Я работал, точнее, учился менеджером, да не очень интересная профессия. Нас в этой специальности было всего двое, я, стажер, и Павел. Это был мужчина лет 40 – 45. Он поработал уже около 20 лет, знает, что такое не спать по двое-трое суток. На двух профессиях работает и получал приличную зарплату. У него нет детей, точнее, он вдовец. Потерял жену при пожаре, так и больше ни с кем не сошёлся. Сказать о нем больше нечего, он обычный человек, который работает с самого утра до самой ночи приходит домой в общежитие и ложиться спать потом на утро повторяет свой ритуал и так 6 дней в неделю. Почему 6 дней в неделю, а вот потому что в субботу он тоже встанет и начнём делать работу, оставив только воскресенье на отдых и отдых очень активный потому что надо заплатить за коммуналку или съездить за какими то документами найдёт чем заняться, никогда не сидит на месте. Я не представлял сколько у него энергии как можно каждый день, что либо делать с самого утра до самой ночи и спать максимум по 3-4 часа. Может, он так пытался заглушить свою боль, потери, а может, просто не любил сидеть на месте. Мне не дано судить человека я не бог, чтобы осуждать кого то или судить на высшем суде, но мы люди, мы любим давать людям клички и говорить о них в плохом или в хорошем свете, выделять какие то определённые качества. Я не исключение, я люблю выделять кого-то, говорить о том как бы я с ним поступил если бы я был кем то выше, чем я есть. Мы все вешаем на себя марки, каких-то верховных существ, которые могут делать с людьми-то, что хотят.
-Андрей, Андрей я тебя зову уже пятый раз почему ты мне не отвечаешь,- произнёс Павел тряся меня за плечо-Ты отчет сделал, а то тётя Наташа будет опять кричать, я бы не хотел с ней проблем, а ты, приятель?
- Нет, я сделал весь отчёт, не переживай, сейчас я отнесу, а ещё надо придумать новый проект, когда этим займёмся.- произнёс я
-Когда ты сдашь этот чертов отчёт, а то меня будут выворачивать со всеми потрохами, а я ещё сегодня собирался пойти в кино, не пойдёшь со мной, приятель?
- Нет, прости, сегодня я обещал помочь маме, а может быть, завтра, завтра суббота, и можно будет даже прогуляться.
-Нет прости друг завтра я не могу мне нужно будет съездить в соседний город забрать бумаги по последнему договору также встретится с другим нашим клиентом и ещё много чего я вернусь только в воскресенье вечером из этого сегодня развеяться решился. Все-таки день рождения бывает раз в году, так пойду позову Мишку с соседнего отдела, может, он не будет против. Кстати, у него очень много друзей, может, этот вечер будет не таким уж плохим, если конечно, он согласится.
-Во сколько собираетесь, потом скажи мне, может, я успею.
-Хорошо приятель. Я обязательно тебе напишу смской хотя нет мы ещё с тобой встретимся и будем работать над проектом я также попросил отпустить нас сегодня пораньше мы заканчиваем ровно в 5 из-за этого у тебя будет время помочь маме и придти ко мне. Я думаю, это отлично, не правда ли, приятель?
Я киваю хотя слово приятель мне не нравится ну то что мы с ним подружились это уже хорошо и если у меня получится то я с радостью сближусь с коллективом и приду на этот день рождения только нужно придумать, что подарить взрослому дяденьке. Мы долго сидим над проектом, обговаривая все детали. К нам подходит несколько раз тётя Наташа мы делаем вид, что мы не видим ее, все как обычно ничего не меняется. Я звоню маме спрашиваю надолго ли нужно помочь когда выхожу из офиса быстро бегу к ней на работу. Там помогают разгрузить товар и переговариваюсь с ней о том, что же подарить. Мы останавливаемся на том, что нужно какой-то полезный подарок, и она предлагает взять в этом же магазине блокнот, ручку – это всегда полезная вещь. Я соглашаюсь и мы покупаем и заворачиваем в праздничную обертку, затем я смотрю на часы и понимаю, что я успеваю, в смс я читаю адрес который скинул Павел и заказываю такси. В кинотеатре уже собрался Миша со своей компанией и Павел мы заходим в зал дарим подарки общаемся смотрим один из самых скучнейших фильмов, но главное Павел счастлив, а значит, счастлив я.