить повелителя ада и его приспешников.
И дети прочитали мою решимость. У них появились мечи. Я впервые взявший клинок не знал, что делать, первые минуты я отступал, их было двое, я один. Ну, как будто высшие силы дали мне знания, я рванул на них уверенно побеждает двух детей, они отступали, в глазах появился страх. А затем они использовали то, что напугало меня, магию. Теперь я отступал, спасаясь от огненных и водных снарядов, я снова оказался в не выгодном положении. Дети уже одерживали верх надо мной, они стояли с победным кличем, смотрели на меня, как свет сверху осветил нас. Дети испугано, посмотрели наверх. И увидели того, кого можно называть, того на кого можно молиться, Бог спустился на землю. Ну и земля, развернусь, и вышел он, повелитель ада. Теперь – схватка началась между высшими силами. Мы смотрели на них и не смели, произнеси не слова. Мы с детьми смотрели на яркие вспышки и как будто вся жизнь перед глазами бежала, сейчас решалась, дрался рай и ад, билась жизнь и смерть. Кто победит в этой схватке, кто окажется проигравшим? Все узнаем только после того, как они решат свои делемы, пока я понял только одно, смысл жизни. Бог решает нашу жизнь, а повелитель ада пытается сделать ее комфортной. И если исчезнет бог то он даст людям выйти на свободу и жить так как они хотят. Будет ли мир счастлив, если не будет никаких правил, то люди начнут убивать. Они будут знать, что вся жизнь без наказуема и начнётся анархия, хаос. Неужели к этому стремиться повелитель, а может это ему будет ближе?
И вот погремел гром, говоря, что схватка окончен, говоря о том, что победили, но кто мы не знали, смотрели на небо, пытались читать ответ. Небо было спокойно, как и земля. Мы не знали, что случилось, но спустя час к нам спустился Херувим и сказал, что теперь нет, не бога, не повелителя ада. Теперь я займу место высшего, а дети, займут место повелителя ада. Дети дрожали под взглядом Херувима, они чувствовали власть и часть бога. Земли разверзлись под их ногами и выполз Везевул он выглядит устрашающе по сравнению с Херувимом, но дети наоборот подошли ближе к нему. И Визивул закрыл их своими опалёнными черными крыльями. Херувим же открыл свои белоснежные, легкие прикрывая меня, потом протянул руку и я взял ее. Мы взмыли ввысь отдаляюсь от детей, от земли, от тех событий которые произошли за несколько часов.
Как я позже узнаю дети отпустят тех кто хочет уйти, они займут место на престоле и будут править жёстко, каждый грешник покатится в своих грехах, ненависть к людям у них так и не утихнет, она будет расти с каждым годам, придумывая изащеренные наказания. Я же стараясь не наступать на грабли Бога, возьмусь править миром по законам, а не по своему хотению. И именно здесь обрету свой покой и счастье спустя года. У меня будут дети, ангелы, один совершит тяжкий грех и мне придется его на всегда изгнать в земли ада, что будет с нами спустя века не известно, я пытаюсь править так, чтобы всем было комфортно, но всем не угодишь.
Вот и завершилась эта история. Хотите ли вы написать следующую историю вместе?( пишите в комментариях)
Конец