Выбрать главу

Они дошли до тронного зала, где уже ждал повелитель ада. Он улыбнулся детям, они поклонились ему. Вот такая встреча, вот такая улыбка все, что им нужно было от других взрослых. Этой катастрофы бы не случилось если бы взрослые не  обижали детей, он бы не пришёл на призыв, которого не было, он бы оставил их и планету в полном спокойствии, обиженные дети-это всегда плохо, они могут загадать того, о чем потом жалеют, а может, и нет. Но эти дети ни о чем не жалели. Они молились за то, чтобы он пришёл за то, чтобы он отомстил за них и повелитель ада ответил на их зов. Он помог и сделал их могущественным за эти месяцы теперь, они готовы выполнять миссии, которые он даст, они готовы мстить люди за их жестокость,  ненависть, жадность и другие пороки. И вот звучат его слова, слова, которых они долго ждали: « вы научили всему, дети мои, теперь вам пора отправиться на Альмир, теперь вам пора принять себя. Я прошу, будьте осторожны, для меня вы очень дороги. Там много злых людей, которые попытаются изменить ваше мнение или, наоборот, обидеть вас, убить, будьте осторожно, дети мои. Слушайте своё сердце оно вас не обманет, оно единственное кто будет вашим проводником в этом жёстком мире, я не смогу всегда быть рядом, но по первому вашему зову я явлюсь и люди поплатятся за это. С вами будет мой приспешник, он будет передавать ваши сообщения. А теперь в путь.»

Девочка посмотрела на брата, как будто ждала поддержку, она искала чего-то, боялась той ответственность, на которую их поставили. Она боялась того, что ошибётся то, что один шаг и все, повелитель, разозлиться на них отберет – все то, что дал. И повелитель чувствует её неуверенность, он берет её за руку и отводит в сторону, говоря мальчику, чтобы он шёл собираться. Они уходят в сад, где садятся на скамейку, подземная жизнь разворачивается перед их глазами. Они смотрят на неё долго и повелитель, и девочка не могут найти слова не могут сказать друг другу того, что у них на сердце почему это так трудно, он не может подобрать слова, он уже когда шёл приготовила речь, но нет она не срывается с губ. Ну, все же, собрав волю в кулак, он посмотрел на девочку и смог произнести.

-Я всегда в тебе уверен моя дорогая, ты справишься, ты умная, ты сообразительная, не думай ни о чем, ты не можешь меня обидеть или оскорбить. Ошибки у всех бывают, вы ещё дети как бы я не хотела отпускать вас в этот жёсткий мир, но мне нужна помощь, я не могу всегда смотреть за людьми, и за это вы должны стать моими глазами. Мы должны искоренить из сердец веру, мы должны показать то, что они не достойны жизни, понимаешь меня, дорогая?

-Понимаю, повелитель, но это так страшно, я боюсь ответственности, которая лежит на моих плечах. Я не хочу её, я боюсь, я не готова. Я не понимаю, как брат может возлагать её на себя и спать спокойно по ночам. Я боюсь расплаты в один день, когда народ придёт. И нападёт на нас, я боюсь, понимаете, боюсь. Хотя не должна, я это знаю, простите меня, повелитель. А я боюсь. Я знаю, что не имею на это право, но простите меня, за мою трусость  за мои слова, я иногда жалею, что я не нахожусь там на полях и не занимаюсь обычной грязной работой. Я не вижу себя достойно среди вас, я не вижу вас рядом с собой, точнее, себя рядом с вами, простите меня за мою трусость, повелитель. Но я боюсь. Может, это странно, может, это не то, что должно быть, но я не знаю, как спрятать свою трусливость. Я не хочу расставаться с братом это было когда то, а если там на другой планете это произойдёт я потеряюсь, я забудусь, я забуду о том, что я должна.

- Твои страхи мне понятны, дитя не бойся я всегда буду рядом. Если вас судьба разведёт то я сведу вас вместе не переживай, все твои страхи это просто страхи. Я буду рядом всегда или   мои помощники, мы будем оберегать вас от злого взгляда, от злой судьбы, от того, что может причинить вам вред, дорогая моя. Я обещаю вам, что вы всегда будете рядом. Ну, сейчас вам пара, время уже на исходе. Я не могу больше общаться с тобой, если ты не хочешь идти с братом то я могу найти работу здесь. Это твой выбор, дорогая, но я хотел бы, чтобы ты выбрала правильный путь, а не тот на который тебя толкает страх. Договорились, моя дорогая.