Глава 3
Дети просыпаются, выходят на поля и смотрят на то, как люди работают под присмотром скелетов, они усиленно махают тяпками, лопатами. И всем, что им дали взрыхлять землю, в садят, что-то делают еще. А двое детишек подтягиваются, смотрит на это с какой-то усмешкой, с презрением. К ним подходит повелитель ада он смотрит на них и удивляется как быстро из этих детей вышла вся застенчивость, они готовы просто насмехаться подкидывать грязь, неужели так плохо им жили на земле.
-Пора начать обучение, пора принять свой дар вы будете моим помощниками, моими глазами на разных землях, вы будете служить мне верой и правдой, взамен я дам вам власть, могущество и все о чем вы только мечтать могли. Вы никогда не встанете на колени перед этими ничтожными людьми, они будут служить вам по первому вашему зову они будут выполнять любой приказ для этого нужно ещё много сделать.- произнес повелитель- я вижу в вас потенциал, дети мои. Вы быстро всему научитесь. Вы станете сильнее всех смертных.
Мальчик и девочка улыбаются понимая, что вот их жизнь вознаградила за их терпение, за то что их обижали. Они уже строят планы на будущее, они видят как буду служить повелителю, о том что они сделают, как будут помогать, какие свершения будут они творить втроём. Сколько бед они принесут на другие земли, сколько людей погибнет по их наводке? Сколько верующих умрёт в один день, он всех накажет. Бог поймёт свои ошибки, но будет поздно. Два ребёнка обиженных миром, что может быть хуже брошенных детей, которые не верят уже в людей, не верят в то что бывают хорошие те которые дарят любовь, они готовы сделать все тому человеку который даст власть, который принесёт покой их душам, принесёт расплату тем людям которые издевались над ними. Возмездие наступит, возмездие придёт. Оно неизбежно для каждого в этой жизни. Бойтесь обиженных детей. Может, один из них – приспешник самого повелителя ада.
Они идут за повелителем в тёмный зал большого, одинокого и холодного замка. Они готовы учиться, они победят всех тех кто станет у них на пути. Всего лишь через пару месяцев они получат полную мощь и спустится на Альмир где живёт миллионы людей.
Повелитель ада уже все решил, он построил план. Он знал, как отомстить своим братьям, которые не заступили за него, когда отец выгнал его. Его отец бог поплатится за то, что сделал это, за то, что переступил через порог, за то, что перешёл дорогу самому повелителю ада.
Глава 4
Прихожу домой уже ближе к полуночи, мама спит на диване в гостиной. Отца снова нет, я знаю где он сейчас находится и с кем. Мне очень жаль маму, она его любит, но на двоих одной любви мало. Я укутываю ее пледом, выключаю телевизор с какой-то заезженной передачей. Которые крутят двадцать раз на дню пытаюсь выдать за, что то новое, но не получается, хотя люди все равно смотрит ведь больше нечего. Одна из таких передач сегодня с вами или жизнь домашних питомцев. Брр, ненавижу их. Они все постановочные, хотя и фильмы бывают тоже, но это так заметно и даже не впечатляет. На это ведутся только старики или женщины, которым уже нечего делать к своим 45 они добились всего– нелюбимый муж, работа, дети. Им нужно во что-то верить, надо находить в чем-то смысл, что та же передача «сегодня с вами…» и правда помогает людям. Наверное к старость, я буду относиться ко всему так же, с каким-то пренебрежением, надеждой.
В комнате меня встречает тишина и множество исторических книг. Многие больше похожи на вымысел, чем на реальность, но все же это было. Много веков назад на других планетах, может даже в других галактиках. История это то, что не даёт человеку забыть свое прошлое и жить настоящим, ценить его. Не совершать ошибок предков, учиться на них. Но люди-то такие существа, что они совершают ошибку, даже если это кто-то сделал. Я один из таких людей, которые не учатся на ошибках других, они учатся на собственных, исходя день за днём, проживая один крах на другом глупом поступке. В рамке фото на котором я, мама и мой брат, мы когда-то были счастливы, еще до тех событий, когда он ушёл на войну и там нашёл свою судьбу: служить на флоте и его мы не видели около 10 лет. Больше года была боль, а теперь она притупилась, редкие письма от брата я прячу в письменном столе. Отец их выкидывает, считает то, что брат нас предал, он обменял отцовский дом на военную жизнь. Я тоже раньше мечтал служить как и брат, но не получилось, я видел как мать страдает из-за их разлуки, из-за этого я сменил свою профессию, быстро потерял интерес к военному делу и перешёл на обычную жизнь. Я долго думал кем я буду в будущем, во время школы я все же интересовался военной тематикой, думал пойти солдатом, либо на флот, но я понял, что этому не бывать, ближе к 7 классу я все же стал думать какой техникум мне поступить. Но так и не решил из-за этого перешёл и в 11 там я уже точно додумал кем я буду и, что я хочу добиться в жизни. Вот и работаю теперь с 8 до 8 и ненавидел себя за то, что все таки выбрал эту жизнь, выбрал отцовский дом , чтобы не причинять вред матери, а любимое дело забросил. Говорят со временем ты смиряешься совсем, тебе приходит осознание того, что все твои мечты были глупыми, а то что сейчас есть это дар божий. Это то что и должно было с тобой случиться, я ждал такого момента когда все же ко мне придёт это осознание.