Выбрать главу

Я упал на диван и быстро засну наверное сказалось усталость, целый день на работе, ещё и поход с коллегами в кино. Но я ни о чем не жалею, все-таки сблизился с коллективом, узнал много нового о тех людях, с которыми я работаю. Я понял, что нужно выбираться хоть раз с коллективом, чтобы познавать его ещё больше чтобы стать своим в этой компании. Почему то я себя видел именно в ней, а не в какой то успешный большой фирме, которая занимается какими-то брендами, которые покупает весь мир, маленькая контора меня вполне устраивала, зарплата двадцать тысяч, ничего устроить на ещё одну работу. Отучусь как Павел и будут так же работать на двух работах и получать приличные деньги, буду  работать до потери пульса, иметь свою семью, полсти по карьерной лестнице. О чем можно ещё мечтать, как не постоянство о том, что ты придёшь сегодня на работу, а уже в конце месяца ты получишь зарплату. Это высшее счастье, когда ты знаешь, что будет завтра, когда ты будешь уверить в том, что тебя возьмут и не выкинут на улицу, то, что ты нужен людям. Это понимание и есть самая высшая точка человека, когда он знает своё место, когда он точно уверен чем он занимается, когда он специалист в своём деле. До этой точки мне далеко, я ещё просто студент но в этом году я сдаю диплом, защищаю его, а следовательно уже в будущем, скором времени, я достигну этой точки, я пойму всю жизнь, я буду знать как нужно делать. И может быть в старости как многие представителей моей профессии, пойду учить людей, буду преподавать в вузе, читать лекции, объяснять как это делать и будущее поколение примет мои знания. Что-то я размечтался, я говорю о будущем, не дело ничего в настоящем, а без этого никакого будущего – ни будет, я только мечтаю. А это очень плохо, нужно что-то делать, чтобы мечты исполнялись.

Проснулся я подругань отца он зачем-то орал на мать, она просто прикрывалась руками и ничего ему не отвечала. Это обычная картина, я не раз просыпался под это или ночью вскакивал, пытаюсь защитить мать, сегодня тоже зашёл на кухню, встал посередине. Отец зло глянул на меня и сказал, чтобы я отошёл, но я уверено, произнёс впервые, мой голос не дрожал: отстань от матери, хватит. Мы уходим, нам не нужна твоя помощь, ты очень часто обижал нас. Он просто фыркает и разворачивается, и сам уходит. Позже я нахожу записку, в которой написано, что он ушёл к другой, что он никогда не любил мать и то, что мы испортили ему жизнь. Вот так вот я в один день повзрослел потерял отца, узнал, что такое развод и то что мне придётся взвалить обязанности главы семьи на себя. Взросление пришло раньше, чем я ожидал, чем я мог себе предстать.

На работе я был сам не свой меня. Тошнило, голова кружилась я не мог принять ту мысль, что все таки я сказал эти слова и то что отец сам собирался уходить то, что он оставил нас, выкинул, как не нужные игрушки, которыми играли дети, так в детстве было с машинкой, которую я оставил, наигравшись в песочнице. Я не верил, что люди и правда так могут, я думал, что слова это просто слова. Но оказалось слова имеют значения, все они исполняются, они выполняют какую-то функцию и неправильно подобранные слова ранят человека, приносят боль и ненависть.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5

Чёрный залы стали им уже домом, они спокойно ходили не боясь скелетов, не боясь того что кто то их осудят, они уверены в себе.  Они иногда подкидывали какой ни будь работёнки людишкам, теперь они назвали их только так и больше никак, как будто они поднялись выше них, заняли высокое место, своим бывшим друзьям они подкидывали самую грязную работу, те конечно были недовольны, они часто пытались поднять голос, но этих детей уже было не запугать, они обрели власть ту о которой мечтали. А власть – туманит разум  людей, она делает их эгоистами. Она заставляет делать то, что человек не хочет, она даёт все дозволенность. Если власть попадёт не в те руки, руки не готовые к ним, то будет Хаус, Ужас и много другого, что просто так потом будет не исправить, что не вернуть назад. Невинные люди будут гибнуть за то, что один человек просто решил это сделать из-за этого дозволенность это не всегда хорошо. Мы все говорим, что нам нужна свобода, но не всегда знаем, что с этой свободой делать. Но эти дети знали, они умело пользовались властью. Они не причиняли вред, они просто отвечали злом на зло. Может кто то скажет, что это плохо, что  такое нужно наказывать, но если вас постоянно в течение десяти лет  обижают, вы не захотите им отомстить?